Украина и украинско-российские отношения
206,326,423 348,938
 

  Demid ( Слушатель )
09 ноя 2014 12:29:21

Тред №841234

новая дискуссия Новость  110

Депутат Рады: к власти на Украине вернулась другая преступная группировка
Источник: http://riafan.ru/137334-mochanov-k-vlasti-na-ukraine-vernulas-drugaya-prestupnaya-gruppirovka/

Киев, 9 ноября. На «Первом национальном канале» в программе Савика Шустера «Шустер Live» выступил телеведущий и кандидат от партии «Украина — единая страна» Алексей Мочанов.

О своем участии в телеэфире 7 ноября он рассказал на своей страничке в «Фейсбуке»:
«Сегодня впервые после мая меня пригласили на «общественную скамейку» к Шустеру.

Киев, 9 ноября. На «Первом национальном канале» в программе Савика Шустера «Шустер Live» выступил телеведущий и кандидат от партии «Украина — единая страна» Алексей Мочанов.

О своем участии в телеэфире 7 ноября он рассказал на своей страничке в «Фейсбуке»:
«Сегодня впервые после мая меня пригласили на «общественную скамейку» к Шустеру. Долго политики говорили честно признаться — ни о чем. И обо всем. Новые уже научились быть такими же многословными и неконкретными, как и папиредники. Много текста, много слов, мало информации и ничего непонятно.
Ответов на свои вопросы я так и не получил, хотя судя по уровню доверия репрезентативной студии — ответы интересовали не только меня. Савик по прежнему остается более авторитетным и влиятельным спикером украинского парламента, чем официальный глава ВР времен Шустера. Мы по-прежнему вместо взвешенной и вдумчивой политики видим телешоу, на котором зарабатываются баллы и рейтинги. А страна тем временем не на краю пропасти, а уже падает в нее, просто зацепилась за сук.
И всех этих сук мы знаем поименно, потому что такие же, как мы граждане Украины и избиратели вокруг нас — за них, не читая, не выясняя и не думая отдавали свои голоса. Не думая ни о последствиях, ни о смыслах, ни о командах, ни о декларациях, ни о биографиях, ни о списке предыдущих озвученных и выполненных обещаний. Все, что нам нужно на первом этапе в Верховной Раде — честные порядочные совестливые люди, готовые стоять насмерть за принципы и идеалы. Так же, как стояли и ложились убитыми наповал за принципы и идеалы люди на Майдане и на Восточном фронте.
Сейчас — все кажется и представляется грустным, противным и безнадежным. Возможно, так и есть? Бессмысленно ждать правды и справедливости от тех, кто изначально, на старте — нечестен, неискренен, несправедлив. Но страна сделала свой выбор. И иногда мне кажется, что обвинять Донбасс и Луганщину за избранный в Раду оппозиционный блок можно только тем, кто не голосовал за тех, кто сейчас пролез в стены ВР, гуртом и поодиночке. Те, кто ставил крестик напротив этих фамилий — несут персональную ответственность за всё, что будет происходить в Украине в ближайшие дни и месяцы. Хотел сказать «годы», но годы нужно еще прожить».
В программе также принимала участие Юлия Тимошенко.
Шустер : Алексей Мочанов, пожалуйста.
Алексей Мочанов: Я хотел сказать, что пчелы против меда — это, конечно, важное движение, но, Ольга, скажите, пожалуйста, когда вы говорите о революции, гидности (достоинстве) уже внутри парламента, была ли совесть у людей, которые шли с блоком Порошенко, когда в течение четырех последних месяцев мы ездили из Дебальцево (город в Донецкой области) в Киев, и вся трасса «Дебальцево-Киев» была завешена плакатами Петра Алексеевича (Порошенко) то «Дякую за довиру» («Спасибо за доверие»), то «Надеюсь на довиру».
Люди, которые сами по себе обманывают. Очень тяжело надеяться, что они когда-то сделают для всех хорошо и поступят четно и по справедливости. Мы помним разговор по то, что 26 мая будет тысяча гривен для каждого участника АТО и миллион гривен страховки. Мы 25 октября, в «день тишины», видели, что президент страны под видом президента и верховного главнокомандующего и премьер-министр страны под видом премьер-министра не вылазили в «день тишины» из телевизора и даже в рекламе «Китекет» вместо котов были их физиономии.
Мы совершенно четко понимаем (аплодисменты в студии), что в этот парламент не мог попасть ни один человек, даже из тех, кого я искренне уважаю, кто уже был во власти, потому что начал грабить страну не Янукович. Все началось с Кравчука, потом Кучма, потом Ющенко, потом Янек, потом у нас было два Лени, два Вити. Теперь такими темпами у нас убрали вроде бы коммунистов из парламента, но все шансы, что придет Петр Второй, то это будет Петр Симоненко (руководитель фракции КПУ в ВР). Я бы очень не хотел, чтобы это случилось.
Вы не представляете, какими словами оценивают всю эту предвыборную кампанию люди на фронте, люди в здании терминала Донецкого аэропорта, где мне пришлось провести сутки, люди в Дебальцево, в Углегорске (Донецкая обл.), на 31-м, 32-м блокпосту. Люди ждут от вас действий, а вы опять рассказываете о том, что нет, это вы нам дали не тот текст, и сейчас в другом-то тексте мы как соберемся.
Вы знаете, что там, сколько у вас этих партий пять или шесть это готовят?. «У семи нянек четырнадцать сисек», так говорят в народе (аплодисменты в студии). И когда вы это все допишете, мне кажется, что это коалиционное соглашение будет очень сильно напоминать вот это знаменитое письмо, которое писал дядя Федор, потом Матроскин, потом Шарик, и в конце у них лохматость повысилась.
Мне кажется, что раз уже этот парламент пришел и его выбрали люди, но мы же не можем поменять людей. Какие-то люди живут на Донбассе, какие-то люди живут в Киеве, какие-то люди живут в Луцке. Вы вспомните, когда Порошенко давал специальный статус Луганской и Донецкой области, у меня был один вопрос и такой же вопрос был у всех ребят, с которыми мы стояли на блокпостах, а почему не всем 24 областям Украины дать особый статус? А я вам отвечу на этот вопрос, потому что тогда Украине не нужен царь, потому что тогда люди начнут сами решать свою судьбу, и центральная власть — это всего будет набор менеджеров, которых, возможно, никто даже не заметит. Хочется быть на деньгах, хочется быть при деньгах.
Вот … (неразб.) сказал то, что я сказал 26 февраля со сцены Майдана, и после этого, когда я увидел, какой набор правительства туда пришел, я сказал, что я не выйду на эту сцену, пока ее не продезинфицируют. Я сказал, что Майдан собрался не для того, чтобы на смену одной организованной преступной группировки во власть пришла другая организованная преступная группировка. А, судя по лицам, не пришла, а вернулась. Я искренне вас убеждаю, что предыдущие были бандиты, совершенно четко это было понятно, бандиты и глуповатые, честно говоря. Нынешние — жулики и умные (аплодисменты в студии), потому что сейчас они забирают под себя все билборды в стране и забывают их снять до сих пор, потому что сейчас они подминают под себя все средства массовой информации.
Народ сидит, лупает глазами. Вот вы сейчас говорите про протезы, я сейчас с вами в перерыве говорил. Нас смотрит третья палата Киевского военного госпиталя, где лежит мой друг с оторванной ногой, которому в Харькове не смогли ее спасти, где лежит капитан Розлач, где люди сами себя поддерживают как могут, где опять все делают почему-то волонтеры. Объясните мне, сколько мы будем строить параллельные системы, вместо того, чтобы заставлять работать систему, где всего-то надо, чтобы люди, которые пришли внутрь системы, перестали красть и поняли, что они всего лишь нанятые на какое-то время менеджеры.
Вы говорите, что не пришел ни один олигарх к власти, который бы сказал «я такой как все». Пришел — Петр Алексеич Порошенко. 1.6 млрд (долларов). При том, что когда началось правительство Януковича, было там, по-моему, 735, судя по Форбсу, который ему же и принадлежит. И он сказал — «я буду такой как все. Все будет хорошо. Вы это получите».
Он ни разу не обратился к народу и не объяснил, когда закончится война. Когда она заканчивалась в Германии, мы знали, что надо дойти до Берлина и повесить красный флаг над Рейхстагом. Где сейчас вешать украинский флаг? Над Донецкой администрацией? Над Антрацитом? Над Луганском? Объясните хоть кто-нибудь из тех, кто туда добрался наконец-то, что вы видите в качестве конца войны? Какой вы видите Украину? Видите ли вы Крым в составе Украины? Видите ли вы забор между Донецкой и Луганской областью и всей остальной Украиной? Там живут такие же точно люди как мы и никому не верят по одной простой причине, потому что вы никогда не говорите правды. Поэтому и не верят. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (аплодисменты в зале).

[movie=400,300]http://youtu.be/8oUpHWMGDr4[/movie]

КОММЕНТАРИЙ:

«Федеральное агентство новостей №1»
Видео прилагается.
  • +2.13 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!