Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,307,103 48,387
 

  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
10 июл 2014 09:07:11

Тред №768284

новая дискуссия Дискуссия  307

А земли Империи - таки Северное Причерноморье?
Вместо Хабада? Или вместе с его "российским" крылом?


Жующий попкорн
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 11 июл 2014 09:16:01
  • +0.94 / 7
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  footuh ( Практикант )
10 июл 2014 09:34:06
Я уже писал про особый статус так называемой - предполагаемой "Новороссии" в землях Скорпиона с предполагаемым центром в Одессе, и о том, что там в итоге получится - с одной стороны разумеется "Новороссия", а с другой - "что в имени тебе моем?", если в данном гипотетическом случае - определение "русский" будет скорее не существительным, а  - прилагательным.
  • +1.98 / 21
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
10 июл 2014 11:23:08
Значт Беня хоть как и мелкая часть проблемы - но туда же. А то он там плотно присел на территории. Подмигивающий
  • +0.50 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  footuh ( Практикант )
10 июл 2014 12:32:27
это зависит от того, как на это смотреть и что именно будет считаться решением проблемы.
как я уже говорил, - существует некий консенсус насчет того, что Одессу и прочую Новороссию надобно привести к "общему знаменателю". По этому поводу нет разногласий. А вот по поводу персоналий опять же нет разногласий, потому что пока что нет - понятных всем персоналий.
В этой связи существует некое общее мнение, что ни одна дверь пока не закрыта.
Будет это еврей Гиркин, который в мире Стрелков - хорошо.
Будет это еврей Коломойский, который в миру "коломойша" - это опять-таки хорошо.
Будь это еврей - хоть Вассерман, хоть Розенбаум, хоть Вальцман, который в миру Порошенко - опять-таки - хорошо!

Единственное общее требование состоит только в том, что он там должен остаться - ОДИН (не в смысле количества, а в смысле Вершины Вертикали Власти), а все прочие должны либо прогнуться, либо пойти в отсыпку фундамента данной - "Вертикали Власти". Все. Других мнений там нет.

И в этом смысле есть известная двойственность на тему о том, кого именно мы поддерживаем на той же Новороссии. То ли - Гиркина, то ли Вальцмана, то ли к всеобщему изумлению - Коломойского. Требование к кандидату одно - он должен быть - Еврей и он должен суметь, - либо убедить всех прочих прогнуться, либо - закатать их в асфальт.
Надеюсь, я понятно все - всем объясняю?
  • +2.57 / 33
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июл 2014 17:49:55
это примитивно ............... давайте уж пусть Гиркин будет наноеврей .. в духе ВСЕХ перемен что ли ....извините
  • -0.48 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 июл 2014 18:31:36
Мне кажется тут все таки есть ньюансы.
Кто бы ни победил, он обязан будет прийти и просить покровительства. А мы будем обязаны его предоставить - назвав соответствующую цену. Причем по неписаным правилам игры, до определения победителя мы не можем назвать имя "любимчика", которого бы больше всех хотели видеть во главе. Да и глупо это - сразу настраивает остальных против нас, а для победителя сильно сбивает цену.
Но напротив - мы можем официально объявить самого нежелательного для нас кандидата, в случае победы которого плата за "крышу" станет... запредельной. Тем более положительно к этому предупреждению отнесутся остальные, с которых, как с проигравших, эта плата в основном и будет взыскана.
И именно Коломойскому вручена "черная метка" в виде открытия уголовного дела. Мочь то он по прежнему может, но остальные поставлены в известность, что поражение от него будет для них гораздо хуже по последствиям, чем от любого другого. Ну а дальше "Ваш ваучер - Ваш выбор". Никто не сможет сказать, что не предупреждали.
  • +2.27 / 25
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
11 июл 2014 18:44:53
для информации
может л. вершинин не совсем тот человек, на которого можно ссылаться, но тем не менее некоторые его посылы были правдивыми. так вот он ссылаясь на некий инсайд утверждал _шо_таки_ Коломойский названивал в Кремль и пытался объясниться по поводу произошедших событий, его послали со словами "если ты думаешь, что ты сейчас жив, ты ошибаешься"  после чего он терся исключительно в днепропетровске и одессе. а недавно дёрнул в швейцарию.
  • +0.71 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
11 июл 2014 18:50:05
Опыт полученный в Казахстан и Белоруссии. А так же, в Приднестровье, ЮО и А. И, например, еще в Бишкеке.
Да и множество более ранних экспериментов. Некоторые их которых частично продолжаются и по сю пору...
Это все совсем разное и другое. В смысле исторических, географических, экономических, финансовых и людских условий.
Но это все было. И вряд ли забыто...
  • +0.26 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
11 июл 2014 21:47:40
Мне кажется, что в современном мире большинство правителей скорее номинальные и работают преимущественно "лицом".
А значит вопросы покровительства и цены решаются уже сейчас. В том числе на встречах ВВП и берлазаров.
Они обсуждают границы желаний и возможностей, а кто при этом будет править возможной новороссией - вопрос десятый.
И это скорее должно быть головной болью товарищей с пейсами, сделать правильный выбор...
Не так чтобы я считаю, что кандидатуры совсем не согласовываются. Но скорее всего лишь на уровне, готовы ли наши с имярек в принципе работать и не находится ли тот в каком-то чёрном списке ...
  • +0.87 / 7