Украина и украинско-российские отношения
204,370,056 347,856
 

  Портос ussr, Paris
12 сен 2014 09:06:16

Тред №810112

новая дискуссия Дискуссия  595

Поправьте меня.

Вы не находите странным затишье нациков в ходе последнего перемирья?
Ладно я за соцсетями не слежу, но в сми как отрубило.
Отредактировано: Портос - 13 сен 2014 09:16:02
  • +1.55 / 13
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (46)
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
12 сен 2014 09:11:30
Цитата: Портос от 12.09.2014 09:06:16Поправьте меня.

Вы не находите странным затишье нациков в ходе последнего перемирья?
Ладно я за соцсетями не слежу, но в сми как отрубило.

Я думаю это все в рамках программы по обелению хари киевской хунты. Вроде поросенко продавливает закон об особом статусе Донбасса (нескольких регионов Донбасса, но не всего). Тягнибока вообще не слышно и не видно. Все это работа по склонению колеблющихся на свою сторону, я так думаю
Отредактировано: Радонеж - 12 сен 2014 10:16:02
  • +0.45 / 2
  • Скрыто
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
12 сен 2014 09:57:54
Цитата: Радонеж от 12.09.2014 09:11:30Тягнибока вообще не слышно и не видно.

Тягнибок ИМХО незалежную запукру готовит
Отредактировано: rat1111 - 12 сен 2014 14:01:02
  • +1.49 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Rava russia
12 сен 2014 10:32:01
Цитата: rat1111 от 12.09.2014 09:57:54Тягнибок ИМХО незалежную запукру готовит

Пока собирается на выборы идти. 5-го числа "Свобода" проводила съезд в Киеве. Признали, что 5% барьер еле переползают, но объединяться ни с кем пока не планируют.
Думаю, что у них позиция как у Юли. Дождаться, когда свидомым станет еще хуже, а потом уже попробовать поцярювать в запукре, отделившись от киевских "зрадныкив".
Цитата из выступления Тягнибока: «Мы не считаем правильным садиться за стол переговоров с террористом номер один – Путиным. Единственная возможность достичь мира в Украине – выиграть войну».
Так что повод для сепаратизма у "Свободы" всегда есть.
Отредактировано: Rava - 12 сен 2014 22:46:02
  • +0.49 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 10:42:32
Сообщение удалено
Логист
24 авг 2015 21:49:34
Отредактировано: Логист - 24 авг 2015 21:49:34

  • +7.12
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 15:07:08
Цитата: Логист от 12.09.2014 10:42:32Расклад с украинского форума:


Такое состояние общества, в котором находиться Украина , называется охлократическим Охлократия не структурируется в партии. Охлос - это простая толпа , которая выступает за все хорошее и против всего плохого . И желательно побыстрее.
Если так случилось в стране охлосу предоставлены избирательные права ( как в Украине), то высшим сословиям ничего не остается как предложить голосующему охлосу раскрученных медиа- пустышек популисткого толка. . Других путей просто нет. Охлос реагирует только на популизм, потому что своих глубинных интересов он не осознает. Давай все и сейчас! Давай Европу! Завтра! 
Охлос никогда не будет требовать от власти навести порядок в подъезде , если власть пообещает охлосу что через год он будет жить в большом частном доме.
Да что там дом! Охлос готов столицу отдать Боксеру, не глядя! Ведь обещал Боксер европейский город сделать к понедельнику! 
Поведение охлоса примитивно , эмоционально и очень изменчиво. Рейтинги героев взлетают и падают в течении нескольких месяцев очень стремительно
Так , например, рейтинг Ляшко месяц назад был 23 %! Но стоило депутату - коммунисту послать его в нокдаун и рейтинг "боевого пи....са" ( по меткому выражению Филатова) сразу упал до 7.6%. Не любит охлос когда бьют его фаворитов. . Поэтому рейтинг любого политика в Украине можно резко поднять или опустить одним удачным хуком.
Нынешняя ситуация , однако, характеризуется тем что набор пустышек . который представляется охлосу для выбора , как никогда печален и невыразителен
Пройдемся по каждому
1. Тигипко - надоевший всем за 20 лет в политике олигарх. Трусоватый , конъюнктурный, безыдейный и всеядный бывший комсомолец. Кидала. За 20 лет дополз до 3.5 % рейтинга. Вечный плей-бой. Все никак не может успокоиться и уйти на покой.
2. Ляшко. - Шут и клоун. Растягивается куда угодно как презерватив. Его популярность лишь отражает стремительную люмпенизацию и деградацию общества. Когда станет горячо - смоется, как поп Гапон.

3. Тимошенко - " сбитый летчик." Никаких идей, заезженная до дыр пластинка. Тетка , потерявшая связь с реальностью и живущая в своем мире.
Похоже, уже чокнулась, поэтому все соратники от нее чухнули как от чумы


4. Гриценко- просто недоразумение. " Вечно плачущий полковник". Бесплоден как муха -дроздофила. Трусоват и мелок. Бумажный тигр. Его предел -бухгалтер ЖЕКа.
5.Яценюк- это приговор нашей политической системе. Молодой циник, который скурвился с малых ногтей. Если такое ничтожество стало Премьером, то это означает что в системе вообще нет ограничителей.
6.Тягныбок - даже охлос разобрался в этой пустышке. Его 1% на последних выборах говорит сам за себя. 
7. Симоненко - коммунистический жулик средней руки.
Такого безликого набора "лидеров" в Украине никогда еще не было. Впрочем - данный паноптикум лишь отражает углубляющуюся охлотизацию общества. 
Но это еще первый эшелон! Если пройтись по второму - Луценко, Турчинов и вся остальная братия, то там вообще клиника. 
Как говориться : Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о том КТО и КАК будет евроинтергировать Украину.

С Юленькой ставка гитлера хохлофорумист тупит нипадеццки. Она в отличие от остальных презервативов вполне осознанно ушла в тень, чтобы сейчас в этой выгребной яме не запачкаться. Всплывёт. и шикарно всплывёт - вся укра вместе с этим аффтором  её со слезами будет превозносить как спасительницу. 
Отредактировано: Vick - 01 янв 1970
  • +0.83 / 10
 
 
 
 
 
 
  Droop ussr, Ижевск
12 сен 2014 15:45:47
Цитата: Vick от 12.09.2014 15:07:08С Юленькой ставка гитлера хохлофорумист тупит нипадеццки. Она в отличие от остальных презервативов вполне осознанно ушла в тень, чтобы сейчас в этой выгребной яме не запачкаться. Всплывёт. и шикарно всплывёт - вся укра вместе с этим аффтором  её со слезами будет превозносить как спасительницу.

Вот как-то по этому поводу меня гложут сильные сомнения. На роль "спасительницы" с ее "загребущими руками" явно не тянет. Да и спасать то по сути нечего. Быть последней в последнем? Ну не думаю, что она не понимает к чему дело идет. Разгребать "Авгиевы конюшни"? Так это не ее амплуа. В любом случае кто бы не пришел и как бы не повернулось - Поросе и следующему (если будет) уготована роль крайнего. А ей это надо?
Спасения то в ближайшие лет ...надцать не предвидится.
Отредактировано: Droop - 12 сен 2014 19:46:03
  • +0.14 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
12 сен 2014 16:18:36
Цитата: Droop от 12.09.2014 15:45:47На роль "спасительницы" с ее "загребущими руками" явно не тянет.

Основная проблема Йули - за ней нет ресурса
С моей точки зрения, очень часто при попытках анализировать происходящее на Украине - на нее "автоматически" проецируют российские реалии. А это - в корне неправильно и ведет к неправильным выводам.
В России и на Украине - принципиально разные национальные традиции государственного строительства и принципиально разная экономическая и политическая модели в итоге.
В России - "национальная традиция государственного строительства" - по сути феодальная, а в этой традиции - реальная власть публична. Т.е. "голова в телевизоре" - это и есть власть. Соответственно - экономическая основа этой власти - мощные госкорпорации в центре и "дворы", а иногда и "вотчины" - на местах
На Украине - традиции государственного строительства вообще нет. Поэтому вся политическая система идет от экономики. А основа экономики Украины - олигархат. Соответственно и с точки зрения политического устройства - Украина - типичная олигархическая республика, в которой "голова в телевизоре" - это просто "голова в телевизоре", кукла-клоун, своей власти не имеющая и исполняющая указания власти реальной, которая стоит за кадром. Да, в этом году картинка поменялась - олигархи лично пошли во власть. Но тем не менее...
Поэтому, говоря о Йуле как кандидате на пост президента, первый вопрос, который надо задавать - а чьим клоуном она будет. Я вот не вижу - чьим. 
Отредактировано: rat1111 - 13 сен 2014 16:31:01
  • +4.25 / 38
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 17:07:26
Цитата: rat1111 от 12.09.2014 16:18:36Основная проблема Йули - за ней нет ресурса
С моей точки зрения, очень часто при попытках анализировать происходящее на Украине - на нее "автоматически" проецируют российские реалии. А это - в корне неправильно и ведет к неправильным выводам.
В России и на Украине - принципиально разные национальные традиции государственного строительства и принципиально разная экономическая и политическая модели в итоге.
В России - "национальная традиция государственного строительства" - по сути феодальная, а в этой традиции - реальная власть публична. Т.е. "голова в телевизоре" - это и есть власть. Соответственно - экономическая основа этой власти - мощные госкорпорации в центре и "дворы", а иногда и "вотчины" - на местах
На Украине - традиции государственного строительства вообще нет. Поэтому вся политическая система идет от экономики. А основа экономики Украины - олигархат. Соответственно и с точки зрения политического устройства - Украина - типичная олигархическая республика, в которой "голова в телевизоре" - это просто "голова в телевизоре", кукла-клоун, своей власти не имеющая и исполняющая указания власти реальной, которая стоит за кадром. Да, в этом году картинка поменялась - олигархи лично пошли во власть. Но тем не менее...
Поэтому, говоря о Йуле как кандидате на пост президента, первый вопрос, который надо задавать - а чьим клоуном она будет. Я вот не вижу - чьим.

согласен, чуть добавлю со своей позиции
давно уже принял как аксиому, что хохлы в смысле хохлы есть происходящее с тех холопов, что были при панах..... их было больше чем панов , поэтому в массе своей они вполне имели вес в народе, как бы сказал Кличко 
в доказательство я для себя принял тот факт, что деньги у них зовутся гроши , что по русски - мелочь . вот на эту мелочь они и жили 
а потом пошла шара в больших количествах и эта мелочь стала той самой разменной монетой на которую зарились большие дяди Цари соседские приичем с разных сторон . вот тут они научились лавировать своим задом так, как никто в нашем мире не умеет 
вот до сих пор лавируют , пямятая свой девиз - кому дать, что б не больно было и грошей мешок, а может два .......
все - в этом вся их суть и суть бандеровщины от сих границ недалече уходит - то же ненавиство вкруг себя, все им должны и всех они порубают, особенно гражданских , что и имеем 
ну, получается что хозлы это нечто урода по отношению к норме.......... но не нам судить, хотя по Делам выходит что так 
теперь про Юльку ........ был как то в отпуске на укре в момент, когда она речи кидала на президента .. как она говрит, как движется - высший класс скажу вам откровенно 
она так выкладывает призывы, что чел сам заканчивает ее тезисы, которая она спецом чуть приостанавливает на половине смыслов
одним словом, по мне Юлька - Троцкий в юбке и похоже подготовка у них с одной методички 
поэтому, далее проще , в смысле угадать что она будет делать и какими методами 
она будет творить моря кровей ...... бессмысленных, бесшабашный и всяких таких, но этот процесс кровопускания народных масс будет поставлен на поток 
во внешней политике она будет как Троцкий зажигать идеей мирового масштаба 
про Россию она уже чуть сказанула гадостей. но в этой у нее упора не будет 
короче, Юлька будет рулить в хаосе на крови 
ресурс за ней тот же что был за Троцким в прошлом веке - иуды России и так же как 100 лет назад бабла у них немеряно , нео времена нынче иные , чем сто лет назад и мы ученые, а вот граждан украины жалко будет , 
но у них нет иного выхода как у нас 100 лет назад- кто не очнется эт юлькиного кемара, тот исчезнет 
в идеале Сталина бы им судьба подарила и я этот вариант не исключаю и даже надеюсь 
Отредактировано: стрелок - 13 сен 2014 05:16:01
  • +0.96 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 19:49:08
Цитата: стрелок от 12.09.2014 17:07:26теперь про Юльку ........ был как то в отпуске на укре в момент, когда она речи кидала на президента .. как она говрит, как движется - высший класс скажу вам откровенно 
она так выкладывает призывы, что чел сам заканчивает ее тезисы, которая она спецом чуть приостанавливает на половине смыслов
одним словом, по мне Юлька - Троцкий в юбке и похоже подготовка у них с одной методички 
поэтому, далее проще , в смысле угадать что она будет делать и какими методами 
она будет творить моря кровей ...... бессмысленных, бесшабашный и всяких таких, но этот процесс кровопускания народных масс будет поставлен на поток 
во внешней политике она будет как Троцкий зажигать идеей мирового масштаба 
про Россию она уже чуть сказанула гадостей. но в этой у нее упора не будет 
короче, Юлька будет рулить в хаосе на крови 
ресурс за ней тот же что был за Троцким в прошлом веке - иуды России и так же как 100 лет назад бабла у них немеряно , нео времена нынче иные , чем сто лет назад и мы ученые, а вот граждан украины жалко будет , 
но у них нет иного выхода как у нас 100 лет назад- кто не очнется эт юлькиного кемара, тот исчезнет 
в идеале Сталина бы им судьба подарила и я этот вариант не исключаю и даже надеюсь

Не будет она "творить моря крови". Просто потому, что лимит "крови", которую укры готовы были пролить уже исчерпан. Она СПОСОБНА пролить сколько угодно крови, но она всегда оценивает конъюнктуру. а конъюнктура приближающегося следующего этапа будет "хватит крови" и "побольше слёз". Кровь будет - тех, кто будет объявлен виновным в пролитии морей крови. Но и не более. 
Отредактировано: Vick - 13 сен 2014 00:01:02
  • +0.39 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 18:30:45
Цитата: rat1111 от 12.09.2014 16:18:36
Основная проблема Йули - за ней нет ресурса
С моей точки зрения, очень часто при попытках анализировать происходящее на Украине - на нее "автоматически" проецируют российские реалии. А это - в корне неправильно и ведет к неправильным выводам.
В России и на Украине - принципиально разные национальные традиции государственного строительства и принципиально разная экономическая и политическая модели в итоге.
В России - "национальная традиция государственного строительства" - по сути феодальная, а в этой традиции - реальная власть публична. Т.е. "голова в телевизоре" - это и есть власть. Соответственно - экономическая основа этой власти - мощные госкорпорации в центре и "дворы", а иногда и "вотчины" - на местах
На Украине - традиции государственного строительства вообще нет. Поэтому вся политическая система идет от экономики. А основа экономики Украины - олигархат. Соответственно и с точки зрения политического устройства - Украина - типичная олигархическая республика, в которой "голова в телевизоре" - это просто "голова в телевизоре", кукла-клоун, своей власти не имеющая и исполняющая указания власти реальной, которая стоит за кадром. Да, в этом году картинка поменялась - олигархи лично пошли во власть. Но тем не менее...

Поэтому, говоря о Йуле как кандидате на пост президента, первый вопрос, который надо задавать - а чьим клоуном она будет. Я вот не вижу - чьим.

А я вижу. Она будет тем клоуном, который устроит и пиндосов и Европу и Россию, как компромиссный вариант, пока пиндосы постараются свернуть свой укропроект "не потеряв лицо". Именно при ней будет проведён разворот укры снова в сторону России, может полуразворот, может на четверть, во всяком случае как минимум "москали твари, но все остальные нас предали, пора сдаваццо", 
а когда Вы говорите, что на Украине политическая система строится от экономики - Вы ошибаетесь во временном обозначении. СТРОИЛАСЬ. Так правильно. Теперь - нет. За неимением экономики и за неимением государства, Теперь всё иначе, чем "до майдана". От слова "совсем". 
Отредактировано: Vick - 12 сен 2014 19:31:03
  • +0.07 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
12 сен 2014 19:10:21
Цитата: Vick от 12.09.2014 18:30:45А я вижу. Она будет тем клоуном, который устроит и пиндосов и Европу и Россию, как компромиссный вариант

США Йуля не устроит - она для них "нерукопожатна". Судьбу Лазоренко - помните?
Отредактировано: rat1111 - 12 сен 2014 20:16:03
  • +1.07 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов
12 сен 2014 23:32:23
Цитата: rat1111 от 12.09.2014 16:18:36Основная проблема Йули - за ней нет ресурса
...
Поэтому, говоря о Йуле как кандидате на пост президента, первый вопрос, который надо задавать - а чьим клоуном она будет. Я вот не вижу - чьим.

За столько лет около власти она и сама могла уже наоткатать себе на собственное место среди олигархов.
Отредактировано: Поверонов - 13 сен 2014 11:46:01
  • -0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 18:06:38
Цитата: Droop от 12.09.2014 15:45:47Вот как-то по этому поводу меня гложут сильные сомнения. На роль "спасительницы" с ее "загребущими руками" явно не тянет. Да и спасать то по сути нечего. Быть последней в последнем? Ну не думаю, что она не понимает к чему дело идет. Разгребать "Авгиевы конюшни"? Так это не ее амплуа. В любом случае кто бы не пришел и как бы не повернулось - Поросе и следующему (если будет) уготована роль крайнего. А ей это надо?
Спасения то в ближайшие лет ...надцать не предвидится.

Потянет, потянет. Следующий этап общественного сознания на укре будет таким: хунту геть, она нас обманывала, в Донбассе нету российских войск и война была не правильная. Но москали всё равно таки суки, хоть они на нас не напали, но они гады уже хотя бы потому, что не рассказали нам правду и не удержалди нас от дури. И вообще москали по определению сало зъили всё равно! Кто в такой ситуации на волне такого общественного мнения всплывёт на поверхность? Витренки? коммунисты? Регионалы с их "мы говорили, что эта власть преступна"? Не, ни в коме случае - "ложечки нашлись, но осадочек остался". Тем более народ не любит кассандр и стыдится всяких разных, которые оказались умнее. Нет, народ любит "таких же как я, плоть от плоти". И вот тут Юленька - самый идеал для политической арены. "Родные мои, я такая же как вы - я так же была обманута! я сама кричала про стрелять из атомного оружия - вон как меня обманули, как вех вас!!! И я так же возмущена, как и вы!" 
Задумайтесь: она сейчас НИЧЕМ кроме болтологии про "атомное ружьё" не запачкалась. И когда хунту начнут "геть" - её никак не пришьёшь к преступлениям хунты. Более того - Путин про это её высказывание сказал "ну, на эмоциях ляпнула"... Так что на мой взгляд именно Юленька - будет руководить ошмётками 404 на следующем этапе (опять же временном этапе), а как долго и что и кто придёт ей на смену - это будет потом и слишком "в тумане".  Следующий после сегодняшнего этап "успокоения укров"  не будут отличаться "русофильством", а лишь небольшим снижением ненависти в адрес москалей так как ненависть канализируется на хунту, "которая всё испортила, весь святой майдан просрала и даже раздула ненужную ненависть к клятим москадям, которых мы любим, щоб они сдохли, сдохли, ватники!". Это тоже временный этап и руководить во время этого этапа лечебных процедур будет так же временная фигура. То есть - Юленька. которая за время своего правления так же должна показать, что снова кака получается, как она ни старается, но хоть бойня закончилась. Просто укре предстоит пройти череду "временных "президенто-дихтатуров", юля самый вероятный из следующих за порошенкой временщиков. 
Отредактировано: Vick - 12 сен 2014 22:16:03
  • +0.57 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
12 сен 2014 18:16:24
Цитата: Vick от 12.09.2014 18:06:38Так что на мой взгляд именно Юленька - будет руководить ошмётками 404 на следующем этапе (опять же временном этапе),

Разве что подастся в куклы-клоуны РФ или (условно) Австрии. Но:
- для куклы-клоуна она черезчур амбизиозна и энергична. собственно, именно угроза прохода Йули во власть и вызвала в 2009 консенсус в украинских элитах - в итоге ее прокатили в 2009 и быро-быро на шконку отправили - никому из реальной власти Украины - на посту президента она не нужна была.
- у меня четкое впечатление, что едва ли не главная цель России на Украине сейчас - полная зачистка тамошних элит. А это значит - и включая Йулю
- она сильно перед штатами замарана
- соглашусь со стрелок - она маньячка. Кровищи будут реки. Вряд ли нам это надо
Отредактировано: rat1111 - 13 сен 2014 06:31:01
  • +2.64 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 20:27:40
Цитата: rat1111 от 12.09.2014 18:16:24Разве что подастся в куклы-клоуны РФ или (условно) Австрии. Но:
- для куклы-клоуна она черезчур амбизиозна и энергична. собственно, именно угроза прохода Йули во власть и вызвала в 2009 консенсус в украинских элитах - в итоге ее прокатили в 2009 и быро-быро на шконку отправили - никому из реальной власти Украины - на посту президента она не нужна была.
- у меня четкое впечатление, что едва ли не главная цель России на Украине сейчас - полная зачистка тамошних элит. А это значит - и включая Йулю
- она сильно перед штатами замарана
- соглашусь со стрелок - она маньячка. Кровищи будут реки. Вряд ли нам это надо

Будь она маньячка - она бы всех за власть перегрызла выйдя из кутузки. Но нет! почему? Не потому ли, что увидела, что охлос перегрет, слишком перегрет, чтобы дать тем, кто СЕЙЧАс придёт к власти свободу действий. Юля не маньячка крови, а маньячка власти, реальной, а не декоративной власти - а яценюки-турчиновы-поросенки получили видимость власти, а фактически они всего лишь плывут по течению, их укроохлос несёт и не даст свернуть никуда. а когда охлос повернёт - он не позволит этим турчино-яценюкам, этим щепкам на поверхности потока свернутьв месте со с всем потоком - нет, виноватых же назначить надо - они будут выброшены на берег, как виновники "неправильного движения не туда". Вот и вся власть тех, кто пришёл на волне майдана - то есть никакой. А вот тот, кто придёт за ними - уже может иметь хоть какую-то свободу действий. Юля не дура, какой бы маньячкой ни была, пусть калифами на час побудут другие - она хочет жить подольше. 
Отредактировано: Vick - 13 сен 2014 00:31:02
  • +0.17 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
12 сен 2014 20:32:19
Сообщение удалено
Cheen
11 фев 2015 21:14:07
Отредактировано: Cheen - 11 фев 2015 21:14:07

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
12 сен 2014 20:40:31
Сообщение удалено
BUR
13 сен 2014 15:03:15
Отредактировано: BUR - 13 сен 2014 15:03:15

  • +6.99
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 23:29:02
Цитата: Cheen от 12.09.2014 20:32:19охлос тут ни при чём...их госдепобрюссель несёт, а охлосу что с ТВ в уши зальют, туда он и "понесёт"

Ага, выйди Турчиник на трибуну и скажи: "Путин - наша единственная надежда, обама - сука!" - охлос без подготовки-то порвёт на тряпки. Инертность охлоса списывать со счетоов не надо. Чего там Юля сказала Яценюку, когда вышла из застенков - "весь этот мусор с майдана - зачисть"... И шо? До июля вошкались, боязно было бомжей бульдозерами-то подавить. привести бомжей на майдан - чего ж проще, за грошик сбегутся, а вот выкурить их оттеда... не так просто оказалось. 
Отредактировано: Vick - 13 сен 2014 00:31:02
  • +1.16 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T russia, Москва
12 сен 2014 20:48:51
Цитата: rat1111 от 12.09.2014 18:16:24Разве что подастся в куклы-клоуны РФ или (условно) Австрии. Но:


- для куклы-клоуна она черезчур амбизиозна и энергична. собственно, именно угроза прохода Йули во власть и вызвала в 2009 консенсус в украинских элитах - в итоге ее прокатили в 2009 и быро-быро на шконку отправили - никому из реальной власти Украины - на посту президента она не нужна была.
- у меня четкое впечатление, что едва ли не главная цель России на Украине сейчас - полная зачистка тамошних элит. А это значит - и включая Йулю
- она сильно перед штатами замарана

- соглашусь со стрелок - она маньячка. Кровищи будут реки. Вряд ли нам это надо


Не соглашусь с вами обоими.
Йуля не маньячка так сказать кровищи, она маньячка власти.
Такой анти-овощ, без тормозов.
Если это потребует залить кровью всю 404 - зальёт без колебаний и угрызений, но! Если нет - то нет.
В смысле - цель - власть, а не залить.
Кмк.

И ещё.
Йуля из Днепроколомойска. И с Беней не ссорилась вроде.
Это к вопросу о незамаранности и самобытности.
Тамошний же Царёв дистанцировался чётко (при всём моём к нему непонимании - что есть, то есть).
Отредактировано: T - 13 сен 2014 01:01:01
  • +0.19 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  T russia, Москва
12 сен 2014 20:29:59
Цитата: Vick от 12.09.2014 18:06:38Потянет, потянет.


Следующий этап общественного сознания на укре будет таким: хунту геть, она нас обманывала, в Донбассе нету российских войск и война была не правильная. Но москали всё равно таки суки, хоть они на нас не напали, но они гады уже хотя бы потому, что не рассказали нам правду и не удержалди нас от дури. И вообще москали по определению сало зъили всё равно! Кто в такой ситуации на волне такого общественного мнения всплывёт на поверхность? Витренки? коммунисты? Регионалы с их "мы говорили, что эта власть преступна"? Не, ни в коме случае - "ложечки нашлись, но осадочек остался". Тем более народ не любит кассандр и стыдится всяких разных, которые оказались умнее. Нет, народ любит "таких же как я, плоть от плоти". И вот тут Юленька - самый идеал для политической арены. "Родные мои, я такая же как вы - я так же была обманута! я сама кричала про стрелять из атомного оружия - вон как меня обманули, как вех вас!!! И я так же возмущена, как и вы!" 
Задумайтесь: она сейчас НИЧЕМ кроме болтологии про "атомное ружьё" не запачкалась. И когда хунту начнут "геть" - её никак не пришьёшь к преступлениям хунты. Более того - Путин про это её высказывание сказал "ну, на эмоциях ляпнула"... Так что на мой взгляд именно Юленька - будет руководить ошмётками 404 на следующем этапе (опять же временном этапе), а как долго и что и кто придёт ей на смену - это будет потом и слишком "в тумане".  Следующий после сегодняшнего этап "успокоения укров"  не будут отличаться "русофильством", а лишь небольшим снижением ненависти в адрес москалей так как ненависть канализируется на хунту, "которая всё испортила, весь святой майдан просрала и даже раздула ненужную ненависть к клятим москадям, которых мы любим, щоб они сдохли, сдохли, ватники!". Это тоже временный этап и руководить во время этого этапа лечебных процедур будет так же временная фигура. То есть - Юленька. которая за время своего правления так же должна показать, что снова кака получается, ...
...как она ни старается, но хоть бойня закончилась.

Просто укре предстоит пройти череду "временных "президенто-дихтатуров", юля самый вероятный из следующих за порошенкой временщиков.

Вопрос - а почему Вы исключаете череду в отдельно взятом персонаже?
Раз уж общепринято что посольство мутит, а зомбоящик под контролем - что мешает разыграть хорошего царя и злых бояр?

Вроде как уже стартовала схема, вон Ляшко про потери заговорил, сейчас порось сделает круглые глаза и пойдёт карать злых зрадников, пробравшихся и тыды а конкретно - Таруту с Беней и разнообразных бывших Йулиных, которые АТО устроили, а сами страшно сказать хотят ридну ровенщину сепаратировать и днепроколомойский каганат тож. Поэтому и устроили - следы заметали.

Кстати - "партию войны" aka Кролик - я бы не считал за самостоятельных - они с поросем нанайских мальчиков играют имхо.
Отредактировано: T - 13 сен 2014 00:31:02
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 22:07:42
Цитата: T от 12.09.2014 20:29:59Вопрос - а почему Вы исключаете череду в отдельно взятом персонаже?
Раз уж общепринято что посольство мутит, а зомбоящик под контролем - что мешает разыграть хорошего царя и злых бояр?

Вроде как уже стартовала схема, вон Ляшко про потери заговорил, сейчас порось сделает круглые глаза и пойдёт карать злых зрадников, пробравшихся и тыды а конкретно - Таруту с Беней и разнообразных бывших Йулиных, которые АТО устроили, а сами страшно сказать хотят ридну ровенщину сепаратировать и днепроколомойский каганат тож. Поэтому и устроили - следы заметали.

Кстати - "партию войны" aka Кролик - я бы не считал за самостоятельных - они с поросем нанайских мальчиков играют имхо.

Вопрос в самую точку. Объясню. 
Я исхожу из предположения, что перелом в войне в Новороссии уже наступил и наступил безвозвратно. То есть дальше давить и наступать будет Новороссия. всё, что сделано с Донбассом силами АТО требует одной единственной риторики от военного руководства Новороссии - "на Киев! Вы должны ответить за всё!" И никаких иных остановок на этом пути. Полная безоговорочная капитуляция Киева. Это - желание не самих руководителей, это желание и жажда Донбасса, а реалии таковы, что армия Новороссии не может ни чисто физически такое глобальное наступление осуществить, ни морально не сможет удерживать такие обширные территории, которые заражены свидомизмом, нелюбовью к Донбассу. В связи с этим Киев мог бы просто отступать и сдавать города, распыляя тем самым войска Новороссии и ослабляя их тем, что армии Новороссии пришлось бы действовать на уже враждебной территории. и чем дальше, тем более обширной - кутузовский манёвр, скажем так. Но война - не шахматная партия, киев не может себе позволить такого глобального отступления - это грозит мятежом в рядах самых ярых ястребов, не говоря уж о тех, кто не хочет продолжения войны. Следовательно - сам наступать киев уже не способен, отступать ему не позволяет низкий моральный дух войск, который при любом отступлении будет падать всё ниже и ниже. В итоге - куянцы будут создавать оборонительные рубежи, на которых Новороссия их разгромит и похоронит и откроется "чистый путь на Киев" - который жаждут мстители Донбасса, но который не выдюжит донбасская армия в её сегодняшнем состоянии, да и не выдержит сама Новороссия устанавливать новую власть на захваченных местах - у самих-то государственность в зародыше. итак - патовая ситуация намечается: куяне не могут позволить себе сдать киев, а Новороссия жаждет взять Киев, но не может его взять, ибо это практически неминуемо развалит-распылит и армию Новороссии и саму Новороссию. Обе стороны заинтересованы оказываются в том, чтобы наступление на Киев остановилось, но с отменой претензий... Как? Сменой власти в Киеве. Переворот в Киеве после разгрома основных укрепрайонов порошенко - приход к власти кого-то, кто НЕ ИМЕЛ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к АТО, тут же предложение от Куева к Новороссии о перемирии-мире "мы в Киеве победили хунту, каемся, посыпаем голову пеплом, это они всё натворили, мы ваши города не бомбили, мы строим другое государство, антихунтсовсокое, давайте мириться!" это всё при общем настроении в Киеве, что "этих лугандонов, даубассцев поганых у нас нет сил остановить, надо пока замириться, затаиться, силёнок накопить а вешать... вешать будем потом". Новороссия принимает это предложение, граница устанавливается где-то не доходя до Киева - на тех позициях, на которых Новороссия остановилась в момент данного предложения. после чего - несколкьо лет Новороссия строит сама себя, и Куев заллизывает раны, мечтая о реванше. Но войны уже нет. Если Куев зализывает раны и каким-то чудом выползает из жопы - война возобновится через несколкьо лет, но если (скорее всего) не вылезет - развалится дальше, но уже не воюя с Новороссией. 
Так вот - подобное замирение возможно лишь при условии смены власти в Киеве, а не при сохранении того же состава хунтят но лишь при смене ими риторики. в том же 1944-м году для недопущения входа советских войск в Берлин немцам можно было бы попробовать устроить переворот, смести гитлера и его прибилжённых и сказать громко: "всё, мы сами справились, теперь тут у нас другая Германия! Мир?" согласился бы СССР тогда остановиться или нет - вопрос, но вот в сегодняшней войне Укра - Новороссия для Новороссии это был бы хороший выход. Убитые в Донбассе не требуют от живых мстителей отмщения городу кукуеву, а отмщения конкретным персоналиям, устроившим эту бойню - вот она, хунта. А у сегодняшней хунты уже выбора нет вообще. Она могла бы удержаться, победив Донбасс, она может как-то удержаться, несколько месяцев удерживая хотя бы рубежи сегодняшние - но ни при запланированном отступлении, ни при прорыве армией Новороссии и уничтожении укрепрайонов хунте удержаться у власти никак не удастся - переворот неминуем. 
Так что - не смена риторики в Киеве, а зачистка верхушки киевской может в сегодняшней ситуации привести к какому-то миру. Вот так мне видится.

***********

 И некая бывшая "яростная звезда политики", которая как-то резко-странно поменяла пол буйный характер на почти монашеский и забилась в уголок меня укрепляет в моей догадке - не спроста она в тенёчке, не с проста, зря её списывают со счетов, ой зря!
Отредактировано: Vick - 12 сен 2014 22:25:48
  • +3.33 / 30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Droop ussr, Ижевск
12 сен 2014 22:26:13
Сообщение удалено
Droop
13 сен 2014 02:31:02
Отредактировано: Droop - 13 сен 2014 02:31:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 22:39:20
Цитата: Droop от 12.09.2014 22:26:13Ваша точка зрения понятна. Непонятно одно. Как будут реагировать кураторы?. Не забываем, что именно они инициаторы госпереворота и сила, способная повторить или не допустить подконтрольна именно им. А такой разворот им поперек глотки. Вы считаете, что они включат заднюю и просто будут глядеть как все планы кувырком?
Судя по их упертости как то вызывает сомнения их отстраненность в данном вопросе.

У кураторов уже назрела та же самая проблема - как остановить лавину наступления армии Новороссии. Не так ли? И когда они поймут, что руководство новороссии не совсем свободно и зависимо даже не от Путина, а обязано идти на поводу у желаний очень злых донбассцев - они сами перестановку кадров в кукуеве сделают, если уж подкупить и нае...ть руководителей новороссии не получается. 
Отредактировано: Vick - 13 сен 2014 02:46:02
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T russia, Москва
12 сен 2014 23:06:12
Цитата: Vick от 12.09.2014 22:07:42Вопрос в самую точку. Объясню. 
Я исхожу из предположения, что

перелом в войне в Новороссии уже наступил и наступил безвозвратно. То есть дальше давить и наступать будет Новороссия. всё, что сделано с Донбассом силами АТО требует одной единственной риторики от военного руководства Новороссии - "на Киев! Вы должны ответить за всё!" И никаких иных остановок на этом пути. Полная безоговорочная капитуляция Киева. Это - желание не самих руководителей, это желание и жажда Донбасса, а реалии таковы, что армия Новороссии не может ни чисто физически такое глобальное наступление осуществить, ни морально не сможет удерживать такие обширные территории, которые заражены свидомизмом, нелюбовью к Донбассу. В связи с этим Киев мог бы просто отступать и сдавать города, распыляя тем самым войска Новороссии и ослабляя их тем, что армии Новороссии пришлось бы действовать на уже враждебной территории. и чем дальше, тем более обширной - кутузовский манёвр, скажем так. Но война - не шахматная партия, киев не может себе позволить такого глобального отступления - это грозит мятежом в рядах самых ярых ястребов, не говоря уж о тех, кто не хочет продолжения войны. Следовательно - сам наступать киев уже не способен, отступать ему не позволяет низкий моральный дух войск, который при любом отступлении будет падать всё ниже и ниже. В итоге - куянцы будут создавать оборонительные рубежи, на которых Новороссия их разгромит и похоронит и откроется "чистый путь на Киев" - который жаждут мстители Донбасса, но который не выдюжит донбасская армия в её сегодняшнем состоянии, да и не выдержит сама Новороссия устанавливать новую власть на захваченных местах - у самих-то государственность в зародыше. итак - патовая ситуация намечается: куяне не могут позволить себе сдать киев, а Новороссия жаждет взять Киев, но не может его взять, ибо это практически неминуемо развалит-распылит и армию Новороссии и саму Новороссию. Обе стороны заинтересованы оказываются в том, чтобы наступление на Киев остановилось, но с отменой претензий... Как? Сменой власти в Киеве. Переворот в Киеве после разгрома основных укрепрайонов порошенко - приход к власти кого-то, кто НЕ ИМЕЛ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к АТО, тут же предложение от Куева к Новороссии о перемирии-мире "мы в Киеве победили хунту, каемся, посыпаем голову пеплом, это они всё натворили, мы ваши города не бомбили, мы строим другое государство, антихунтсовсокое, давайте мириться!" это всё при общем настроении в Киеве, что "этих лугандонов, даубассцев поганых у нас нет сил остановить, надо пока замириться, затаиться, силёнок накопить а вешать... вешать будем потом". Новороссия принимает это предложение, граница устанавливается где-то не доходя до Киева - на тех позициях, на которых Новороссия остановилась в момент данного предложения. после чего - несколкьо лет Новороссия строит сама себя, и Куев заллизывает раны, мечтая о реванше. Но войны уже нет. Если Куев зализывает раны и каким-то чудом выползает из жопы - война возобновится через несколкьо лет, но если (скорее всего) не вылезет - развалится дальше, но уже не воюя с Новороссией. 
Так вот - подобное замирение возможно лишь при условии смены власти в Киеве, а не при сохранении того же состава хунтят но лишь при смене ими риторики. в том же 1944-м году для недопущения входа советских войск в Берлин немцам можно было бы попробовать устроить переворот, смести гитлера и его прибилжённых и сказать громко: "всё, мы сами справились, теперь тут у нас другая Германия! Мир?" согласился бы СССР тогда остановиться или нет - вопрос, но вот в сегодняшней войне Укра - Новороссия для Новороссии это был бы хороший выход. Убитые в Донбассе не требуют от живых мстителей отмщения городу кукуеву, а отмщения конкретным персоналиям, устроившим эту бойню - вот она, хунта. А у сегодняшней хунты уже выбора нет вообще. Она могла бы удержаться, победив Донбасс, она может как-то удержаться, несколько месяцев удерживая хотя бы рубежи сегодняшние - но ни при запланированном отступлении, ни при прорыве армией Новороссии и уничтожении укрепрайонов хунте удержаться у власти никак не удастся - переворот неминуем. 

Так что - не смена риторики в Киеве, а зачистка верхушки киевской может в сегодняшней ситуации привести к какому-то миру. Вот так мне видится.

***********



 И некая бывшая "яростная звезда политики", которая как-то резко-странно поменяла пол буйный характер на почти монашеский и забилась в уголок меня укрепляет в моей догадке - не спроста она в тенёчке, не с проста, зря её списывают со счетов, ой зря!



Так что же мешает доброму царю зачистить злых развязывателей АТО?
Нет порось же начал?
А что продолжал - наобманули зрадники.
Отредактировано: T - 13 сен 2014 03:16:01
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  humpty
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
12 сен 2014 20:53:38
Цитата: Vick от 12.09.2014 18:06:38Потянет, потянет. Следующий этап общественного сознания на укре будет таким: хунту геть, она нас обманывала, в Донбассе нету российских войск и война была не правильная. Но москали всё равно таки суки, хоть они на нас не напали, но они гады уже хотя бы потому, что не рассказали нам правду и не удержалди нас от дури. И вообще москали по определению сало зъили всё равно! Кто в такой ситуации на волне такого общественного мнения всплывёт на поверхность? Витренки? коммунисты? Регионалы с их "мы говорили, что эта власть преступна"? Не, ни в коме случае - "ложечки нашлись, но осадочек остался". Тем более народ не любит кассандр и стыдится всяких разных, которые оказались умнее. Нет, народ любит "таких же как я, плоть от плоти". И вот тут Юленька - самый идеал для политической арены. "Родные мои, я такая же как вы - я так же была обманута! я сама кричала про стрелять из атомного оружия - вон как меня обманули, как вех вас!!! И я так же возмущена, как и вы!" 
Задумайтесь: она сейчас НИЧЕМ кроме болтологии про "атомное ружьё" не запачкалась. И когда хунту начнут "геть" - её никак не пришьёшь к преступлениям хунты. Более того - Путин про это её высказывание сказал "ну, на эмоциях ляпнула"... Так что на мой взгляд именно Юленька - будет руководить ошмётками 404 на следующем этапе (опять же временном этапе), а как долго и что и кто придёт ей на смену - это будет потом и слишком "в тумане".  Следующий после сегодняшнего этап "успокоения укров"  не будут отличаться "русофильством", а лишь небольшим снижением ненависти в адрес москалей так как ненависть канализируется на хунту, "которая всё испортила, весь святой майдан просрала и даже раздула ненужную ненависть к клятим москадям, которых мы любим, щоб они сдохли, сдохли, ватники!". Это тоже временный этап и руководить во время этого этапа лечебных процедур будет так же временная фигура. То есть - Юленька. которая за время своего правления так же должна показать, что снова кака получается, как она ни старается, но хоть бойня закончилась. Просто укре предстоит пройти череду "временных "президенто-дихтатуров", юля самый вероятный из следующих за порошенкой временщиков.

По поводу юльки есть ещё один нюанс. На слова "стрелять из атомного оружия" Путин ответил типа "Погорячилась. С кем не бывает"..... Т.е. у юльки запросто хватит мозгов договорится с Кремлем на скрытую поддержку. И если все остальные её списали в расход, то с Кремлем она может договорится на некую минимальную поддержку в обмен на оговоренные телодвижения.

В общем списывать её пока что рановато. Подождем конца октября. Там фокус сразу нескольких событий в экономике, политике, войне. Куда вырулит ситуация предсказать невозможно.
Отредактировано: Советчик - 13 сен 2014 21:01:01
  • +0.65 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
12 сен 2014 21:01:15
Цитата: Советчик от 12.09.2014 20:53:38По поводу юльки есть ещё один нюанс. На слова "стрелять из атомного оружия" Путин ответил типа "Погорячилась. С кем не бывает"..... Т.е. у юльки запросто хватит мозгов договорится с Кремлем на скрытую поддержку. И если все остальные её списали в расход, то с Кремлем она может договорится на некую минимальную поддержку в обмен на оговоренные телодвижения.

В общем списывать её пока что рановато. Подождем конца октября. Там фокус сразу нескольких событий в экономике, политике, войне. Куда вырулит ситуация предсказать невозможно.

Тюльке теперь чтоб с Кремлем договариваится надо замки в Наглии продаввать.
Кремль уже НЕ ТОТ.
Все меньше сюсюкаются с ЯВНЫМИ врагами.
Хочешь *дружиить*....заходи в РУБЛЬ всеми активами или пшел НА.......
Отредактировано: завхоз - 13 сен 2014 09:16:02
  • +0.40 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
12 сен 2014 21:51:40
Сообщение удалено
Советчик
13 сен 2014 02:01:02
Отредактировано: Советчик - 13 сен 2014 02:01:02

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
  sanklin5l ukraine, Одесса
12 сен 2014 17:07:12
Цитата: Vick от 12.09.2014 15:07:08С Юленькой ставка гитлера хохлофорумист тупит нипадеццки. Она в отличие от остальных презервативов вполне осознанно ушла в тень, чтобы сейчас в этой выгребной яме не запачкаться. Всплывёт. и шикарно всплывёт - вся укра вместе с этим аффтором  её со слезами будет превозносить как спасительницу.

Мнение  о том, что время Юли уже давно прошло доминирует сейчас как в среде промайданно-проевропейского электората, так и в среде основной массы бизнесменов, меров, региональных элит и другого эстеблишмента. Поэтому в ее политическое будущее сейчас особо никто не верит. 
Дело не в том, что все СМИ американцев и олигархов сейчас играют на стороне Порошенко и Яценюка. Дело не в том, что она практически лишилась спонсоров, мощной команды, и даже ее ближайшие соратники вроде Турчинова сейчас от нее отвернулись. Дело даже не в том, что ее давно подвинули от фин.потоков, а ее заначки, счета, сбережения и прочую собственность целенаправленно ликвидировал еще Янукович.
Дело в том, что она сама уже не выглядит той неудержимой железной леди, которая готова одним взглядом растереть в пыль любого, кто станет на ее пути. Она перестала быть зажигательным оратором, она выглядит как человек-доходяга, с потухшим взглядом и без металла в голосе. Ну и самое главное, она упустила эволюцию своего былого электората, - одна половина его ушла к Порошенко и Яценюку, вторая половина - к Тягнибоку и Ляшку. Юля на их фоне выглядит довольно сумбурно, то пытается выглядеть большим русофобом, чем Тягнибок, то в рамках кампании по Одесской области обещает (о ужас), - защиту прав русскоязычных, короче метается между двумя нишами, а войти в ее привычную колею (благотворительность за счет гос.бюджета от своего имени, вроде выдачи компенсаций по сбережениям в Сбербанке СССР, покупка скорых и т.д.) у нее по понятным причинам не получается. 
Отредактировано: sanklin5l - 12 сен 2014 17:08:13
  • +2.67 / 27
 
 
 
 
 
 
 
  экстраверт
12 сен 2014 17:47:33
Цитата: sanklin5l от 12.09.2014 17:07:12Мнение  о том, что время Юли уже давно прошло доминирует сейчас как в среде промайданно-проевропейского электората, так и в среде основной массы бизнесменов, меров, региональных элит и другого эстеблишмента. Поэтому в ее политическое будущее сейчас особо никто не верит. 
Дело не в том, что все СМИ американцев и олигархов сейчас играют на стороне Порошенко и Яценюка. Дело не в том, что она практически лишилась спонсоров, мощной команды, и даже ее ближайшие соратники вроде Турчинова сейчас от нее отвернулись. Дело даже не в том, что ее давно подвинули от фин.потоков, а ее заначки, счета, сбережения и прочую собственность целенаправленно ликвидировал еще Янукович.
Дело в том, что она сама уже не выглядит той неудержимой железной леди, которая готова одним взглядом растереть в пыль любого, кто станет на ее пути. Она перестала быть зажигательным оратором, она выглядит как человек-доходяга, с потухшим взглядом и без металла в голосе. Ну и самое главное, она упустила эволюцию своего былого электората, - одна половина его ушла к Порошенко и Яценюку, вторая половина - к Тягнибоку и Ляшку. Юля на их фоне выглядит довольно сумбурно, то пытается выглядеть большим русофобом, чем Тягнибок, то в рамках кампании по Одесской области обещает (о ужас), - защиту прав русскоязычных, короче метается между двумя нишами, а войти в ее привычную колею (благотворительность за счет гос.бюджета от своего имени, вроде выдачи компенсаций по сбережениям в Сбербанке СССР, покупка скорых и т.д.) у нее по понятным причинам не получается.

Это может быть правдой. Но с другой стороны она редко давала повод считать себя дурой. И если исходить из того, что мозги у нее работают, то все теловижения тоже пволне себе вписываются:
1. Не участвовать в выборах было нельзя, не поняли бы. Но становиться президентом, которому, как минимум, придется решать проблемы всех этих "право/левосторонних секторов" тоже не вариант. Очевидно, что всех собак в итоге на тебя повесят, и второй срок не светит, как бы опять в тюрьму не загреметь. Поэтому аккуратно по состоянию здоровья свинтила.
2. Яценюк, Турчинов и иже с ними - понятно, что война проиграна. Теперь они не помошники, а балласт. В топку.
3. Без антироссийских выступлений сейчас там нельзя, но и тут она на фоне других не особенно выделяется. Скорее для проформы.
Вобщем, не лишено смысла. Есть вероятность оказаться д'Артаньяном в толпе всяких Ляшко.
  • +1.06 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
12 сен 2014 17:56:06
Цитата: экстраверт от 12.09.2014 17:47:332. Яценюк, Турчинов и иже с ними - понятно, что война проиграна. Теперь они не помошники, а балласт. В топку.

Яценюк - американская кукла-клоун, еще с выборов 2009. Т.е. если смотреть на кандидатов на гауляйтера "Едыной крайны" - то это как раз он.
Турчинов - кукла-клоун донецких, нынче окапывается на запукре. Есть ненулевая вероятность, что процесс отпадения запукры, бо такой начнется. возглавит именно он. Кто из внешних субъектов его подберет под себя - пока не понятно
Отредактировано: rat1111 - 12 сен 2014 22:01:03
  • +1.33 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  экстраверт
12 сен 2014 18:00:48
Цитата: rat1111 от 12.09.2014 17:56:06Яценюк - американская кукла-клоун, еще с выборов 2009. Т.е. если смотреть на кандидатов на гауляйтера "Едыной крайны" - то это как раз он.
Турчинов - кукла-клоун донецких, нынче окапывается на запукре. Есть ненулевая вероятность, что процесс отпадения запукры, бо такой начнется. возглавит именно он. Кто из внешних субъектов его подберет под себя - пока не понятно

Да я не про то, кто у кого на побегушках. Просто связь с ними в недалеком будущем будет восприниматься электоратом... эммм... ну скажем мягко - негативно. А про самостоятельность политика... сама госпожа Тимошенко - госпожа только для красного словца, в реальности же - "любой каприз за ваши деньги". Правда стоит дорого. Но подъемно, как показывает практика.
Отредактировано: экстраверт - 13 сен 2014 18:01:01
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
12 сен 2014 18:04:55
Сообщение удалено
rat1111
12 сен 2014 22:16:03
Отредактировано: rat1111 - 12 сен 2014 22:16:03

  • +2.07
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 19:28:14
Цитата: sanklin5l от 12.09.2014 17:07:12Мнение  о том, что время Юли уже давно прошло доминирует сейчас как в среде промайданно-проевропейского электората, так и в среде основной массы бизнесменов, меров, региональных элит и другого эстеблишмента. Поэтому в ее политическое будущее сейчас особо никто не верит. 
Дело не в том, что все СМИ американцев и олигархов сейчас играют на стороне Порошенко и Яценюка. Дело не в том, что она практически лишилась спонсоров, мощной команды, и даже ее ближайшие соратники вроде Турчинова сейчас от нее отвернулись. Дело даже не в том, что ее давно подвинули от фин.потоков, а ее заначки, счета, сбережения и прочую собственность целенаправленно ликвидировал еще Янукович.
Дело в том, что она сама уже не выглядит той неудержимой железной леди, которая готова одним взглядом растереть в пыль любого, кто станет на ее пути. Она перестала быть зажигательным оратором, она выглядит как человек-доходяга, с потухшим взглядом и без металла в голосе. Ну и самое главное, она упустила эволюцию своего былого электората, - одна половина его ушла к Порошенко и Яценюку, вторая половина - к Тягнибоку и Ляшку. Юля на их фоне выглядит довольно сумбурно, то пытается выглядеть большим русофобом, чем Тягнибок, то в рамках кампании по Одесской области обещает (о ужас), - защиту прав русскоязычных, короче метается между двумя нишами, а войти в ее привычную колею (благотворительность за счет гос.бюджета от своего имени, вроде выдачи компенсаций по сбережениям в Сбербанке СССР, покупка скорых и т.д.) у нее по понятным причинам не получается.

Всё это пустые слова. правда в том, что она осознанно УШЛА В ТЕНЬ. Зачем тому, кто хочет замышиться горящие глаза и металл в голосе? к тому же, если учесть, что на следующем этапе6 не будут востребованы ни металл в голосе, ни горящие глаза - будут потребны скорбный взгляд и слёзы скорбящей по бесчиленным невинно погибшим. Ей сейчас и НАДО, чтобы испачкавшиеся яценюки от неё отвалили. Вы смотрите на картонные декорации происходящего, полагая, что это  и есть истина, и не понимаете, что в следующем акте декорации будут сменены с агрессивно-революционных на скорбно-поминальные и начнутся казни бывших "горячих рэволюционэров с мэталлом в голосе"  :) 
Отредактировано: Vick - 12 сен 2014 23:31:01
  • +1.53 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  sanklin5l ukraine, Одесса
12 сен 2014 20:36:31
Цитата: Vick от 12.09.2014 19:28:14Всё это пустые слова. правда в том, что она осознанно УШЛА В ТЕНЬ. Зачем тому, кто хочет замышиться горящие глаза и металл в голосе? к тому же, если учесть, что на следующем этапе6 не будут востребованы ни металл в голосе, ни горящие глаза - будут потребны скорбный взгляд и слёзы скорбящей по бесчиленным невинно погибшим. Ей сейчас и НАДО, чтобы испачкавшиеся яценюки от неё отвалили. Вы смотрите на картонные декорации происходящего, полагая, что это  и есть истина, и не понимаете, что в следующем акте декорации будут сменены с агрессивно-революционных на скорбно-поминальные и начнутся казни бывших "горячих рэволюционэров с мэталлом в голосе"  :)

Юлия Владимировна не возникла из неоткуда, еще задолго до того, как она стала претендовать на президентский пост с ней были знакомы весьма широкие слои населения. 
Первыми, чьи сердца она завоевала, были энергетики, - все начало 00-х в этой среде ходили басни и легенды о том, как она проводила селекторные совещания. ЮВТ была вице-премьером по ТЭК в 1999-01 годах, и после ее открытого и жесткого общения у неплательщиков резко находились деньги для оплаты задолженности, руководство энергообьектов творило чудеса выдавая нагора нужный результат, а руководители облэнерго с трясущимися руками передавали дальше вниз по цепочке, что лучше сдохнуть на рабочем месте, чем допустить неплановые веерные отключения потребителей. 
В 2001-04 у нее не было открытого доступа на экраны, тем не менее она умудрялась совершать многочисленные поездки по стране, с выступлениями вживую перед людьми, - причем обьездила практически все более-менее крупные населенные пункты, вплоть до многих небольших  городков (во время одной из поездок люди вручную толкали несколько вагонов, которые власти поставили на вьезде в город на ж.д. переезде, чтобы сорвать мероприятие). В период выборов 2004 года, после отравления Ющенко, именно ЮВТ вытащила на себе его предвыборную кампанию, опять же обьездив весь центр и запад страны. Именно она и ее группа в период Майдана 2004 заняла абсолютно непримиримую позицию по отношению к Януковичу и Кучме, ее действия и призывы отрезали им все пути без многочисленных жертв разогнать протесты в Киеве и возобновить деятельность блокированных органов власти. Без нее тогда Ющенко не победил бы. Сама мысль о том, что премьером могут сделать не ее, вызывала бурю негодования среди оранжевого электората. Это уже потом, в 2006-09 годах часть этого электората стала считать ее авантюристкой, актрисой нацеленной на власть.  
В 2005-09 она жестко отжимала у Ющенко политический ресурс, она навела железный порядок в рядах своей партии, причем даже весьма небедные люди ходили к ней на поклон и вынуждены были платить солидные суммы за место в ее блоке.
Нынешняя Тимошенко не добровольно "ушла в тень", когда она вернулась из тюрьмы первые несколько дней у нее была эйфория, она считала что власть сама идет к ней в руки. Но ее ожидания были жестко обломаны, сначала Турчиновым и Яценюком, потом американцами, жестко режиссирующими выборы 2014, которые заменили Кличко на Порошенко и добились его избрания в первом туре (до этого никто, даже Кучма, в первом туре не побеждал).  
Сейчас, в августе, у нее дополнительно фактически отобрали возможность быть лидером партии, имеющей крупную фракцию в парламенте, -  судя по перепетиям политсовета  Батькивщины и другим событиям 26-29 августа Турчинов и Яценюк ее просто послали. У нее сейчас нет тех теневых возможностей, которые были раньше, она не может как когда-то командовать генералами из СБУ, тихим словом убеждать бизнесменов заносить миллионы ей в общак на выборы. Даже ударная сила Майдана 2004 - мелкий бизнес и торговцы с рынков, - уступили место военнизированным отрядам правосеков и самооборонцев, а сейчас уже вооруженным батальонам, - а у нее с этим ресурсом туго.
По складу характера она не тот человек, который добровольно может уйти в тень. Просто внешние силы уже четко определили, что Порошенко - Президент, Яценюк - Премьер, Турчинов - спикер. Втроем они лидеры большой евроитеграционной коалиции в Верховной Раде, у которой будет конституционное большинство. Юля в эти расклады просто не вписывается, наоборот, все же отлично прочитывают сценарий, при котором она становиться лидером оппозиции Порошенко, и разносит в клочья нынешнюю вертикаль власти. Это может быть выгодно Москве, и именно поэтому Юлю будут задвигать с двойной силой, а в случае назревания нового Майдана против Порошенко под ее руководством, или попыток резонансными заявлениями раскачать ситуацию - ее просто грохнут как недавно Семенюк-Самсоненко, на мой взгляд ликвидация еще одной женщины-политика из оранжевой эпохи, - это был четкий сигнал Юлии Владимировне, вести себя в рамках.  Хотя, возможно, как лидеру партии средней руки, агитирующей за вступление в НАТО, ей и позволят еще побыть на полит. арене.    
Отредактировано: sanklin5l - 12 сен 2014 20:49:09
  • +1.65 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 22:49:50
Цитата: sanklin5l от 12.09.2014 20:36:31
Юлия Владимировна не возникла из неоткуда, еще задолго до того, как она стала претендовать на президентский пост с ней были знакомы весьма широкие слои населения. 
Первыми, чьи сердца она завоевала, были энергетики, - все начало 00-х в этой среде ходили басни и легенды о том, как она проводила селекторные совещания. ЮВТ была вице-премьером по ТЭК в 1999-01 годах, и после ее открытого и жесткого общения у неплательщиков резко находились деньги для оплаты задолженности, руководство энергообьектов творило чудеса выдавая нагора нужный результат, а руководители облэнерго с трясущимися руками передавали дальше вниз по цепочке, что лучше сдохнуть на рабочем месте, чем допустить неплановые веерные отключения потребителей. 
В 2001-04 у нее не было открытого доступа на экраны, тем не менее она умудрялась совершать многочисленные поездки по стране, с выступлениями вживую перед людьми, - причем обьездила практически все более-менее крупные населенные пункты, вплоть до многих небольших  городков (во время одной из поездок люди вручную толкали несколько вагонов, которые власти поставили на вьезде в город на ж.д. переезде, чтобы сорвать мероприятие). В период выборов 2004 года, после отравления Ющенко, именно ЮВТ вытащила на себе его предвыборную кампанию, опять же обьездив весь центр и запад страны. Именно она и ее группа в период Майдана 2004 заняла абсолютно непримиримую позицию по отношению к Януковичу и Кучме, ее действия и призывы отрезали им все пути без многочисленных жертв разогнать протесты в Киеве и возобновить деятельность блокированных органов власти. Без нее тогда Ющенко не победил бы. Сама мысль о том, что премьером могут сделать не ее, вызывала бурю негодования среди оранжевого электората. Это уже потом, в 2006-09 годах часть этого электората стала считать ее авантюристкой, актрисой нацеленной на власть.  
В 2005-09 она жестко отжимала у Ющенко политический ресурс, она навела железный порядок в рядах своей партии, причем даже весьма небедные люди ходили к ней на поклон и вынуждены были платить солидные суммы за место в ее блоке.
Нынешняя Тимошенко не добровольно "ушла в тень", когда она вернулась из тюрьмы первые несколько дней у нее была эйфория, она считала что власть сама идет к ней в руки. Но ее ожидания были жестко обломаны, сначала Турчиновым и Яценюком, потом американцами, жестко режиссирующими выборы 2014, которые заменили Кличко на Порошенко и добились его избрания в первом туре (до этого никто, даже Кучма, в первом туре не побеждал).  
Сейчас, в августе, у нее дополнительно фактически отобрали возможность быть лидером партии, имеющей крупную фракцию в парламенте, -  судя по перепетиям политсовета  Батькивщины и другим событиям 26-29 августа Турчинов и Яценюк ее просто послали. У нее сейчас нет тех теневых возможностей, которые были раньше, она не может как когда-то командовать генералами из СБУ, тихим словом убеждать бизнесменов заносить миллионы ей в общак на выборы. Даже ударная сила Майдана 2004 - мелкий бизнес и торговцы с рынков, - уступили место военнизированным отрядам правосеков и самооборонцев, а сейчас уже вооруженным батальонам, - а у нее с этим ресурсом туго.

По складу характера она не тот человек, который добровольно может уйти в тень. Просто внешние силы уже четко определили, что Порошенко - Президент, Яценюк - Премьер, Турчинов - спикер. Втроем они лидеры большой евроитеграционной коалиции в Верховной Раде, у которой будет конституционное большинство. Юля в эти расклады просто не вписывается, наоборот, все же отлично прочитывают сценарий, при котором она становиться лидером оппозиции Порошенко, и разносит в клочья нынешнюю вертикаль власти. Это может быть выгодно Москве, и именно поэтому Юлю будут задвигать с двойной силой, а в случае назревания нового Майдана против Порошенко под ее руководством, или попыток резонансными заявлениями раскачать ситуацию - ее просто грохнут как недавно Семенюк-Самсоненко, на мой взгляд ликвидация еще одной женщины-политика из оранжевой эпохи, - это был четкий сигнал Юлии Владимировне, вести себя в рамках.  Хотя, возможно, как лидеру партии средней руки, агитирующей за вступление в НАТО, ей и позволят еще побыть на полит. арене.

Да кто ж Вам сказал, что Юленька полезет на рожон??? Она полезет тогда, когда сегодняшняя "горизонталь власти" (где вы там вертикаль-то увидели, не пойму?) уже будет не нужна "товарищам кураторам за океаном" и её нужно будет срочно менять - а на кого? .А менять её возникнет необходимость достаточно скоро. Как это ни парадоксально - но Йуля может оказаться той самой компромиссной фигурой, которая может "скрепя сердце" хотя бы временно устроить и Белый дом и Кремль. 
Отредактировано: Vick - 13 сен 2014 00:01:02
  • +0.12 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 22:27:26
Цитата: Vick от 12.09.2014 19:28:14Всё это пустые слова. правда в том, что она осознанно УШЛА В ТЕНЬ. Зачем тому, кто хочет замышиться горящие глаза и металл в голосе? к тому же, если учесть, что на следующем этапе6 не будут востребованы ни металл в голосе, ни горящие глаза - будут потребны скорбный взгляд и слёзы скорбящей по бесчиленным невинно погибшим. Ей сейчас и НАДО, чтобы испачкавшиеся яценюки от неё отвалили. Вы смотрите на картонные декорации происходящего, полагая, что это  и есть истина, и не понимаете, что в следующем акте декорации будут сменены с агрессивно-революционных на скорбно-поминальные и начнутся казни бывших "горячих рэволюционэров с мэталлом в голосе"  :)

Фигасе ушла в тень



"Российского агрессора остановят только действенные шаги" - Ю.В. Капительман (в миру - Тимошенко, она же БабаРуль, она же Тигрюля, она же Багиня, она же Жулька, она же Нефтегазовая - фи, вонючий газ! Оранжевая прынцесса, она же Григян, короче имя ей - Легион).  


«Во-первых, я считаю, что надо поменять суть и смысл санкций, которые применяются. Длительные и слабые санкции приводят к экономическому и финансовому истощению крупных компаний в Европе, но не влияют радикально на Путина и на его политику. Нам нужно перейти на краткосрочные, но чрезвычайно сильные санкции, которые могут за несколько недель довольно сильно ударить по агрессору, и остановить его хотя бы на мгновение, и на фоне этого проводить достаточно предметные переговоры», — заявила Юлия Тимошенко сегодня на 11-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии.

«Во-вторых, нужно немедленно поменять формат переговоров. Я категорически не могу согласиться с тем, что в переговоры вывели Украину практически один на один с Путиным, а еще хуже — с тройкой, которая представляет Таможенный союз. Это означает, что такой формат переговоров чрезвычайно слаб для Украины. Надо вернуться к женевскому формату. То есть с привлечением Соединенных Штатов, Европы, Украины и России, и это может совсем по-другому поставить вопрос нахождения пути к миру», — добавила Юлия Тимошенко.

Пеариццо бабка, хлопочет отполированным лицом вместе со своими мосонами.
Ну и вот за это ей не мешало пройтись бы коридорчиком, да и кончить стеночкой. 

[movie=400,300]http://youtu.be/xEJTyl2P2Og[/movie]

В босоногом децтве дефачка Йуля, тусившая в основном с пацанами, "не увиливала от «расстрелов» и стойко держала удар»". Но правда заключается в том, что "держать удар" Йуле не очень-то нравилось и она всегда стремилась играть за ту команду, которая будет расстреливать. Правда, тогда еще атомного оружия у нее не было. Но привычка осталась. Так что сейчас главная и очень закаленная Жопка укрополитики начала усиленно копошиться и пытается вовсю примкнуть к команде победителей, чтобы заняться своим любимым делом - расстрелом проигравших. Вот только боюсь, что Жопка в этот раз будет очень сильно и больно битой.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 12 сен 2014 22:27:49
  • +2.50 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 22:38:42
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 12.09.2014 22:27:26Фигасе ушла в тень





"Российского агрессора остановят только действенные шаги" - Ю.В. Капительман (в миру - Тимошенко, она же БабаРуль, она же Тигрюля, она же Багиня, она же Жулька, она же Нефтегазовая - фи, вонючий газ! Оранжевая прынцесса, она же Григян, короче имя ей - Легион).  




«Во-первых, я считаю, что надо поменять суть и смысл санкций, которые применяются. Длительные и слабые санкции приводят к экономическому и финансовому истощению крупных компаний в Европе, но не влияют радикально на Путина и на его политику. Нам нужно перейти на краткосрочные, но чрезвычайно сильные санкции, которые могут за несколько недель довольно сильно ударить по агрессору, и остановить его хотя бы на мгновение, и на фоне этого проводить достаточно предметные переговоры», — заявила Юлия Тимошенко сегодня на 11-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии.

«Во-вторых, нужно немедленно поменять формат переговоров. Я категорически не могу согласиться с тем, что в переговоры вывели Украину практически один на один с Путиным, а еще хуже — с тройкой, которая представляет Таможенный союз. Это означает, что такой формат переговоров чрезвычайно слаб для Украины. Надо вернуться к женевскому формату. То есть с привлечением Соединенных Штатов, Европы, Украины и России, и это может совсем по-другому поставить вопрос нахождения пути к миру», — добавила Юлия Тимошенко.

Пеариццо бабка, хлопочет отполированным лицом вместе со своими мосонами.
Ну и вот за это ей не мешало пройтись бы коридорчиком, да и кончить стеночкой. 



[movie=400,300]http://youtu.be/xEJTyl2P2Og[/movie]

В босоногом децтве дефачка Йуля, тусившая в основном с пацанами, "не увиливала от «расстрелов» и стойко держала удар»". Но правда заключается в том, что "держать удар" Йуле не очень-то нравилось и она всегда стремилась играть за ту команду, которая будет расстреливать. Правда, тогда еще атомного оружия у нее не было. Но привычка осталась. Так что сейчас главная и очень закаленная Жопка укрополитики начала усиленно копошиться и пытается вовсю примкнуть к команде победителей, чтобы заняться своим любимым делом - расстрелом проигравших. Вот только боюсь, что Жопка в этот раз будет очень сильно и больно битой.

У каждой жопки есть своя ручка, для того чтобы ей управлять. У Йули сейчас "трудные" дни - ждать!
Отредактировано: Миролюб - 13 сен 2014 10:46:01
  • +0.58 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 сен 2014 23:32:31
Сообщение удалено
Vick
13 сен 2014 03:46:01
Отредактировано: Vick - 13 сен 2014 03:46:01

  • +0.67
 
 
 
 
 
  zap russia, Санкт-Петербург
12 сен 2014 15:31:08
Сообщение удалено
zap
12 сен 2014 16:46:02
Отредактировано: zap - 12 сен 2014 16:46:02

  • +0.02
 
  pmg russia
12 сен 2014 11:37:04
Сообщение удалено
pmg
12 сен 2014 15:46:03
Отредактировано: pmg - 12 сен 2014 15:46:03

  • +0.66