Мировая Закулиса или Театр Теней
7,741,050 11,005
 

  Удаленный пользователь
01 авг 2014 23:18:46

Тред №783060

новая дискуссия Дискуссия  91

Добавлю.
начитано за месяц-полтора из открытых источников.
Почему? потому что  в рамках истории РОПИТа и Черноморья упускать из виду этих товарищей-  Шокированный


Очень хотелось бы видеть комментарий бульдозера, а так же того кто шарит по внутренним историческим отношениям в православии.
Начну с википедии, чтобы понять откуда взялась и куда идет мысль.
разговор шел о Буджаке и я постил фото памятника русскому оружию и края русской земли :


оттуда же- Сфатул Цэрий http://ru.wikipedia.…0%B8%D0%B9
Сфа́тул Цэ́рий (рум. Sfatul Ţării — Совет края, Совет страны) — орган государственной власти в Бессарабии. Создан 21 ноября (4 декабря) 1917 года провозгласил Молдавскую Народную Республику, в дальнейшем, с 27 марта (9 апреля) 1918 года Молдавская Демократическая Республика и признал присоединение Бессарабии к Румынии, после чего прекратил своё существование 27 ноября (10 декабря) 1918 года.
И его основной деятель- Инкулец, Ион Константинович
Ион Инкулец родился 17 апреля (5 апреля по старому стилю) 1884 года[1] в селе Резень Кишинёвского уезда Бессарабской губернии (ныне Яловенский район Республики Молдова). Его отцом был уроженец села Кайнары Бендерского уезда Константин Георгиевич Инкулец, мать звали Мария Николаевна.

После окончания Кишинёвской духовной семинарии в течении года обучался на медицинском факультете Дерптского университета. Разочаровавшись в медицине перебрался в Санкт-Петербург, где поступил на физико-математический факультет Санкт-Петербургского университета.

Во врем учебы в Санкт-Петербурге выступил инициатором петебургского бессарабского землячества. В 1906—1907 году сотрудничал в националистической газете газеты «Basarabia», принадлежащей Константину Стере[2][3].

После окончания университета в 1915 году работал в метеорологической обсерватории. Преподавал физику, математику и астрономию в петербургских частных школах.

Принимал участие в Февральской революции, был депутатом Петроградского совета от партии эсэров[2]. 25 мая 1917 года Ион Инкулец был назначен Александром Керенским представителем Временного правительства в Бессарабии.
У нас собственно об нем все,остальное лирика,написанное в свое время со своими целями, но самая соль в том что:
Цитата
24 января 1918 года Сфатул Цэрий большинством голосов провозгласил независимость Бессарабии от Российской империи. 27 марта 1918 года, большинством голосов Сфатул Цэрий провозглашает объединение Бессарабии с Румынией.


что означает отжатие территории Империи в ее трудные времена в пользу...
а вот тут переходим не на русский:
http://ro.wikipedia.…cule%C8%9B
и читаем ту же самую историю в румынской версии http://ro.wikipedia.…cule%C8%9B, где добавляется множество интересных моментов,заострю внимание на двух- хотя на самом деле там десятки версии куда копать
1) цитата в кривом переводе:
В 1940 году, обращаясь к судьбе Бессарабии и Союза в 1918 году, он сказал:

"Бессарабия была разорвана от тела Молдова силой, нарушая никаких законов и любой закон в 1812 году. Автономия обещал аннексии, сохраняя румынский язык все достоинства год был довольно снята. Бессарабия была постепенно превращается в простой русской провинции. Сто лет преследования длились царской России - сто лет потребовалось силу этого большим апломбом между Прут и Днестр молдавского народа, чтобы сохранить язык, сохранить национальное бытие. Никогда во время этого священного огня не национальное сознание. И как только стало благоприятные обстоятельства, этот огонь становится пламя, которое потребляется столько препятствий мог, которые были сделаны на пути единения с всех румын ".
2 Жена, такая жена:
Цитата
Soție Roxana Cantacuzino


историю их детей, Канады,жены члена семьи состоявшей в O.D.E.S.S.A  и пр. нагуглить может каждый
Перейдем к http://ro.wikipedia.org/wiki/Familia_Cantacuzino
Известнейший род, в т.ч в некоторое время имевший в Российской Империи дворянский титул,
состоящий в родстве с Палеологами(!)
Тысяча лет истории,члены влиятельнейшей группировки в этом географическом образовании в независимости от исповедования религии,включая послов Порты
имевших связи и состоящих в группировке поднявшейся на связях с РИ еще со времен Ивана Грозного
Дмитрий Кантемир и др, и др не известные российским и советским школьникам персонажи из которых вырастают лидеры нации...

Продолжу...попозже...

Кому неохота ждать подведу в итоге к http://ru.wikipedia.…0%B0%D1%82
УПЦ КП-Константинопольский патриархат-фанариоты, в число которых входили представители этой семьи, и многих других о котрых позже.

http://ru.wikipedia.…0%9A%D0%9F
Отредактировано: _npanop - 02 авг 2014 00:42:23
  • +1.75 / 12
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!