Украина и украинско-российские отношения
204,668,737 348,135
 

  Хм ( Слушатель )
16 сен 2014 14:30:45

Тред №812255

новая дискуссия Дискуссия  119

Путаница в терминах. Фашисты были в Италии. Социал-националисты в Германии. В силу "созвучия" с социализмом, в СССР - социал-националисты превратились в фашистов. 

Украинские "патриоты" называют себя националистами, но правильней их называть именно нацистами, так как националист выступает за привилегированное развитие своей нации, а нацист прежде всего выступает за уничтожение других наций. То есть это уже шовинизм... 

На Украине нацистскими настроениями в обществе пользуются в своих интересах евреи, но это не даёт нам права говорить о каком-то сионизме. Для евреев нацисты инструмент достижения своих целей. Впрочем, всегда надо понимать, что евреи разные, есть Коломойский, а есть стоматолог. Так вот обычно отгребают от наци стоматологи... 

Относительно КПУ и Ко. Если товарищи считают, что к власти на Украине пришла нацистская хунта, то никакого сотрудничества и участия в госорганах быть не может. Своим присутствием в Раде они легитимизируют хунту. Я конечно могу приветствовать "разоблачающие" заявления Симоненко, но что это меняет? На месте Турчинова я бы вообще не затыкал ему рот. Ведь Симоненко в парламенте - это доказательство свободы слова на Украине и отсутствия у власти на Украине нацистов. 
Отредактировано: Хм - 16 сен 2014 15:10:15
  • +2.39 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Cheen ( Специалист )
16 сен 2014 14:47:10
Сообщение удалено
Cheen
11 фев 2015 21:07:28
Отредактировано: Cheen - 11 фев 2015 21:07:28

  • +0.22
 
 
  Кочевник ( Дилетант )
16 сен 2014 16:17:54

Положение КПУ можно охарактеризовать двумя  словами - "все плохо", хороших ходов у партии не осталось. Это следствие невнятной и конформистской политики двух предыдущих десятилетий и замена реальной работы в массах уютненьким парламентаризмом для руководства партии. В итоге растеряли и навыки работы с народом, и людей, способных такую работу вести. По ситуации:
1. Никто ни в какие государственные органы КПУ не пустит и работать на официальном уровне не позволит. Коммунисты у властных рычагов в фашистском государстве - это сюрреализм. Или их не допустят  до выборов в судебном порядке, или уничтожат физически (аресты, преследования, увольнения и убийства).
2. Партии нужны новые руководители, "прежде, чем объединиться, мы должны вначале размежеваться".
3.Партии нужна новая программа, четкая, ясная и конкретная, вокруг  которой могли бы объединиться здоровые силы украинского общества.
4. КПУ должна начать открытую борьбу против бандеровцев: вооруженную - на Востоке, в Донбассе, организацию подполья - на Западе. Согласно хрестоматийному завету Н.Некрасова: "За убежденья, за любовь иди и гибни безупречно, запомни твердо -  дело прочно, пока под ним струится кровь".

Только такие действия сохранят КПУ, как политическую силу на Украине. Если все это кажется слишком трудным и слишком страшным, то партию лучше распустить, чтобы не вводить в заблуждение ни своих, ни чужих. Взять благопристойное социал-демократическое названьице и начать бескомпромиссную пропаганду общечеловеческих ценностей, за все хорошее, против всего плохого.
  • +1.63 / 12
  • АУ
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
16 сен 2014 16:35:53

Партия Гитлера называлась национал-социалистская рабочая партия.И все члены партии были товарищами"партай геноссе",Товарищ по партии так офицально и применялось название .От этого названия "национал-социалистская " и пошло название "нацисты".Грубо ,говоря нацисты были за социализм для одной своей нации.Остальные особенно славяне,а из славян особенно русские должны быть рабами или же уничтожены.Про лагеря смерти слышали.Официально считалось ,что у немцев мало земли/маленькая территория страны\"жизненного пространства" И это "жизненное пространство" следовало увеличить прежде всего за счет России.Без чего считалось,что Германия не выживет.Эта идеология была изложена в книге Гитлера "Моя борьба".А затем в официальном плане действий на Востоке"Ост".Автором которого был уроженец России Розенберг.Вот и на Украине нацистские лозунги "Украина над усим"/Украине превыше всего.\У Гитлера гимн страны начинался так же "Германия превыше всего".И для Свидомых мы русские презренные люди ваттники,быдло,недочеловеки.Практически тоже говорили нацисты.
  • +2.37 / 13
  • АУ
 
 
  Хм ( Слушатель )
16 сен 2014 16:48:20

То есть, кроме того, что я перепутал название партии, вы со всем согласны? Спасибо. 
  • +0.22 / 1
  • АУ