Украина и украинско-российские отношения
204,687,176 348,149
 

  Боярин ( Профессионал )
07 июл 2014 16:55:47

Тред №766649

новая дискуссия Дискуссия  111

Российские СМИ сообщают об обстреле боевиками сил АТО возле аэропорта Луганска
Боевики вели минометный огонь по украинским военным, дислоцированным близ поселков Металлист и Красный Яр

Силы ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики обстреляли из тяжелой артиллерии позиции украинских силовиков в районе Луганского аэропорта. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на очевидцев с места событий.

Отмечается также, что боевики вели минометный огонь по украинским военным, дислоцированным близ поселков Металлист и Красный Яр.

В то же время пресс-служба ЛНР сообщает, что "минувшей ночью в пригородах Луганска было неспокойно, артиллерийская дуэль наблюдалась в районе Станицы Луганской, Красного Яра, Александровки и Зеленой Рощи". "Со стороны Александровки и Зеленой Рощи противником были предприняты попытки прорваться в город, которые были отбиты вооруженными подразделениями ЛНР. Армия ЛНР продолжила обстрел Луганского аэропорта, самолет украинской авиации 6 июля попытался отработать по позициям луганских минометчиков, обстреливавших стратегический объект, но не попал в цель. В Северодонецке, Свердловске и Изварино ситуация не претерпела существенных изменений, противник продолжил регулярные обстрелы последних двух населенных пунктов", - сообщили в пресс-службе.

112.ua
  • +0.62 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!