Санкции в отношении России
979,470 2,627
 

  БаранОбама ussr, Ревель
01 авг 2014 20:30:33

Тред №782974

новая дискуссия Дискуссия  159

Санкции Евросоюза ударили по крупным европейским компаниям.

О возникших рисках уже заявили представители Adidas, Volkswagen, Siemens, Royal Dutch Shell и Erste Group. Западные эксперты сравнивают введение санкций с войной, которая может лишь усугубить украинский кризис.
Помимо европейских чиновников, о последствиях введения санкций заявили и крупные европейские компании. Как сообщает The Financial Times, немецкий концерн Adidas опубликовал предупреждение о снижении прибыли и сообщил о том, что это ускорит закрытие магазинов в России из-за увеличения рисков для потребительских расходов в регионе. В итоге акции компании упали на 15%, передает InoPressa.

- Санкции Запада и негативное отношение к России заметно поубавили число потенциальных эмигрантов из РФ
Компания Volkswagen сообщила о снижении продаж на 8% в России в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом год назад. Компания Metro заявила, что события в России создают риски для группы, предупредив о резком сокращении продаж на Украине.
Исполнительный директор Siemens Джо Кайзер отметил, что геополитическая напряженность, в том числе на Украине, создает "серьезные риски" для развития компании на европейском рынке. "Если кризис усилится, то, конечно, нам придется пересмотреть наш прогноз для всей Европы на 2015 и 2016 годы", - подчеркнул глава финансовой корпорации Erste Group Андреас Трайхль.
Глава Royal Dutch Shell Бен ван Берден признался, что в компании уже начали оценивать последствия ужесточения санкций в отношении энергетического сектора РФ. При этом он отметил, что последствия введения ограничительных мер пытаются оценить и в других иностранных нефтяных компаниях.
Автор немецкого издания Der Spiegel Якоб Аугштайн сравнивает ситуацию с введением санкций с войной. "Убитых и раненых не будет. Только банкротства и (финансовые) потери. Но и торговая война - это война. Кто начинает войну, у того должны быть ответы на два вопроса: каковы ее цели и как ее закончить? Но у брюссельских полководцев таких ответов нет", - уверен Аугштайн.
http://newsru.com/wo…gativ.html
Так,что ЕС получивший Нобелевскую премию мира  в 2012 году,
теперь первый номинант на Дарвиновскую премию 2014 и 2015 года.Соответственно второй номинант США.
Кто станет лауреатом ? Делайте свои ставки форумчане.
Отредактировано: БаранОбама - 02 авг 2014 08:31:01
  • +1.48 / 20
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!