Всё за что мы любим их, а они нас.
354,412 1,015
 

  Марсианин ( Слушатель )
01 фев 2009 19:54:16

Тред №84095

новая дискуссия Дискуссия  750

Конечно характеры у разных пород собак различны. Но какой вырастет бойцовская собака однозначно зависит от установленных в "стае"(семье) правил и методов дрессировки щенка.
Был один случай - мне потом уже рассказали про него, спустя много лет... Еще бы! >:( >:( >:(

Меня тогда дома не было, а к жене пришла в гости подруга с ребенком. Ребенку (Асе) тогда еще и года не исполнилось, а Леда (бультерьер) - уже не щенок, но совсем еще молоденькая. Вобщем засели жена с подругой на кухне поболтать, а Асю и Леду по разным комнатам закрыли. Через какое-то время подруга жены идет глянуть на ребенка и видит картину: Ася восседает посреди кучи сваленных на Леда игрушек, при этом Ледкина голова лежит у Аси на коленях, а сама Ася увлеченно ковыряется - одной рукой в пасти у Леды, а другой - у нее же в ухе.  Ледка аж задыхаться начинает - в глазах что-то типа крика "спасите!" - сама ни повернуться не может, ни челюсти сомкнуть нельзя - ребенок!!! Хорошо что подруга жены не истеричка, бывшая спортсменка и вообще понимающая что-к-чему (браво!), так что, без криков и лишних эмоций, аккуратно выняла Асину руку из пасти и освободила обоих: ребенка из опасной ситуации, а бедную собаку из стрессовой. Так что хеппи энд - у Аси ни царапины, ни испуга!

Ледка правда потом никогда уже больше с ней не играла и всегда благоразумно ретировалась от этих гостей куда-нибудь в другие комнаты...

Вот так вот! А то говорят - бультерьеры...
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Petrovich ( Слушатель )
01 фев 2009 20:25:48
Полностью согласен с тезисом озвученным в начале Вашего поста. Нюансов по воспитанию слишком много, но их не раскрыть на форуме посвещенном в основном геополитике и экономике, поэтому не вдавался. Кому интересно всегда найдет источник. Сейчас это не проблема.
  • +0.00 / 0
    Комментировать