Украина и украинско-российские отношения
204,607,681 348,058
 

  STN ( Слушатель )
13 сен 2014 20:03:35
! Тред №810974
Дискуссия  570

Дискуссия удалена
BUR
14 сен 2014 06:46:03

  • +2.00
КОММЕНТАРИИ (51)
 
 
  Marteen ( Слушатель )
13 сен 2014 20:22:36
Сообщение удалено
Marteen
14 сен 2014 00:31:02
Отредактировано: Marteen - 14 сен 2014 00:31:02

  • +2.22
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2014 20:46:57
Сообщение удалено
barbamil
14 сен 2014 06:53:59
Отредактировано: barbamil - 14 сен 2014 06:53:59

  • -4.99
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 сен 2014 20:51:00
Пусть Просенка закидают.
Пока СЛАБО.......
Так что Говорухин перегнул с ЖЕСТКОСТЬЮ но ПРАВ
  • +1.12 / 13
  • Скрыто
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
13 сен 2014 20:51:19
Сообщение удалено
iz_kirova
13 сен 2014 22:01:03
Отредактировано: iz_kirova - 13 сен 2014 22:01:03

  • +1.20
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2014 20:59:47
Вы ,там в северной столице ,гораздо сообразительней,куда уж нам.
  • -1.50 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
13 сен 2014 21:04:46
Сообщение удалено
iz_kirova
13 сен 2014 22:16:02
Отредактировано: iz_kirova - 13 сен 2014 22:16:02

  • -0.09
 
 
  леонард ( Слушатель )
13 сен 2014 20:56:52
Вот без обид,ИМХО насрать Говорухину на вас, его спросили он ответил.Если срать мимо горшка то убирать говно все равно придется.
  • +1.34 / 11
  • Скрыто
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
13 сен 2014 21:14:15
У одесситов нет теперь яиц - те из них у кого они остались сейчас на Донбассе...да еще владелец мерса с георгиевской ленточкой которого свидомые умоляли крикнуть салоуронили что вам жалко чтоли
  • +1.76 / 13
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
13 сен 2014 23:53:56
Чьими яйцами закидают? Своими? А они у "одэссытоф" остались? Не, у тех, кто после 2 мая уехал в Донбасс и воюет - остались. Но чё-то город не обезлюдеп после их отъезда, а жаждал курортного сезона. "Курорт не заметил отъезда бойцов". Курорт и не понял, что новой всемирно известной  голгофой стал, а всё лето жаждал отдыхающих... Обидно за родной город? Ну так делайте что-то, чтобы пятно это смыть, за вас это никто не сделает, а не огрызайтесь на форумах. 
  • +1.35 / 25
  • Скрыто
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
14 сен 2014 01:25:03
Берущийся судить, должен доказать своё право на это.
Вы ни хрена не знаете ни про то, сколько людей уехало, ни про то, сколько осталось и продолжают бороться, ни про то, сколько людей уже повязали за это. Вы не сравнивали Одессу и события в ней с другими городами Новороссии. 
Вы не знаете ни-че-го - но беретесь судить целый город.
Цена таким как вы - даже не ноль, а бесконечно малая величина.
И нам глубоко плевать на таких как вы. 
  • +0.03 / 65
  • Скрыто
 
 
 
 
  Непалец ( Слушатель )
14 сен 2014 02:04:40
Напрашивается маленький теологический экскурс...

Помнится мне, Бог был готов оставить в покое даже Содом с Гоморрой, если там найдется хоть десяток праведников.

Истинно реку вам, люди сочинили себе жестоких богов по своему образу и подобию, а потом решили, что встать наравне с богами смогут, лишь переплюнув их в жестокости.

Ну неужели в Одессе не найдется и десятка участников Сопротивления, ради которых стоит перестать призывать на этот город проклятия, огни Гибила и прочие Кары Господни?
  • +1.55 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2014 02:13:53
Я не знаю - да, не знаю и не могу знать, сколько уехало, сколько борется. Я не знаю. Он не знает. Она не знает. И пока мы не знаем - сожжённый дом профсоюзов остаётся символом сегодняшней Одессы. Это объективно, а не моя выдумка. 
Мы ничего толком не знаем, не помним, какой он был - Константинополь. Мы только знаем и видим, какой он - Стамбул. Здесь то же самое. Вернут одесситы Одессу или Одессы больше нет, а есть отныне и навсегда Одеса - ни от кого, кроме самих одесситов (или уже одеситов?),  не зависит. 
Я могу лишь искренне пожелать Вам вернуть имя своего города, я понимаю, что Вам тяжело, но и Вы наконец поймите, что ВАШ ГОРОД слишком легендарен, чтобы без серьёзной и громкой ответки за 2 мая сохранить свой имидж "особого легендарного города". 
Случись то, что произошло в вашем городе 2 мая, где-то в каком-то... Новоазовске скажем - не было бы такой реакции. Но Одесса слишком выделялась гордостью своих горожан за своё прошлое. А за понты иногда приходится держать ответ... прошлое осталось в прошлом, а настоящее нанесло Одессе очень сильный и страшный удар. 


Цитата: ЦитатаИ нам глубоко плевать на таких как вы.

А вот тут увы - не поверю. Одесса всё время жила "на публику" со своими Бенями Криками, особыми, уже давно искусственно для туристов вздрючиваемыми евг'ейскими пг'ибаутками, "шаландами, полными кефали" и "ах, Одесса, жемчужина у моря", Жванецкими, маски-шоу и Дюком. Я-то ладно, кто я такой. Плюйте наздоровье. Вот только слишком во многих плевать вам придётся, в тех, кто верил вашему вздутому одесскому бренду, кто любил ваш город издалека, как особый и весёлый, который "хорошо, что он где-то есть", который был неотъемлемой частью русскости, российской культуры. 

ЗЫ. Ни в коем случае не подумайте, что я откуда-то издалека с дивана пытаюсь "по-кургинянски" требовать как от вас лично, так и от остальных одесситов вообще какого-то громкого самоубийственного подвига, чтобы диванные "переживальщики" типа меня глядя на ваши трупы сказали, жуя покорн - " ну вот, давно бы так". Нет! Берегите себя и не делайте каких-то дурацких бессмысленных кровавых флешмобов... Делайте что должно и храни Вас Бог, вам в миллионы раз тяжелее чем любому такому звиздуну, как я. Да, говорю я сейчас наверняка обидные вещи, но всё равно я верю, что Одесса вернётся, а не станет навека Одесой, и вернётся благодаря вам. 
  • +5.10 / 70
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
14 сен 2014 14:08:01
Судят по делам, а не по словам. Где ваши дела? Да, возможно, вы собираетесь где-то на кухне и, поминутно оглядываясь, планируете свое сопротивление. Да, возможно, ночами вы мужественно закрашиваете украинские цвета на стенах или делаете что-то еще, такое же необходимое. Но те, кто жег ваших соотечественников, ваших братьев, ваших единомышленников еще живы, ни одного из них не нашли с ножом или пулей в сердце. Ни сожжено и не взорвано ни одно из мест, где они собираются и смеются над вами, "мужественными борцунами".
Или, может, вы вывели людей на хоть одну многотысячную демонстрацию? Не, не можно. Разгонят и побьют. А раз так - "бесконечно малая величина" - это вы. И на вас глубоко плевать жителям Донбасса и всем, кто им сочувствует. В том числе и лично мне.
  • +2.06 / 44
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
14 сен 2014 14:45:53
Сообщение удалено
Андрей СПб
14 сен 2014 18:46:02
Отредактировано: Андрей СПб - 14 сен 2014 18:46:02

  • +1.34
 
 
 
 
 
  Anton T ( Практикант )
14 сен 2014 14:58:48
Сообщение удалено
BUR
15 сен 2014 01:33:01
Отредактировано: BUR - 15 сен 2014 01:33:01

  • -0.11
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2014 17:03:50
Правда что ли? Это та 15-летняя девочка, у которой любовь неразделённая? Или многократно "убитый" Мыкола-сотник?
"Имья, сестг'а, имья!"
  • +0.11 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
14 сен 2014 16:10:14
Не умеете организовать подпольную работу - не лезьте провоцировать людей.
1.Основное направление работы - пропагандистское, идеологическое. И да, на кухнях за бутылочкой прекрасно развязываются языки. И происходят откровенные доверительные беседы. Каждый человек на украине, начавший здраво мыслить - это маленькая, но победа.
2.Не стоит преждевременно палить людей, выводя на демонстрации. Надо целенаправленно создавать конспиративные пятерки, децентрализованную организацию с парой-тройкой независимых руководителей, отрабатывать каналы связи, собирать информацию о противнике и готовить людей к политической борьбе. Да-да, военное поражение нацизма на украине - это даже не полдела, это только начало борьбы.
3.Можно спалить/взорвать хоть всю Одессу в диверсионно-террористических актах - а зачем? Зачем рушить город, который все равно будет наш? Оставьте диверсии тем, кто этому учился. Открыть глаза на реальность людям, посеять сомнения в нынешней власти важнее, чем поджечь военкомат.
4.Внедрять своих людей в действующие структуры власти, СМИ, ВУЗы, школы, коммунальные службы важнее, чем эти службы разрушать - мы потом просто воспользуемся готовым инструментом.
5.Создать из проверенных людей свою контрразведку для выявления агентуры СБУ, учета лиц, причастных к националистической деятельности, собирать досье
6.Обучать людей методам конспиративной работы, надлюдению и уходу от слежки, системам связи и почтовых ящиков, создания тайников и хранения компрометирующих данных, конспиративных квартир и точек отрыва.
Работы непочатый край.
А тупо выйти и спалиться, не принося никакой пользы - безумное расточительство.
  • +2.25 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
14 сен 2014 17:18:53
Ну-ну... Судя по месту пребывания и стилю, Вы, г-н, такой же диванный теоретик, как и я. И, следовательно, Вашему мнению по поводу того, куда мне лезть, а куда нет - цена такой же хрен, как и моему. Вот только я не пишу инструкций из репертуара Капитана Очевидности и не приговариваю при этом: "Работы непочатый край. Сколько не сделано, сколько не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!"
"На кухнях" такие же теоретики десятки лет с Советской властью боролись, но развалили ее совсем не они. Уж простите, остальную Вашу "теорию" разбирать не буду, потому что она именно - теория и, как любая теория, к действительности имеет весьма опосредованное отношение. Скажу, только, что, если следовать таким теориям, и Крым бы сейчас был украинским и, возможно, с американским флотом в Севастополе и Донбасс бы ровно сидел на попе под желто-голубыми знаменами, создавая "ячейки" и "контрразведку".
А разговор был о том, что тому, кто действительно что-то делает, истерично визжать: "Плевал я на вас!" из-за того, что была сказана правда о городе, практически никак не прореагировавшем на жестокие убийства и бесчинства фашистов, о городе, поставившем превыше всего курортный сезон, не к лицу. Кто работает - у того нет времени так отвечать на выпады, которые он считает дурацкими и необоснованными, он отвечает на них делами. Об этом я и писал.
  • +0.32 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
14 сен 2014 18:47:05
Четыре года на оперативно-агентурной работе.
Конкретно по Одессе предлагаю не подставляться и беречь людей. Создавать организацию и вести пропаганду.
Собственно, пока все.
  • +3.45 / 26
 
 
 
 
 
 
 
 
  SectorA ( Практикант )
14 сен 2014 20:16:32
 Когда  уважаемый  мною  режиссер  Говорухин  морозит  фигню  о "молчаливо  сдавшейся"  Одессе  я  его  могу и оправдать.  Товарищ  просто  не  понимает  технологию  борьбы  с  внутренней  оппозицией.
 Но  и  на  этом  аналитическом  сайте  некоторые  участники  напоминают  наивных  эльфов,  которые  клеймят  пророссийских  активистов  Одессы,  Запорожья,  Харькова  за  пассивность  и  трусость.
 Но  неужели  непонятно,  что  сегодня  условия  подпольной  борьбы  в  городе  несравнимо  сложнее,  чем  двадцать  лет  назад?  Система  "Эшелон"  практически  может  проследить  передвижения  каждого  индивидуума  по  мобильнику.  Каждый  горожанин   попадает,  как  минимум,  несколько  раз  в  видеокамеры,  просто  прогуливаясь  по  улице. Наличие  планшета  и  смартфона  практически  уничтожает  анонимность  любого, платежные  системы  позволяют  отследить  любой  перевод  за  листовки  или  флажки  и т.д.
 Точно  так же,  как  система Град  перемалывает  любое  количество  пушечного  мяса,  вооруженного  автоматами,  точно  так же  и  система  опознавания  каждого  гражданина  перемалывает  любое  количество  протестующих  активистов  в  тюремную  массу  в СБУ. И  к  этому  нужно  добавить  возможность  бессудных  расправ  со  стороны  Айдара-Азова,  которые,  при   наличии  информации  от  СБУ,  могут  просто  закопать  в  посадке  любого  неугодного.
Нужно  еще  учесть,  что  подавляющая  часть  этих  активистов  даже  близко  не  штирлицы  и  не  джеймсы бонды.  Ускользать  от  спецслужб  сегодня - задача  непосильная  даже  для  очень  хорошо  подготовленных  людей. А  большинство  активистов - журналисты  или  общественники,  которые  совершенно  открыто  действовали  еще  полгода  назад.  У  них  открыты  аккаунты под  их  личными  именами  в  скайпе  и  фейсбуке,  их  телефоны  всем  известны,  поэтому  их  легко  выловили,  посадили  или  они  сами  скрылись. А  многие  воюют  в  ополчении  ДНР и ЛНР.
Вот в  России достаточно  было  посадить  три-пять  человек, дать им смехотворные  наказания,  как Удальцову  и  прочим,  и  все  белоленточное  движение,  которое  собирало  по  50 тысяч на  Сахарова,  сдулось  бесследно.  А  в  Новороссии - Харькове,  Одессе,  Запорожье  и  Николаеве  сидят  по  некоторым  оценкам  до  тысячи  активистов.
И  сидят  они  не  так  комфортно,  как  пуськи  в  России.  Но  все  равно  протест  проявляется  то тут,  то  там,  хотя  люди  рискуют  смертельно.
 Потому  сегодняшние  города  Новороссии  нужно  рассматривать,  как  города  в  оккупации,  и  не  возлагать  на  их  жителей  лишнюю  вину.
  • +1.81 / 54
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
14 сен 2014 21:01:19
Серьёзный вопрос, который здесь неоднократно поднимался. А если ситуация затянется надолго? Минимум на два-три года? Новороссия в составе двух республик будет являться постоянным примером другой жизни, а остальная Украина неизбежно будет мутировать в сторону жесткой антироссийской позиции. Какие со временем будут предпочтения населения? По сути именно они определяют и наши действия по отношению к Украине.
Начало распада страны не видно только слепому, но и это может занять достаточно длительное время. Соответственно, любые открытые формы борьбы будут приравниваться к измене со всеми вытекающими. А действие всегда рождает противодействие. 
 В таком плане мне представляется, что в первую очередь опыт подполья будет весьма востребован. С соответствующим руководством с нашей стороны.
ИМХО конечно. 
  • +1.18 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SectorA ( Практикант )
14 сен 2014 21:30:16
 Вопрос о  будущем  Новороссии,  не  вошедшей  в  ЛДНР,  безусловно,  очень  сложный.
С  одной  стороны,  промывание  мозгов  идет  фантастическими  темпами,  еще  вчера  вменяемые  русскоязычные русские  жители  Днепропетровска  или  Одессы  сегодня  закатывают  глаза  и  обвиняют  Россию  в  агрессии. В  городах,  собиравших  многотысячные  пророссийские  митинги  в  апреле,  сегодня  нацгады  могут  растерзать  за  невинный  флеш-моб.
 Но  с  другой  стороны...  При  успехах  армии  Новороссии,  при  угрозе  распространения  ее  территории  на  запад,  первые,  кто  дрогнет,  будут  силовики  - менты,  СБУ. Затем  пойдут  всякие  чиновники,  почуявшие  жареное.  Как  и во время  Оранжевой  революции, когда  еще  вчера  непредставимые  персонажи,  вдруг  возникли  на  экранах  телевидения,  так  и  пророссийские  активисты  вдруг  получат  неожиданный  карт-бланш  на  акции  и  даже  скрытую  поддержку  от  милиции,   а  местные  чиновники  будут  вначале  просто  "терять"  желто-блакитную  окраску,  потом  мямлить  о  правах  русских  на  Украине,  а  потом и  вовсе  подхваливать  Новороссию,  тихой  сапой  подключая  в  местные  сети  российские  телеканалы.  Этому   должно  поспособствовать  разложение  экономики  Украины  и  неспособность  Киева  профинансировать  сносное  состояние  местной  социалки.
 Ну,  а  пассивное  большинство,  у  которого  мозг  заменяет  телевизионное  изображение,  начнут  оглядываться  по  сторонам  в  недоумении,  где  же  истина,  набредая  на  ее  контуры.
На  мой  взгляд,  главная  задача - это  победа  армии  Новороссии,  перспектива  ее  продвижения в  другие  регионы,  и  сохранение  пророссийского  актива  для  будущей  работы.
  • +2.87 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
14 сен 2014 21:49:50
Сообщение удалено
Albert V
15 сен 2014 07:31:01
Отредактировано: Albert V - 15 сен 2014 07:31:01

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SectorA ( Практикант )
14 сен 2014 22:09:07
 Вы  правильно  меня  поняли.  В  моем  представлении  Новороссия  без  Одессы,  Харькова,  Николаева  и  Запорожья - неполна и неполноценна.
Исконно  русские  территории  должны  в  Новоросию  войти. Эта  задача  сложна,  но на  данном  этапе  главное - чтобы  состоялась  сама  Новороссия. Ее  ядро  в виде  ЛДНР должно  удержаться  и  показать  тенденцию  к  социальной и  экономической  состоятельности.
Ну,  а  ее  развитие  и  распространение - задача,  зависящая  и  от  нас  и  от  геополитики.
  • +1.02 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
14 сен 2014 22:31:39
Понятно. Вы рассматриваете вариант, когда отдельные области будут присоединяться, а точнее соединяться в некий новый конгломерат типа конфедерации. При том условии, что Киев в качестве центральной власти будет недееспособен и по факту отпустит всех в свободное плавание. Присоединение к Новороссии проходит относительно бескровно и уже неважно как, может и ввиде местного референдума. Самый наилучший вариант, но, боюсь, самый невероятный. В процессе деления и при таком раскладе анархия зайдет слишком далеко. Зачем к кому-то присоединяться если можно не в области, а в каждом районе самого себя президентом объявить?
И как такое Гуляй-поле украинские долги делить будет..Улыбающийся
 
  • +0.96 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SectorA ( Практикант )
14 сен 2014 22:52:09
Я  не  верю  в  совершенно  мирный  и  бескровный  вариант  образования  Новороссии.  Борьба  будет  ожесточенной,  но  она  должна  идти  с  несконльких  направлений  -  военное  наступление с Донбасса,  социальная  поддержка  местного  населения,  вызванная  развалом  украинской  экономики,  политическая  поддержка  общественных  сил,  создающих  параллельные  структуры  управления.
  Без  военных  успехов эта  деятельность  будет  выглядеть  самоубийством.  Но  и  военный  успех  без  поддержки  изнутри  будет  выглядеть,  как  внешняя  агрессия.
 А  сочетание  этих  направлений  и  может  сформировать  полноценную  Новороссию.
  • +0.37 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
15 сен 2014 02:05:35
Уже не раз высказывал своё мнение о "расколдовывании" жителей будущей Новороссии.
Алгоритм следующий.
1. Лечебное голодание и закаливание (разрушение экономических укробредней).
2. Тяжёлое и позорное военное положение (разрушение идеологических укробредней).
3. Переключение излучателей и классическая пропаганда.
Для осуществления 1-го пункта, 2-й пункт необходимо применить не ранее весны - лета следующего года.
Правда не все камрады Авантюры со мной согласны.
Но у меня складывается впечатление, что в главном здании нашей страны пока используют именно этот сценарий.
  • +0.46 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Практикант )
14 сен 2014 21:23:00
     Блевотина это!!! Не активистов клеймят за пассивность, комрады,высокомерно обозванные вами, эльфами, к ним претензий нет, а остальную "одессу", "запорожье",  "харьков" за то что мало этих активистов, и плакать тут не надо не убедит и жалости не вызовет!
  • +1.00 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 сен 2014 21:38:02
Да по Вашей логике вообще никто не виноват и сделать ничего нельзя.
Спасибо, что хоть не призвали оружие сложить и - всей Новороссией на выборы в Раду!
  • +0.04 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SectorA ( Практикант )
14 сен 2014 21:56:42
Виноватые  есть,  но  уж  это  точно  не  пророссийские  активисты  и  рядовые  граждане,  поднимающие  российские  флаги  этой  весной.
 Бороться  необходимо,  только  борьба  не  должна  быть  бессмысленным  самоубийством  -  с  палкой  идти  на  пулемет.  Для  борьбы  в  подполье  нужно  готовить  целенаправленно, собирая  незасвеченных  людей  в  специальные  лагеря,  втолковывать  им  основы  конспирации,  ну  и  ставить  реальные  задачи.
  Ну, и естественно,  необходимо  призывать  игнорировать  эти  выборы -  в  любом  раскладе  эта  Рада  будет  антироссийской  и  нацистской,  и  участие  в  выборах  компартии  и  любых  нефашистских  партий,  типа  тигипковской  или Левочкина,  только  легитимизирует  эти  выборы.
 На  Новороссии  должна  быть  в  ходу  агитация :"  Проголосовали  за  "мирного" Порошенко - получили  гражданскую  войну. Проголосуете  за  "мирную"  Раду - получите  войну всеобщую!"
  • +0.46 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jinn ( Слушатель )
14 сен 2014 23:52:52
Сообщение удалено
Jinn
15 сен 2014 04:01:02
Отредактировано: Jinn - 15 сен 2014 04:01:02

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
15 сен 2014 02:27:12
Сообщение удалено
Alexey_C
15 сен 2014 06:31:01
Отредактировано: Alexey_C - 15 сен 2014 06:31:01

  • -0.20
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
14 сен 2014 20:21:02
Вы эта, вэлкам ту зе рил ворлд, хе-хе.

Я вот тоже из Балашишки строчу по выходным. По невыходным - из Гермашки.
Так вот из одного окна (на восток) - за Полем Чудес расположен ЦСН - это Альфа и Вымпел.
А из второго окна (на юг) за лесом видно шоссе Энтузиастов с бетонным забором и двумя КПП дивизии им Дзержинского. Это Витязь.
Уточните, о каком "месте пребывания" Вы упомянули.
Крутой
  • +0.64 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый штурман ( Слушатель )
14 сен 2014 21:53:15
Сообщение удалено
Старый штурман
15 сен 2014 02:01:02
Отредактировано: Старый штурман - 15 сен 2014 02:01:02

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
15 сен 2014 02:02:56
То-же мне "подпольщики"... с почтовыми контактными адресами на  gmail с прямой передачей всего (вкючая метаданные) в СБУ. Наверно "подпольщики" уже настолько разленились, что самим писать отчеты СБУ'шникам о проделанной работы лень. Даже это на аутсурс американцам отдалиУлыбающийся


- Я смотрю ты пишешь...
- Угу, оперу пишу.
- О чем?
- Опер сказал - "Обо всём пиши".
  • +3.93 / 40
 
 
 
 
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
15 сен 2014 04:50:35
Гы )
Поучите нас подпольной работе ... Ну пожалуйста ...
Я распечатаю, дам ребятам поржатьУлыбающийся
  • -0.33 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 сен 2014 05:06:53
Вместе с СБУ ржать будешь, получая и сливая списки всех нелояльных власти ?
Весь одесский актив в бегах или задержан,кроме тебя,странно да,руководитель  антикаклятской организации до сих пор ржет над спецслужбами какляндии?
  • +0.45 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей СПб ( Специалист )
15 сен 2014 09:15:26
Сообщение удалено
Андрей СПб
15 сен 2014 13:16:02
Отредактировано: Андрей СПб - 15 сен 2014 13:16:02

  • +1.81
 
 
 
 
 
 
 
 
  SKK ( Слушатель )
15 сен 2014 13:57:51
не, ну вы-то просто гений конспирации
Это ж надо так уметь:
-светить в инете фотки со щитами и в касках, адрес помощи для Дозора, свою настоящую фамилию в профиле (была-была);
-после событий 2 мая давать интервью Р24;
- через неделю после того гулять по городу в свитере с надписью через все пузо Новороссия.
И тут вас загребают типа в СБУ... но отпускают через 2 часа. Не нашли копромата. Шокированный
  • +0.84 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
15 сен 2014 14:23:17
В конце июня Коц написал, что СБУ снова Алексея объявила в розыск.
Не могут найти. Наверное, СБУ такая... "профессиональная". Не очень понятно тогда, почему одесситы пишут, что в городе жесточайшие репрессии. Такие, что не скрывающихся людей обнаружить не могут. Или причина в другом.
  • +2.25 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
15 сен 2014 19:43:54
"Обидные ваши слова, дяденька"Улыбающийся
Во-первых, не через 2, а через 6.
Во-вторых, не в СБУ, а в уголовку на Преображенской. 
И, в-третьих, (самое обидное) - какая-такая "надпись Новороссия через все пузо"? Надпись Новороссия была через всю грудь - а на пузе был золотой двуглавый орёл  Улыбающийся

PS У легальной организации (существующей уже 6 лет) должно быть лицо, если вы не в курсе. Это лицо дает интервью, выступает на ТВ, заседает в комиссиях горсовета и т.п.
И пока "не началось" - можно и нужно было так ходить, светить орлами\триколорами и т.п.
Собственно меня потому и отпустили тогда - потому что уже через два часа после моего ареста в местных СМИ появились статьи - "арестован член городской комиссии по защите и развитию русского языка ... преподаватель университета ... репрессии продолжаются ... бла-бла-бла"
В общем скандал от моего ареста (незапланированного кстати) был в тот момент выше чем профит от моего задержания.
И именно благодаря тому что я всегда действовал отрыто и был достаточно засвечен )
  • +3.09 / 56
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SKK
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить