Украина и украинско-российские отношения
204,599,857 348,048
 

  ssupr ( Слушатель )
07 июл 2014 18:52:33

Тред №766704

новая дискуссия Дискуссия  167

Уважаемые обличители свидомизма и прочего разжижения мозгов! Вы не замечаете, кмк, одного весьма существенного обстоятельства - механизм промывки мозгов был запущен не только на Украине, но и на всем пространстве бСССР, причем, как это ни странно, методички совпадают на 90%. И люди обработанные по другой методичке замечают только вот эти 10% разницы, возмущаясь полученными в результате "зомби". Должен вас разочаровать - в РФ зомбей не меньше в процентном отношении, а в абсолютном - как бы не больше. Все очень просто - 90% методички - антисоветизм. Это основа свидомизма. Все остальное - декорации. Да, некоторые необразованные люди ведутся на древних укров, вышиванки и трипольсую культуру. Но это крайность. Я таких не знаю ни одного. Зато я знаю множество людей, у которых украинизм головного мозга произошел из лютой ненависти ко всему советскому, и, соответственно к русскому - не зря ведь во всем мире СССР продолжали называть Россией. Да и в Союзе этому не препятствовали - хотя бы фильмы посмотрите. Но обратите внимание - разве не такую же лютую ненависть к советскому периоду демонстрирует множество людей, cчитающих себя русскими патриотами? До того патриотами, что уже вполне серьезно полагают РФ ВСЕЙ территорией России. И искренне презирающих всех, волею судьбы оказавшихся в другом огрызке некогда великой страны? И чем принципиально отличаются великоукры стенающие о тяжкой судьбе неньки под игом москалей от надменных великороссов рассуждающих о засилии инородцев-большевиков угробивших Россию? Отличаются они исключительно косметически, потому как главную задачу - не дать соединиться России - выполняют вполне исправно.
Отредактировано: ssupr - 07 июл 2014 23:16:01
  • +0.32 / 32
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Не он ( Слушатель )
07 июл 2014 18:58:16
Сообщение удалено
Не он
07 июл 2014 20:01:02
Отредактировано: Не он - 07 июл 2014 20:01:02

  • +0.31
 
 
  ssupr ( Слушатель )
07 июл 2014 19:02:40
Сообщение удалено
BUR
08 июл 2014 02:17:21
Отредактировано: BUR - 08 июл 2014 02:17:21

  • -1.20
 
  Удаленный пользователь
07 июл 2014 19:11:40
Стреляете в надменных великороссов, а попадаете в Россию. Главную задачу - разрушать Россию - выполняете вполне исправно. К тому же посыл об инородцах-большевиках, угробивших Россию, существует только в Вашей голове. Сталин тоже был "инородцем-большевиком", но Россию не угробил, а вывел в передовые страны середины XX века, несмотря на всю разгруху и катаклизмы, устроенные "друзьями России".
И самое главное - Вы нашли самое удачное время и место, чтобы сорвать покровы.
А насчет "некоторых необразованных людей", которых Вы не знаете ни одного, то мы сейчас этот пробел восполним:
Знакомьтесь, премьер-министр Украины Яценюк (выпускник Черновицкого университета) в компании колллег-народных депутатов Украины.


В общем, очередной вышиванка, рванувший на абмразуру, детектед.
  • +1.48 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Fregat ( Слушатель )
07 июл 2014 19:26:03
Интересная сентенция, коллега, но хотелось бы конкретных фамилий русских патриотов ненавидящих люто советский период нашей истории. Кто это? Сванидзе, Шендерович, Гозман, Злобин, Понамарёв..... или я что-то не понял???
  • +1.20 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Лексей ( Слушатель )
07 июл 2014 19:30:48
Сообщение удалено
Лексей
07 июл 2014 20:31:01
Отредактировано: Лексей - 07 июл 2014 20:31:01

  • +0.02
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
07 июл 2014 19:27:52
Кхм... Оно конечно про ненависть ко всему советскому интересно, ток не понятно откуда собсно это взялось? Методички не объясняют отсутствие элементарного логического мышления (ну хотя бы на уровне ребенка 15-ти лет) и самое главное, отсутствие желания разобраться в предмете (без каких либо штампов и ярлыков). Вот я например успел пожить при союзе и честно скажу - ничего плохого сказать не могу, хотя безусловно не со всем что было согласен. НО, самое интересное что в отношении Украины речь о свидомизме идет не только в отношении поколения которое собсно не застало времена союза, но и тех кто успел при нем пожить. Т.е. люди жили и "варились в этой каше", все было хорошо, а потом вдруг резко все стало так омерзительно? Ну да, агитки поспособствовали... А может не агитки вовсе? Может это склад ума такой и образ мышления?
Знаете, сколько и кого там в процентах или абсолютном значении в России я не знаю, но судя по моим скромным выводам, у нас в стране могут быть несогласны в той или иной мере с ВПР, решениями в области экономики, политики, судебной системы и т.д., НО, это никоим образом неговорит о их ненависти и отсутствию любви к России. И собсно это нормально - нормально когда у людей есть разная точка зрения. Ненормально, когда находятся те, кто готов продать себя и страну. Так вот с абсолютной уверенностью можно сказать, что таковых в России много меньше нежели на Украине. И да, давайте не будем притягивать за уши призрение якобы русских из России ко всем остальным отколовшимся волею судьбы (хотя странно называть осознанный выбор бОльшей части населения этих территорий отколоться от России банальной волей судьбы, но да ладно - как известно плохому танцору яйца мешают, хохлам - кацапы). А вот то о чем Вы написали, это не призрение, это смена подходов. Не слышали - каков ответ, таков привет!? Так вот, просто русские не горят желанием как в старые добрые времена выступать в роли козла отпущения. Русские стали умными и расчетливыми. Не могу сказать что это плохо  Подмигивающий Но то конечно смотря для кого. Так что у нас политика такая - вначале сами, ну а мы если будем видеть нужное движение со своей стороны в долгу не останемся. Т.е. работать в одну калитку мы не будем и не собираемся и собсно поделом.
  • +0.96 / 7
    Комментировать
  • Скрыто