Украина и украинско-российские отношения
204,580,655 347,992
 

  ёпсель-мопсель ( Слушатель )
27 авг 2014 21:23:57

Тред №799983

новая дискуссия Новость  120

Украинские СМИ: Разгромлена 51-я бригада ВСУ
Источник: http://oko-planet.su/politik/newsday/253657-ukrainskie-smi-razgromlena-51-ya-brigada-vsu.html

Аэромобильная бригада вооруженных сил Украины разгромлена в боях на юго-востоке страны, сообщают СМИ.
 
«Бригада, в которой служат по большей части жители Волыни практически уничтожена. Об этом сообщал сначала волонтер Роман Мартинюк, потом информация начала подтверждаться другими источниками в том числе и родителями», ‒ говорится в сообщении Информационного портала Украины.

Аэромобильная бригада вооруженных сил Украины разгромлена в боях на юго-востоке страны, сообщают СМИ.
 
«Бригада, в которой служат по большей части жители Волыни практически уничтожена. Об этом сообщал сначала волонтер Роман Мартинюк, потом информация начала подтверждаться другими источниками в том числе и родителями», ‒ говорится в сообщении Информационного портала Украины.
В тексте заметки приводится масса свидетельств очевидцев разгрома украинских силовиков. Так, например, цитируется волонтер Мартынюк: «Информация, которую попросили обнародовать родственники офицеров 51 АМБР, ‒ 26 августа в Иловайском районе Донецкой области в плен захвачено около 40 солдат и офицеров 51-й бригады. Вследствие окружения и боев погибло неизвестное количество бойцов, вероятно десятки... Родные и близкие военных бьют тревогу!!!».
Напомним, в среду утром штаб Донецкой народной республики заявлял о захвате в плен 129 украинских военнослужащих и нацгвардейцев.




Источник: vz.ru.
  • +6.10 / 71
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  гильзоид ( Слушатель )
27 авг 2014 22:04:36
Я что-то не понимаю, или у них бригады размером с пару рот?
Где остальные?
Ранее была информация, что 51я растащена как усиление по другим подразделениям. Возможно, речь идёт о какой-то малой части, реально попавшей "под раздачу". Но нельзя говорить об уничтожении бригады по судьбе двух сотен человек.
  • +0.70 / 9
  • Скрыто
 
 
  BOLD ( Специалист )
27 авг 2014 22:19:23
Сообщение удалено
BOLD
27 авг 2014 23:31:02
Отредактировано: BOLD - 27 авг 2014 23:31:02

  • +0.60