Украина и украинско-российские отношения
204,606,176 348,059
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
24 авг 2014 18:53:36

Тред №797917

новая дискуссия Дискуссия  93

Согласно размещённому на  оф. сайте Порошенко, - Обама поздравлял Порошенко с Днём независимости Украины следующими словами.
----------

http://www.president.gov.ua/ru/news/31064.html

Президент США поздравил Украину с Днем независимости



 Президент США Барак Обама поздравил Президента и народ Украины с 23-й годовщиной независимости Украины.

«С момента обретения независимости в 1991 году Украина прошла через многочисленные испытания и Соединенные Штаты всегда были рядом. В течение этого периода две наши нации совместно работали для укрепления мира, демократии и экономического роста в Украине и за ее пределами», - говорится в поздравлении американского Президента.

Барак Обама отметил, что прошлый год был одновременно обнадеживающим и непростым для Украины. «Но и в лучшие времена, и в самые сложные моменты люди в Украине должны знать, что Соединенные Штаты являются партнером и другом. Мы решительно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, мы решительно поддерживаем право Украины выбирать свое собственное будущее. В этой связи мне было приятно видеть подписание Вашим Правительством Соглашения об Ассоциации с Европейским Союзом. Это событие стало значительным шагом на пути построения более демократической, процветающей и справедливой Украины», - говорится в поздравлении.

Президент Обама заявил, что Соединенные Штаты ценят свою дружбу с народом Украины и надеются на продолжение сотрудничества.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 24 авг 2014 18:55:26
  • +2.63 / 22
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 авг 2014 19:01:07
По форме с текстом спичрайтеров Обамы согласен. По сути принципиально только два слова поменять и убрать одну запятую, что бы правда, а не кривда была. Получилось бы так:
"С момента обретения независимости в 1991 году Украина прошла через многочисленные испытания и Соединенные Штаты всегда были рядом. В течение этого периода две наши нации совместно работали для укрепления мира охлократии и экономической деградации в Украине и за ее пределами"
Про независимость спорный момент, но допустимо назвать её и независимостью левой руки от правой или остальных частей тела от головыВеселый
  • +0.00 / 0
  • Скрыто