Украина и украинско-российские отношения
204,649,039 348,093
 

  орнитолог ( Слушатель )
20 сен 2014 00:25:36

Тред №814317

новая дискуссия Дискуссия  96

главный результат сегодняшнего совбеза ..... расследование будет продолжено на месте ...

МИД Малайзии: Россия и Украина обещали помочь обеспечить доступ к месту крушения Boeing




 19 сентября, 21:44 UTC+4 
Эксперты должны прибыть в район катастрофы как можно скорее, чтобы завершить все мероприятия до начала холодов, сообщил глава МИД Анифа Аман на заседании Совета Безопасности ООН


ООН, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. Малайзия получила от правительств России и Украины заверения в том, что они помогут обеспечить безопасный доступ к месту крушения Boeing под Донецком для продолжения расследования обстоятельств инцидента. Об этом сообщил глава МИД Малайзии Анифа Аман на заседании Совета Безопасности ООН.


Чуркин: РФ предлагает создать пост спецпредставителя ООН по расследованию крушения Boeing

По его словам, с этой целью в Киев и Москву на прошлой неделе была направлена делегация во главе с министром обороны страны Хишамуддином Хусейном. "Малайзия хочет проинформировать Совет, что она получила от правительств Украины и России новые заверения в том, что они помогут обеспечить безопасный доступ к месту крушения. Мы надеемся, что эти гарантии как можно скорее трансформируются в конкретные действия", - заявил министр.
Аман отметил, что эксперты должны прибыть в район катастрофы как можно скорее, чтобы завершить все мероприятия до начала холодов. "Наступающая зима может серьезно подорвать усилия по сбору улик и расследованию", - предупредил глава МИД Малайзии.



Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля разбился на территории Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. По данным авиаперевозчика, в числе жертв - граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии. Как сообщил глава малайзийского внешнеполитического ведомства, на данный момент идентифицированы останки 225 погибших.
Комментируя итоги представленного в сентябре Советом по безопасности Нидерландов промежуточного доклада по расследованию авиакатастрофы, министр отметил, что "ключевые вопросы остаются нерешенными". "Непонятно, кто сбил самолет, а также что именно произошло в 13:20 17 июля 2014 года, когда неожиданно прервалась связь между бортом MH17 и авиадиспетчерской вышкой", - резюмировал он.
Отредактировано: орнитолог - 21 сен 2014 00:31:02
  • +1.32 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!