Модерация
1,467,581 6,841
 

  ursus ( Слушатель )
  25 янв 2009 15:52:45

Тред №81975

новая дискуссия Дискуссия  156

Уважаемый Мимохожий, я не ставил целью писать исследование, а написал всего- лишь пост. В котором говорил не "чёрных" или "лысых", а о группе, к которой относится Обама и культурный код которой читается без лупы. Есть возразить? Возражайте. Но без банов и ярлыков. Неучтиво сформулировано? Так то пост. Сформулировано доступно. Для быстрого прочтения и моментального понимания, а не для вклейки в учебник. По отдельной просьбе друзей Обамы могу переложить в любой стиль, от Маркса до Новодворской.

Вместо этого идёт выпячивани своей высокой моральности, забадяженной на привозной политкорректности и подтверждённой модерской кнопкой.

"Так зачем, имея такие ...хм-м... "сильно вышесредние" способности опускаться до очередного негро[хохло/сябро/шпрото]срача с ...хм-м... "телевизороголовыми"? Как там Иван Васильич Стёпке Баторию в одна тыща пятьсот семьдесят девятом говаривал? "Мы, как христиане, по христианскому обычаю со смирением увещеваем и браниться с тобою не хотим, потому что тебе со мною браниться - честь, а мне с тобою браниться - бесчестье!" "

Уважаемый Мимохожий. Да нафига я буду писать диссеры по пустяковому проходному вопросу, который был объявлен оффтопом? Вы ведь поняли, что я имел в виду? Вот и Слава Богу. И остальные поняли.  И тем паче в нём я не бранился ни с кем.

Согласен с неполиткорректностью формулировок. Можно было на кривой козе покружить. Но я вообще противник ИХ политкорректности и прекрасно знаю, что подпиндосовская ШПАНА по отношению ко мне никакой политкорректности придерживаться отродясь не собиралась. Как и их чернож*** или бело*** президенты. Достаточно пообщался с "носителями демократических ценностей", чтоб привыкнуть называть относящееся к источнику этих ценностей - СВОИМИ именами.
Отредактировано: ursus - 25 янв 2009 15:57:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
  25 янв 2009 16:44:36
По сути - нет, по форме (и проистекающей из это самой формы эффективности) - см. одним постом выше (там, где насчёт вариантов дискуссий и возможности ответить Вам не по существу проблемы, а в любимейшем стиле либерастов превратить более-мнее вменяемую дискуссию в соревнования по метанию дерьма в ширину...Подмигивающий ).

В том-то и дело, что не для "понимания" и "вклейки", а для "наклейки" (ярлычков на Вас и Ваш пост, я имею...Подмигивающий ). Вы к этому стремились, или всё-таки к чему-то другому?Подмигивающий

Так и не пишите...Подмигивающий Достаточно всего одной фразы в любом из двух вариантов:
1) "Учите матчасть. WASP'о - неоконовская банда - кто? А Хусейныч против неё - кто? И где его место будет?"
2) "Вы в своих прогнозах не учли, что Хусейныч - "ниггер", а штатовский ист_еблиш_мент веками воспитывался в традициях WASP-мессианства и вообще "бремени белых". Представьте вариант Вашего прогноза, учитывающий сей прискорбный для Вас факт. А пока - "Нэ вэру!" ((ц) Станиславский)!"

Вы - поняли. Я - понял. Тот, кто этим вопросом интересовался самостоятельно - тоже понял. А вот насчёт "колеблющихся"/не интересовавшихся  - ой, не уверен...Подмигивающий Подвешивание ярлычков выглядит весьма недоказательно/неубедительно. Лучше уж вообще не вправлять мОзги (если окончательно лень/нет времени), чем давать повод для обсирания весьма, надо сказать, здравой идеи ...Подмигивающий

Ну вообще-то во времена Иван Васильича слово "брань" означало не "ругань", а "битва" (в контексте сего форума - "дискуссия"...Подмигивающий ). И мОзги ...хм-м... "окружающей среде" Вы там вправляли вполне конкретно, только брызги летели...Подмигивающий

Блин, да что Вы к этой "пол-литр-корректности" (в смысле "ты меня уважаешь?" как стандартный после полулитра на рыло вопрос...Подмигивающий ) прицепились?! Ну не о ней мы говорим, а о том, что, слегка перефразируя бородатый анекдот, "хрен с ней, с Америкой политкорректностью, но дложна же быть дисциплина логика в дискуссии!".
"Политкорректность" - это всего-навсего одно из практических применений теоремы Сэпира-Уорфа (которая о связи используемого языка и способва мышления), призванное максимально затруднить логическое осмысление происходящих в мире процессов, не более того. Посему называйте вещи своими именами на здоровье, только при этом не забывайте приводить тому логические обоснования, ибо то, что для Вас очевидно - может быть не очевидно собеседнику.

P.S. Ну и ещё... Некоторые тактические соображения.Подмигивающий
Если отбросить ту самую за@бавшую Вас (и меня, кстати, тоже...Подмигивающий ) "политкорректность", то любому логически мыслящему человеку (в т.ч. и самим либерастам, буде кто из них попытается логикой воспользоваться, а не их обычными мантрами) очевидно, что либерастическая модель мира имеет такие "логические дыры", в которые паровоз со свистом пролетает, и по сравнению с которыми "шесть противоречий развитого социализма" - не более чем тема для студенческих анекдотов. Отсюда однозначно следует наиболее выгодная для либерастов всех мастей стратегия ведения диспута: перевести дискуссию из рассмотрения проблемы на уровне логики в очередную реинкарнацию "хохлосрача". Почему? А потому что при логическом разбирательстве они гарантированно оказываются в заднице, а противник - скорее всего - нет, а вот по результатам "чемпионата по метанию дерьма в ширину" - это самое дерьмо ровным слоем оседает на обеих "соревнующихся сторонах". Эдакая "боевая ничья"...Подмигивающий Так оно Вам надо - сводить позицию с гарантированным преимуществом всего-навсего к "боевой ничьей"?Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus ( Слушатель )
  25 янв 2009 18:30:41


 :D Да вы расист, геноссе!Веселый Доказать?
Как видите - вопрос не в выражениях, а в восприятиях. Кстати, смысл Вам передать не удалось, даже на грани "расизма", вы вынудили себя умолчать о главном. Я имел в виду нечто иное, достаточно отражённое в посте. Я полагаю, что среди афроамерикнцев, как и среди афроевропейцев, политиков может быть ровно столько же, сколько философов, математиков и полководцев. По тем же самым причинам. А не то, что Обаму плохо натаскали в идеях ВАСП-мессианства, в качественности чего я как раз не сомневаюсь.
Это - тоже расизм с точки зрения кондовой политкорректности, демонстрируемой  Вячеславом.

Кстати, к смысловому содержанию того поста нам придётся возвращаться постоянно. В течении четырёх лет, как минимум.Веселый Так и будем шарахаться, назвать Обаму негром и искать истоки дурости в высокомудрии, а не в непонимании?



А это вопрос отдельный. Весьма интересный. Про "колеблющихся".Веселый им вообще не нужны никакие обоснования. Им нужен образ. Разве он плохо получился?Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ