Украина и украинско-российские отношения
206,328,112 348,944
 

  Demid ( Слушатель )
09 ноя 2014 18:56:49

Тред №841425

новая дискуссия Новость  144

"Правый сектор" собирал деньги для бойца, который никогда не служил в АТО
Источник: http://khersonline.net/novosti/proisshestviya/31442-pravyy-sektor-sobiral-dengi-dlya-boyca-kotoryy-nikogda-ne-sluzhil-v-ato.html

СсылкаСегодня, 15:45  



Ложная информация ширилась в интернете про бойца из Тернополя Александра Дуду. Мужчине просили помочь с имплантом после того, как он, якобы, получил ранение возле Мариуполя, на самом же деле боец получил травму колена в Херсонской области при выполнении задания.

Сегодня, 15:45  



Ложная информация ширилась в интернете про бойца из Тернополя Александра Дуду. Мужчине просили помочь с имплантом после того, как он, якобы, получил ранение возле Мариуполя, на самом же деле боец получил травму колена в Херсонской области при выполнении задания.

Мужчину, который сейчас переносит операции и лечится в госпитале в Одессе, в мошенничестве заподозрил его военный руководитель - полковник Игорь Ларин. Именно он, как говорит Дуда, сразу направился в правоохранительные органы и заявил, что его подчиненный - может быть мошенником. Несмотря на то, что Александр сейчас находится в госпитале и переносит операции, говорит, на него открыли производство.

Поводом стало то, что после травмы мать Александра обратилась в “Правый сектор” в Тернополе. Там женщина попросила помощи, чтобы можно было приобрести протез. Впрочем, организация денег не имела, матери Александра предложили подать информацию на их ресурсах.

- То, что получилось потом в газетах, совершенно не соответствует действительности, - говорит Александр. - “Правый сектор” сам придумал текст, который есть лживый. Я никогда не был в зоне АТО, служил на Херсонщине. Там выполнял задания, при задержании - полетел в яму с 5-ти метровой высоты на прямую ногу. Откуда “Правый сектор” взял информацию, что я был под Мариуполем - не знаю. Кроме того, мы не давали согласие на публикацию информации, уже не говоря о том, что она ложная.

Так, Александр никогда не был в бригаде десантников, в Мариуполе, не был ранен, служил в 6-м батальоне.
- К нам действительно приходила мама этого военнослужащего. Поскольку помощь мы не имели возможности предоставить, то предложили разместить объявления о сборе денег. Мама согласилась, еще приносила сканировать фото, чтобы мы разместили, - рассказывает руководитель “Правого сектора” в Тернополе Екатерина Бойко.

Женщина подтверждает, что через несколько дней мать военного попросила снять информацию. Тогда Екатерина связалась с местными интернет-изданиями и попросила снять материалы. Впрочем, в настоящее время материалы о помощи уже успел прочитать Игорь Ларин и пожаловаться правоохранителям.

- Это очень навредило мне, а также деловой репутации, - говорит Александр Дуда. - Я уже 14 лет работаю в адвокатуре, сейчас надо мной уже подшучивают из-за этих статей, страдает моя деловая репутация. Если бы я знал, что мама хочет обращаться за помощью, то сразу бы сказал, чтобы она этого не делала.

В любом случае, в материале, который вышел из “Правого сектора”, ситуация не соответствует действительности и, как говорит Александр, ни он, ни его мама, не давали согласия на публикацию. Также он попросил, чтобы ПС дал опровержение, но этого не сделали. Сейчас Александр пытается доказать, что он не мошенник, а информацию о нем распространили против его воли.

КОММЕНТАРИЙ:

«ХЕРСОН Онлайн» — общественно-политическое интернет-издание.
  • +1.34 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!