Украина и украинско-российские отношения
206,295,320 348,937
 

  EvgenySPb ( Слушатель )
21 июл 2014 11:43:32

Тред №775432

новая дискуссия Дискуссия  198

Внезапно нарисовавшийся отпуск, дал время восстановить регистрацию, а утренняя прогулка по парку дала некоторые идеи, которым хочется поделиться. Точнее, ощущение мирности вокруг. Так вот, не судите строго, но…
Тезис 1. Путинслил с двух сторон.
Как там говорил Столыпин? Мне не нужны великие потрясения, мне нужна великая Россия. А революционеры всех мастей вопили – только великие потрясения! Такое ощущение, что и сейчас Путин упирается и лавирует изо всех сил, а его тянут в эту кровавую кашу (вспоминается Дон Корлеоне из третьего «Крестного Отца»). И сюда же – либералы считают, что русские не заслуживают хорошей жизни, т.к. сиволапы и пьяны. А ура-патриоты считают, что русские не заслуживают хорошей жизни, потому что их дело воевать. Обоим направлениям хочу сказать – Идите в жопу! Давайте, базис организуем.
Тезис 2. Украинцы – братья, у всех родственники, все переживают, проиграем Украину – нам конец.
Ни фига! У меня, у многих моих знакомых - родственников на Украине нет. А где есть – в десны не целуются. Куча народу на Украину кладет и новостями о ней не интересуется. На этой ветке все варятся в постоянном котле, находятся в определенном градусе  – но! многим россиянам на Украину, так или иначе, на-пле-вать! Подчеркиваю – говорю со своей колокольни, но такая строка в статистике тоже есть.
Тезис 3. Если Крым, то и Донбасс.
Ни фига! Не равняйте. Крым нам нужен, а Донбасс – видимо ВПР не уверено. Знаете, принцип салями? Настругаем тонкими ломтиками, да и проглотим. А если весь батон, то и подавиться можем. И вообще, давайте, все-таки делать то, что выгодно нам, а не братушкам, родственникам, коллегам и партнерам. Альтруизм, как-то, и не катит в нынешней обстановке.
Тезис 4. Акела промахнулся.
Все построения о защите Донбасса были основаны, насколько я понимаю, на неловко сказанных словах Путина, по поводу защиты за спиной мирняка. Не знаю, может он уже готов язык себе откусить. НО! Я понимаю, когда либер-биберы в эти слова вцепились. Но когда «патриоты» быкуют, ровно братки в 90-х?! «За базар ответишь?» Да еще и вояк, которые, мол, бродят-перебраживают, приплетают. Хочется сказать, как и в тезисе 1 – Идите в! Вокруг презики и премьеры, принцы и короли, аналитеги и иксперды лажают в каждом первом слове. А наш один раз неудачно сказал – и понеслось! Дайте право на ошибку и Путину тоже. И вообще, ощущение такое, что – сначала идет накачка: Путин прав, ура, мы ломим, гнутся шведы, шинкуем укроп… Потом, хренакс, все пропало, хватай мешки, вокзал отходит. Не только лишь все выдержат такие качели. И это тоже оружие в информационной войне.

Выводы:
Баланс и вероятность.
Это, наверно, скучно. Но кидаться из крайностей в крайности – контрпродуктивно. Еще хуже, безапелляционно писать – будет так! И потом натягивать глаз на факты. Может быть, так. А может быть, по-другому. Все может быть.
А наша задача – жить, строить, воспитывать, надеяться. Но по приказу – достать военник и явиться в райвоенкомат.
Извините за много букв и сумбур.
  • +4.34 / 104
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Kvazar ( Слушатель )
21 июл 2014 11:59:03

Это таки офтоп, но:
Столыпин и был либералом, благодаря чему его аграрная реформа сделала больше потрясений чем все  революционеры вместе взятые.
  • +0.39 / 20
  • АУ
 
  топтоп ( Слушатель )
21 июл 2014 13:55:44


Согласен со всем на 99,9 десятых.

На десяточку не согласен по четвёртому пункту.

Цитата А наш один раз неудачно сказал – и понеслось! Дайте право на ошибку и Путину тоже.


На какую ошибку, что он неудачно сказал?
Где те спины, за которыми Путин поставит армию?
У нас одного ещё два месяца назад похоронили, шестеро с ранениями, один до сих пор в больнице. Так кто же там на востоке воюет …….местные и каков процент этих местных умеющих воевать?
Что то я не видел ни одного митинга до событий на востоке, где пестрели бы российские флаги.
Не слышал ни от одного политика однозначного призыва к воссоединению с Россией хоть какой то части материковой украины.
Что то я не вижу и цепной реакции по всему юговостоку от действий Стрелкова……в чём дело, их это не касается,  всех всё устраивает? Тогда какие у кого претензии к России, Путину?

Что касается второго пункта, то так всё и есть, либо полное безразличие, либо нечто в таком духе у подавляющей части населения России…
Цитата SicTransit
Ты абсолютно права. Права в том, что вы "сейчас расплачиваетесь".
Но вот "предмет оплаты" у тебя чисто по хохлятски подменен.
Ибо "сейчас расплачиваетесь" вы не за колобков в Крыму, а за свою 23х-летнюю хату с краю.

...Вас все эти годы (когда чуть громче, когда чуть тише) предупреждали - "выход рубль, вход - мильон". 23 года вы панували в ожидании неминуемого "покращеня життя скоро, вже сьогодни" ни разу не вспоминая о том, что вы русские под "Украина не Россия". В конце-концов мы согласились - дес-но, "Украина - не Россия", и вы русские, но какие-то другие, не свои.
И мы вас предупредили - придет время, и вы вспомните о России по-иному, кинетесь на четыре кости и будете молить о прощении.

Но, признаю, мы ошиблись - никакой мольбы от вас мы не услышали. Только извечное наглое "дай" и "обязаны". Под сурдинку "как вы так можете, ведь нас - своих бьют !!!".
Только вот вы забыли - вы для нас давно перестали быть "своими"...



Что касается военного билета, то тоже всем до кого дотягиваюсь, говорю….
Хватит махновщины, не те времена, идите и учитесь пахать и пашите.
А кому охота повоевать, скоро все навоюемся, но для начала валите все срочниками, по контракту в армию и учитесь убивать, что бы не стать пушечным мясом. А воевать пойдёте по приказу главнокомандующего.
Это будет гарантия того, что где то ситуация созрела, подготовлена и спланирована.  И воевать пойдёте не с берданкой, да ещё и при поддержке всех ВС России.
  • +0.99 / 22
  • АУ