Украина и украинско-российские отношения
206,294,989 348,937
 

  Бурбон ( Слушатель )
10 авг 2014 01:45:41

Тред №788512

новая дискуссия Дискуссия  246

Сегодня думал насчет всего этого.Саур Могила, Стрелок, Пургинян, Восток, Путинслил и т.д.

Пришел я к выводу(как я понимаю).Владимирыч не сливает, не его стиль.Я думаю он понял для себя что идея ДЛНР на данном этапе несколько утопична.Почему?Потому что хата с краю у большинства населения, нельзя пытаться строить Новороссию когда за нее воюет 10 тыс. ополченцев и то смотря сколько там местных?Гражданским похер на это все.Они и при свинье будут как то крутится, по принципу нас еб..т а мы крепчаем.И санкции по продовольствию тоже Путин не зря именно сейчас ввел.Допустим ДЛНР таки падут как Южный Вьетнам.Но что останется?Разрушенные инфраструктура, промышленность, отстутствие рынков сбыта, народного единения.И вот ситуация, тактически Свин выиграл, не победил, Вова отступил.Что дальше?Денег нет, и не найдут, ни на армию, ни на медицину, ни на что.МВФ вечно бабло давать не будет.Скоро выборы в Раду, куда бабло от МВФ пойдет?Правильно, на бабушек, накинуть пару копеек к пенсии перед выборами и занести кулек с гречкой и консервой, чтоб  знали за кого голосовать.Не на реформы и тому подобную чушь что требует МВФ.Стало быть рано или поздно МВФ деньги давать перестанет.Кто даст еще?ЕС?Вова спецом ударил по самому слабому звену экономики ЕС, чтоб все лузеры побежали в Брюссель за компенсацией и на Украину чтоб тупо не осталось денег, самим бы хватило спасти своих фермеров от банкротства.США?Никому еще не давали они даже за ковришки тонны зелени.Китай?Так он с Россией координируется.Сами денег не найдут, нет нефти и газа которые можно было бы продать и на прибыль что то модернизировать и реформировать.Что есть?Остатки ВПК и Сельского хозяйства, которые так или иначе были заточены под Россию, а так послала нахер.И кто будет покупать туже продукцию ВПК?Азия?Индонезы думаю уже впечатлены оперативностью поставок Оплотов и БТРов-3.БВ?Про БТР-4 и Ирак все в курсе.Африка?Не вытянет она Руину, да и ВПК ее не шибко то технологичен, доедает то что Союз подарил.И вот начинается осень и зима за ней.И что в итоге?А всё, и холод в квартирах, отсутствие денег на пенсии, лекарства льготникам, задолженности по ЗП, заводы стоят, Донбас в руинах.И население готовое друг другу рвать глотки за любое рабочее место.А еще люто ненавидимый майдан Куянами, озлобленность на Власть которая все заварила и просрала.И тут появится Вова.Который и будет шить что захочет.ДЛНР, Малороссию, Новороссию.Местным будет уже пофигу, европейцы думаю будут реагировать как и сейчас.Зимой то не тронут они гарантии поставок газа.Так что Путин думаю отступил(отступил ли?) тактически, чтоб стратегически взять не один Донбас, а всю Украину.А Канада и Австрилия могут и дальше С-17 отправлять в Харьков, только уже за нациками эмигрантами в Канаду и Австралию.

Как то так я все это вижу.
  • +5.05 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  neh ( Слушатель )
10 авг 2014 02:02:02


я б добавил пару строк))) в 2004 и после выбора особенно не было - либо оранжевые либо янукович. выбор естественно пал на меньшее зло - на януковича, худо бедно можно с ним было дела вести. но янык подложил свинью(хе, именно что получается подложил поросенка украине)- со своими евроинициативами. так вот на сегодня у Путина нет даже того выбора. Попросту нет никакого выбора. Поэтому и пауза. если с тем выбором все вроде сделано было правильно и вон оно че вышло(Петрович))), то если чейчас влазить и пытаться с кем то там что то мутить - кроме вреда ничего не будет. Путин ждет , когда в укре нарисуется хоть какая то адекватная полит.элита или хотя бы ее ростки. Ополчение и сопротивление ЮВ в целом пока не могут родить ничего в политическом плане приемлемое. порошенко....тут ясно все. второй эшелон - ба! знакомые все лица(2004). уцепиться там не за что, говорить не с кем. можно помогать(гуманитарно, может быть чуть чуть военторгом) ополчению и Донбассу в целом, но это чисто именно из гуманитарных соображений. Вот серьезно помогать ВВП Донбассу начнет - когда там появится Личность, короче нужны очень серьезные дядьки, чтобы ополчение получило все что пожелает. Дядек пока не видно(только царевы и прочие)
  • +0.72 / 5
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
10 авг 2014 05:53:29

Так в том то и дело что данную ситуацию только в открытую пиндосы создавали 23 года. И понятно что выпалывались все кто за Россию из даже гипотетических уровней власти. Поэтому остался только русский бунт, но нанего идут когда край, когда из квартир выбрасывают массово. Поэтому сегодня даже такие как Кауров могут себя объявить председателями ОНР и в России им будут давать слово. Поэтому любому российскому лидеру больше веры чем своему. На Донбасс такие дошли у нас с ними дела обстояли похуже. А из своих растить политиков нужного уровня с правильно отформатированной головой нужны годы.
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
  svanka ( Слушатель )
10 авг 2014 05:59:18

А почему только дядьки? А может Витренко? Глупость сказала?
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
10 авг 2014 02:14:45



ну да...около того....художественно это описано здесь

http://galkovsky.liv…38145.html

.....

Что же делать в такой ситуации русским?

Ну, во-первых, постараться минимизирвоать контакты с любыми гражданами Украины, даже если это родственники. Срыв кода это прежде всего переход к фантастической лжи – вы беседуете со лжецами, и что от них ожидать совершенно неясно. Может быть что угодно. А люди живут в тоталитарном государстве, где за неправильное слово могут убить на улице в центре города. См. например, видео, как стали убивать случайного прохожего у российского посольства в Киеве. Это оно. Шедевр мировой документалистики, вещь обязательная для просмотра любому школьнику, изучающему что такое революция и с чем её едят.

Вы беседуете со своей тётушкой из Житомира, а её череп уже пробит иглой робота-трансформера. И робот её голосом интересуется о том, не видели ли вы военных самолётов в ростовском аэропорте.

(Сами украинцы, вслед за русскими гражданами 17 года, могут сейчас возразить, что это эксцессы. Но что такое эксцесс революции? У революции сначала нет достаточного карательного аппарата, поэтому даже в 1918 году ещё можно ругать большевиков в очередях почём зря. Большевики расстреливают из пулемётов и не за это, а просто так – заложников. Но большевиков мало, среди карателей много накокаиненных дилетантов, вязальщиц («вяжи его!) катастрофически не хватает. Но все растёт быстро как на дрожжах. В 1921 году ругнувший советскую власть пьянчужка не дойдет до дома – увезут в грузовике в другую сторону. Эксцесс революции это не «убили за правду», а «НЕ убили за правду». Челу повезло и с каждым месяцем революционного процесса будет везти всё меньше и меньше.)

Во-вторых, надо тщательно учесть в РФ всех людей с украинскими паспортами и потребовать НА ДЕЛЕ перейти на нашу сторону. Кто жмётся, в 24 часа на историческую родину, желательно в чём мать родила. То же касается беженцев.

В-третьих, отслеживать украинцев в органах власти и открыто задавать любые вопросы, на которые люди должны открыто ответить. Если ответить не могут, гражданство РФ оставить, а на занятие госдолжностей – беруфсферботен, даже для простых учительниц.

В-четвёртых, минимизировать, а лучше вообще прекратить любые виды экономического сотрудничества и даже гуманитарную помощь. Вся гуманитарная помощь будет отобрана у адресатов, продана, а деньги пойдут на убыстрение производства атомной бомбы для москалей. Бомбу хохлы делают, и как все революционеры НЕ ДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ. Путь революции – путь дерьма, люди делают всё что хуже. Если не делают, то только потому, что не могут сделать, и не могут дотянуться своровать. Украина может даже сейчас и сделать бомбу, и сделать ракету для её доставки. И своровать.
..далее по ссылке
  • +2.67 / 32
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
10 авг 2014 02:58:09

Мне кажется, что продовольствие выбрано совсем не случайно, а в расчете и на Украину. Промышленный экспорт и часть с/х-нного с Руины блокируем мы сами, а оставшуюся часть сельскохозяйственного, на который так рассчитывали в Щеневмерлой блокирует уже сам ЕС, в котором наблюдается перепроизводство этой самой с/х продукции и украинская и даром, реально даром не нужна. В итоге дни Неньки сочтены  Дъявол
  • +1.58 / 15
  • АУ
 
  Вика ( Практикант )
10 авг 2014 04:42:55


Прочитала ваш пост и ответы на него. Никто не ответил то, что я подумала. А подумала я, прочитав ваши соображения, что логическим следствием из них вытекает наиболее выигрышный вариант -  объявить ополчению свое поражение и свалить, исчезнуть. Вот так - раз и всё, война закончилась, Куев победил.
Произойдет  натуральная гоголевская немая сцена у хунты и пиндосов. Вы только представьте: стоят и те и эти с открытым ртом и не знают, что делать дальше.  Вот это поворот! Вот это перемога!  Оставить их наедине со всем навороченным ими дерьмом - с разрушенными городами, с десятками тысяч убиенных солдат и мирного населения, с нищетой, экономическим хаосом, дефолтом и 40 миллионами оголодавшего и охолодавшего населения!
Да это же ПОБЕДА!   Наша победа. Победа над бандеровской Украиной и над зарвавшимися и зазнавшимися штатами.  Разве нет?

P.S.  Решила развить мыслю.

Две республики, конечно, нельзя оставлять - они наш плацдарм. Но никак не догоняю, какие такие великие геополитические соображения мешали признать их раньше.  По-моему, нет никакой разницы в том, чтобы признать  три месяца назад или признать  через три месяца от сегодня.  Кроме одной единственной:  за эти месяцы происходит утилизация военной мощи Украины.  Есть большая разница в уровне этой мощи три месяца назад и какой она будет через три месяца от сегодня. При нынешней круглосуточной работе "мясорубки".
  • +1.05 / 24
  • АУ
 
  shadanakar ( Специалист )
10 авг 2014 05:36:09
Абсолютно в точку. А мне придётся напомнить то что я говорил более года назад. Что развал ВГН будет реализован со стороны западенцев. Поскольку онижедети и их танками как восточных нельзя. Поэтому для реализации вместо ЛНР и ДНР необходимо было подождать осени-зимы и первых ласточек счетов за отопление и законов о реституции и отъёме квартир за долги. Вместо этого имеем кровавую баню и все равно ждём того что неминуемо развалит ВГН, но уже в условиях военной ситуации с истерией укросми нанаснапалароссия. У меня на работах я день за днём наблюдал за метаморфозами сознания народа и могу утверждать, что до начала боевых действий все были против майдаунов, а дальше по команде "все вдруг" стали поддерживать "наших" против агрессора. Причём история с Крымом не стала поворотной точкой, а именно ДНР и ЛНР. Короче говоря сознание нырнуло в ещё большую яму и теперь придётся ждать не первых счетов, а когда не станет физической возможности платить, но это фактически близкие величины т.к. основная масса населения живёт от зарплаты и до зарплаты.
  • +1.39 / 23
  • АУ