Украина и украинско-российские отношения
204,668,237 348,136
 

  Боярин ( Профессионал )
24 авг 2014 11:26:13

Тред №797681

новая дискуссия Дискуссия  172

Армия ДНР сменила тактику, перешла в наступление, окружены 5 тыс. силовиков, захвачена бронетехника

В распространённом сегодня заявлении штаба армии Донецкой народной республики, руководство сил ополчения приводит сводку результатов боевых действий за последний месяц, а также сообщает о переходе к другой тактике: теперь самооборона Донбасса будет бороться с украинскими карателями не при помощи небольших подразделений, а задействует полноценные соединения и отдельные воинские части, которые имеют в своём составе полный комплект средств огневой поддержки.


В штабе армии ДНР сообщают, что на базе существующих отрядов народного ополчения были сформированы 3 пехотные бригады. Кроме того, из числа украинских военнослужащих, которые добровольно перешли на сторону ДНР, и шахтёров Донбасса дополнительно создан отдельный добровольческий полк.


Также ополченцы сообщают, что за последние двое суток из захваченной в ходе контрнаступления военной техники и вооружения карателей были сформированы 2 танковых батальона, 3 реактивных дивизиона, 2 гаубичных самоходных дивизиона, 3 дивизиона ствольной артиллерии разного калибра и 8 миномётных батарей, которые вошли в состав сформированных соединений и частей.

По информации сил самообороны Донбасса, в ходе боёв ополченцам удалось освободить от подконтрольных Киеву силовиков следующие населённые пункты: Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель, Ленинское. Также сообщается, что сегодня армией ДНР в ходе наступления было завершено блокирование мощной группировки карателей в районе населённых пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское.


Разведслужбы армии Донецкой народной республики сообщают о взятии в « кольцо» значительных сил противника, а именно – штаб 8 армейского корпуса, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также 95-я аэромобильная бригада вооруженных сил Украины, а также батальоны карателей «Айдар», «Донбасс» и «Шахтёрск». В то же время были окружены около 5 тыс. военнослужащих ВС Украины, а также около 50 танков, более 200 боевых бронированных машин (БМП, БТР, БМД), около 50 реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», более 100 артиллерийских орудий и миномётов.


Также в ходе контрнаступления сил самообороны Донбасса ополченцам удалось уничтожить более 150 украинских военных, батарею установок «Смерч» (4 шт.), 12 установок «Град», 17 танков, более 30 боевых бронированных машин, около 50 автомобилей с боеприпасами, сообщает штаб ДНР.


В настоящее время, по информации штаба, в районе населённого пункта Оленовское идут бои между силами самообороны Донбасса и украинскими военными: сообщается, что со стороны подконтрольных Киеву войск в противостоянии участвуют около 2 тыс. карателей из батальонов «Азов» и «Днепр», вооружённые около 30 танками, а также бронированными машинами, артиллерийскими орудиями и миномётами.
http://russian.rt.com/article/46746#ixzz3BIAZ8dVa
  • +6.61 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
24 авг 2014 12:14:44

Это все села вокруг Амвросиевки. Знатный котел нарисовался. Если его удастся переварить (а я думаю, что его переварят), то это уже, считай, разгром ВСУ на южном участке фронта. Выход к морю будет открыт.  И тогда вполне понятными становятся действия наших под Новоазовском.
  • +1.28 / 23
  • АУ
 
  alexnik ( Практикант )
24 авг 2014 14:52:55

Читаю об успехах ополчения и радуюсь. Сформирована уже целая армия и всего за три месяца. 


Однако думаю, что постоянные разгромы войск и частных армий жидо-олигархов не могут быть обусловлены только героизмом ополченцев, грамотностью командиров ополчения, и одновременно тупизмом и глупостью командования АТО.
Уверен, что есть патриоты России и Новороссии и среди военных в Украинском Министерстве обороны, которые видели как грабится Украина, как преследуют русский язык, как уничтожается население (минус семь миллионов населения с 1990 год), как обогащается еврейская диаспора на горе, страданиях и нищете народа Украины. 
Военные прекрасно понимают, что власть на Украине кровавым вооруженным путем захватили жидо-олигархи и у военных только два пути:



- или быть шестеркой жидо-олгархов, а потом класть свои жизни за Новую Хазарию, убивая собственный народ, причем их семьи будут заложниками жидовской власти,



- или ускорить падение жидовской власти, уничтожив наемные армии жидо-олигархов, добровольческие батальоны нацгадов и майдаунов.

Уверен, что многие котлы и разгромы подготовлены и этими патриотами, работающими сейчас в самом логове кровавой жидо-бандеровской хунты.
Надеюсь после победы Новороссии и Малороссии, добивания кровавой жидобандеровской хунты в Днепрожидовске и в Галиции, мы узнаем о подвигах и этих героев, работавших в тылу врага.

Какие будут мнения?
  • +4.65 / 78
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 авг 2014 15:38:59

Такие люди есть. Узнаем ли мы о них - еще вопрос. Грады не выбирают, на кого падать. Да и СБУ с ЦРУ носом роют. Да и после победы им несладко придется, если не успеют на сторону армии Новороссии вовремя перейти - с клеймом карателей могут прожить всю оставшуюся жизнь. Понятно, что свою деятельность они не афишируют и многие из них действуют на свой страх и риск, безо всякой "связи с Центром". 

Так что дай Бог, чтобы они выжили в этой мясорубке.
 
  • +3.02 / 41
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 авг 2014 20:09:02


Не надо натягивать сову на глобус. За 20 с лишним лет истории сбродных сил офицеров, имеющих поняти о чести, оттуда выдавили, осталась натуральная сволочь, которой больше деваться некуда, так что поражения сбродных сил вполне объясняются их полной профессиональной несостоятельностью, да и откуда бы она взялась после двух десятилетий развала и продажи направо и налево?
  • +4.77 / 43
  • АУ
 
 
  kdb ( Слушатель )
24 авг 2014 21:35:22
Сообщение удалено
dbk2014
25 авг 2014 01:46:01
Отредактировано: dbk2014 - 25 авг 2014 01:46:01

  • +0.77
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
24 авг 2014 22:51:41

На сегодняшней пресс-конференции руководство ДНР жаловалось на стойкость ВСУ. Террбаты разбегаются. Армия отбивается и не бежит.

Ещё печалился, что в укропской армии остались офицеры учившиеся в советских училищах и сумевших предугадать часть направлений ударов.

Так что "не всё однозначно".
  • +1.07 / 14
  • АУ