Украина и украинско-российские отношения
204,667,328 348,136
 

  Demid ( Слушатель )
16 сен 2014 14:30:45

Тред №812256

новая дискуссия Новость  115

В Полтаве начинается призывная кампания
Источник: http://vpoltave.info/read/novost/id/200201432/V-Poltave-nachinaetsya-prizyvnaya-kampaniya

Сегодня, 10:15

Запланирована мобилизация около двух тысяч военнообязаных

Исполнительный комитет Полтавского городского совета принял решение об организации очередного призыва на военную службу. Учитывая письмо временно исполняющего обязанности военного комиссара Полтавского объединенного городского военного комиссариата С.

Сегодня, 10:15

Запланирована мобилизация около двух тысяч военнообязаных

Исполнительный комитет Полтавского городского совета принял решение об организации очередного призыва на военную службу. Учитывая письмо временно исполняющего обязанности военного комиссара Полтавского объединенного городского военного комиссариата С.И.Чекризова, согласно Указу Президента Украины «О сроках проведения очередных призывов, очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу и увольнении в запас военнослужащих в 2014 году» с изменениями, Указом Президента Украины «О мерах относительно повышения обороноспособности государства», Законом Украины «О воинской обязанности и военную службу» проводится очередной призыв на срочную военную службу граждан Украины мужского пола, которые ко дню отправки в военные части достигли 18 лет и не имеющих права на отсрочку, и граждане старшего призывного возраста, утративших право на отсрочку от призыва на срочную военную службу и призыв на военную службу лиц офицерского состава в октябре-ноябре 2014 года. Сейчас утверждены составы призывной и военно-врачебной комиссий.

Также утвержден график 43 заседаний призывной комиссии, которые будут проходить в октябре и ноябре 2014 года. В течение всей кампании планируется мобилизовать в пределах 2150 призывников, не более 50 человек после каждого заседания призывной комиссии.

Решение вступает в силу с 1 октября 2014 года.

КОММЕНТАРИЙ:

Кто бы призывникам напомнил о их предках.
В представленном по ссылке списке включены 180 Героев Советского Союза — уроженцев Полтавы и Полтавской области
http://vpoltave.info…-kampaniya
  • +1.08 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!