Украина и украинско-российские отношения
204,608,965 348,056
 

  АЛЕКС... ( Профессионал )
07 июл 2014 16:52:40

Тред №766647

новая дискуссия Дискуссия  74

Киев будет награждать участников карательной операции на 9 мая.

Сотрудник укропского Хельсинского союза по правам человека (лолшто? в Руине такой имеется?) Максим Щербатюк рассказал о социальных льготах для укровоенов.

это надо высечь в граните:

будет предусмотрено ежемесячное пособие целевой денежной помощи на проживание в размере 40 гривен.





Укропов, которые будут иметь статус «участника антитеррористической операции», ожидает ряд социальных льгот. В частности, речь идет о выплате средств в связи с временной потерей нетрудоспособности – 100% средней заработной платы.

Также они будут иметь право на пенсии, пожизненное денежное содержание или государственную социальную помощь, которая выплачивается вместо пенсии и повышается в размере 25% прожиточного минимума. Если человек не получил права на пенсию, но имеет социальную помощь, то размер ее повышается на 25%.


«Также к 9 мая государство выплачивает единовременное пособие ветеранам и участникам боевых действий. Это одна из тех льгот, которые предусмотрены», - отметил пгавозаshitник.

Прохождение службы в зоне спецоперации будет засчитывается в льготный стаж, отмечает УНН.


http://russian.rt.com/article/39733


--------------------------------------------------------------------------------



украинские афганцы и чернобыльцы уже около 25 лет дождаться не могут ни копейки, ни жилья, ни медобслуживания, а тут новые байки травят укропы.
Отредактировано: АЛЕКС... - 07 июл 2014 21:01:01
  • +1.88 / 21
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
07 июл 2014 17:03:44
Ну а списки-то составить надо для СМЕРШа? Это раньше приходилось напрягаться, вычислять. А теперь они сами придут и в списочек записываться.

Вообще таинственное назначение Зурабова послом, очень может быть, имеет простую отгадку - прослеживается след Порося-Зурабов-Абрамович. Помните, кого жулик Коломойский обманул? Абрамовича. Вот Зурабов и был отправлен, чтобы пропихивать Порося, как наиболее компромиссную фигуру на выборах в 2015 году. Еще можно вспомнить, как мужественно Порося выскочил на бульдозер, когда правосеки первый раз поперли в атаку на ВВ. И как ему правосеки кричали обидные слова о его неполноценном расовом происхождении, а он все равно продолжал узбагаивать толпу и таки узбагоил. Ведь 50% доходов Порося получал из России, за такие бабки господа капиталисты и не на такие подвиги готовы.
Так что эта суета Порося с награждением героев и составлением соответствующих списков может иметь под собой и другой смысл. Ведь списки-то останутся на сотнях компьютеров. Все меньше будет контрразведке работы.
  • +0.80 / 8
  • Скрыто