Украина и украинско-российские отношения
204,681,562 348,146
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
12 сен 2014 18:52:05

Тред №810412

новая дискуссия Дискуссия  198

Цитата: ЦитатаВоенные ВС Украины возмущены, что их победы и заслуги приписывают добровольческим батальонам и Нацгвардии

12 сентября 2014 : 17:00  http://novostiua.net…ardii.html
На канале военного телевидения на YouTube появилось обращение главного старшины ВС Украины прапорщика Александра Косинского. Прапорщик говорит о том, что очень часто случается так, что общественности подается не совсем верная информация о заслугах подразделений ВС Украины. 
http://www.youtube.c…S3ngglgpN8 интересное заявление представителя ВС Украины
По словам Косинского, очень часто, выполняя операции по зачистке и освобождению от террористов населенных пунктов, остаются в тени, а вся слава за победы регулярных украинских войск достается добровольческим батальонам или Нацгвардии. В пример прапорщик привел освобождение Лисичанска или историю с 25 бригадой.


Ну вот, очередеая серия бодания между ВСУ и карательными батальонами под названием "Империя ВСУ наносят ответный удар"
Что примечательно:
1. Попытки БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА командиров карательных батальонов пойти в политику РЕАЛЬНО ИМЕЮТ БОЛЬШОЙ ШАНС НА УСПЕХ (в условиях охваченного милитаристической паранойей общества и не имеющих возможности (или, скорее, не желающих) слезть с супернационалистической иглы укроСМИ.
2. С конца первой декады сентября 2014 года начаты попытки "топить в дерьме" командиров добровольческих (карательных) формироваий, ПЫТАЮЩИХСЯ ИДТИ В ПОЛИТИКУ
3. Дискредитация верхушки какрательных батальонов (в большинстве своем тесно связанных с или являющихся частью национал-фашистской верхушки МАйдаунного движения) - это одна из граней курса новой укровлады на предотвращение очередного Майдана
4. Подтверждается (несмотря на фейсбук вопли ряда фесбук-героев) НАЛИЧИЕ УСТОЙЧИВЫХ И ПОСТОЯННО РАСТУЩИХ противоречий между, как минимум, высшим командным составом ВСУ и командирами карательных батальонов.
Отсюда:
1. Стойкое нежелание МО Укрии и ВСУ давать карателям тяжелую бронетехнику (если у них будет только стредковое - легче разогнать)
2. Начавшиеся попытки расформировать какрательные батальоны, сформированные в первую очередь из уголовников - "Айдар". "Шахтерск" и др. Причем есть уверенность, что большая часть этих ублюдков радостно вольется в "легализовавшиеся" КАЛОМОЙСКИЕ батальоны - типа "Донбасса, Днепрова. Азова и пр., с увеличение их численности (вон, Донбасс уже "расширяют" до 700-1 тыс рыл)

Будем посмотреть

КМК, в последствии расформирование части карательных батальонов Петюней может быть представлено как расоружение незаконных формирований
Отредактировано: Старый кэп I - 13 сен 2014 19:01:01
  • +2.89 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  senmerv ( Слушатель )
12 сен 2014 20:00:46

собственно, коль скоро полностью сжечь "майдановцев" и костяк ПС в войне не получилосьь- стоит ожидать "ночь длинных ножей", что логично.
  • +0.21 / 1
  • АУ