Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,319,578 48,402
 

  footuh ( Практикант )
13 авг 2014 12:06:00

Тред №790549

новая дискуссия Дискуссия  298

Мне тут в личку пришло сообщение и в ответе на него я написал то, о чем вроде бы еще здесь - не докладывал.

Речь идет о разнице в беженцах из Донецка с Луганском.
В основном я слышал донецких, ибо луганские более прорусски-настроены и сразу стараются уехать к нам Россию подальше. То есть я слышал только двоих (из тех, кто ищет временную работу) и они говорят, что... в общем...

В общем - на житейском уровне получается, что с не той стороны конфликта мы там оказались. Причем и донецкие, и луганские говорят про донецк много чего - вплоть до того, что луганское ополчение было в основном на юг развернуто - против донецких, а не против хунты. Донецкие бегут потому что по их словам не хотят воевать, ни на той стороне, ни на этой, а луганские оттуда бегут, потому что их бомбят гораздо сильней, чем донецких. Говорят, якобы донецких местами вообще не бомбят, ибо ахметов за это кому-то там заплатил и поэтому бомбят именно гражданское население, а не лежки братков ахметова. Причем те же "братки" судя по всему в войне не больно-то утруждаются (ибо хунта в их селах и городках - не шибко стреляет), пережидают ее большей частью на том же Южном Берегу Крыма... В общем, порвали они и мне шаблон - весьма сильно.

Ибо если все эти рассказы проанализировать, то получается, что если строить будущие Украину или же Новороссию - на базе нынешней ДНР (а как иначе, если ДНР изначально была больше и толще, а ЛНР сейчас разбомбили куда серьезнее и народу оттуда в Россию перешло сильно больше), это может быть даже - в будущем - по последствиям хуже, чем Украина на основе Днепрожидовска от Коломойского.

Вот и думай, что делать и как тут быть. Ибо с цинично-политической точки зрения видится оно так, а по-житейски - чуток иначе.
  • +2.57 / 31
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
13 авг 2014 12:13:15
Сообщение удалено
бульдозер
13 авг 2014 16:16:01
Отредактировано: бульдозер - 13 авг 2014 16:16:01

  • +1.40
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
13 авг 2014 13:13:48
Я бы не был так категоричен. Мой двоюродный брат из Донецка, шахтёр, работал на шахте Засядько до начала апреля. В начале апреля уволился и с семьей переехал в Нерюнгри, Якутия. Сейчас там на шахте работает.

Я думаю тут разделение больше не на донецких-луганских а на "бывшие земли Войска Донского" против бывшей Катеринославской губернии и Слобожанщины. Их в 20-х годах 20-го века СССР в УССР объеденил. Если посмотеть на карту территории Войска Донского и современной терриории под конторолем Новороссии, то за исключением юга Донецкой области (Мариуполь) все остальные территории Войска Донского как раз больше всего и воюют простив остальной Украины.

У моей жены много родственников из Бирюково Луганской области - 5 км до пункта пропуска Должанский. Так до 20-х годов село Бирюково называлось станица Криничная Войска Донского. Так что для меня современная война на Украине выглядит всё больше как война Донских казаков против Центральной Украины.
  • +1.10 / 10
 
 
  Аква ( Слушатель )
13 авг 2014 15:15:24
А кто мне говорил, что нет разницы в ментальности, когда я писала, что на мой взгляд Славянск, Луганск и Донецк три большие разницы? Подмигивающий
  • +1.29 / 10
  • Скрыто
 
  rat1111 ( Слушатель )
13 авг 2014 12:17:12
хм..
это к вопросу, как то достаточно давно заданном мне на украинской ветке - "кто хуже - урод или откровенный мутант?"
С моей личной точки зрения - урод. Потому что с мутантом - все ясно, а вот урод - мимикрирует под человека.
Опять же, если посмотреть на историю взаимоотношений РФ с Украиной - то именно когда "донецкие" приходили там к власти - объективно - Россия несла убытки
Поэтому, опять же, мое, личное мнение - если на территории нынешней Украины что-то строить - то перед этим ВСЕ украинские элиты должны быть зачищены под ноль (а Ахметов&Co - не последнее лицо в этих элитах). "Карфаген должен быть разрушен"
  • +2.31 / 29
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2014 01:06:12
Да все проще. Если лавочник - то за ебыну Украину почти в 100% случаев, если роботяга - то настроен прорусски почти в 100% случаев. Если мент или военный - то может быть и так и этак. Если "гуляй рванина мама пенсию получила"  - то вообще пофиг. И так что в Донецке, что в Луганске.
  • -0.02 / 6