Модерация
1,467,563 6,841
 

  ursus ( Слушатель )
  04 фев 2009 14:43:22

Тред №84936

новая дискуссия Дискуссия  187

Вот мнение к которому многие присоединятся:
"Честно попытался прочитать ветку. Не вышло - богохульство зашкаливает с первых страниц.
Для верующего человека вопросы веры - дороже жизни. Если важна точка зрения верующего человека, выражаться нужно крайне осторожно, корректно, тщательно взвешивая свои слова. И ещё нужно стараться понять собеседника.
Меня название привлекло. Но содержание, увы, отталкивает."


и к пути, к которому и я в том числе, изначально призывал следовать. Но коль уж, при молчаливом согласии модераторов, ветка стала превращаться в то, что подметил автор цитаты - то иного не остаётся, чтоб не пояснить читающим, что это именно богохульство с нашей точки зрения или - богоборчество, говоря шире. В конце ветки усилия модераторов увенчались успехом и дискуссия закапсулировалась в кругу носителей кнопки. Это впечатляет. Я сожалею, что был вынужден нарушить идиллию. Однако, оставлять Добряка одного против троих с группой поддержки - не имею права.Подмигивающий

Если допустимы "полемические преувеличения" (не имею ничего против), с одной стороны - то банить за подозрения на них другую сторону - контрпродуктивно, выражаясь рационалистически, то есть - доступно.
Если они не допустимы, то следует их не допускать изначально, учитывая "сложность" темы - больше указывая на ожидаемые границы допустимого, а не колотя по кнопке, предназначенной для сбивания волны троллизма, не более того.

Я со своей стороны пытался максимально обезопасить дискуссию, сперва вообще говоря лишь "в принципе", потом - вместо ответов на троллизм, сведя его в цитатник, и лишь при достижении критической массы - ответив общим постом. С последовавшим баном.  
Как-бы хотелось поменьше администраторского апломба, если мы пытаемся анализировать острые темы. И побольше осмысленного и вменяемого направления дискуссий со стороны обличённых этой возможностью.
Отредактировано: ursus - 04 фев 2009 14:45:48
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Тори ( Слушатель )
  04 фев 2009 15:15:13
1. А чего ж так хитро пост товарища то порезали? А он прямо говорит, что прочитал "лишь первые страницы" (с Вашим присутствием), и далее добавляет, что оскорблен Вашим!!! постом, Вашей!!! аваторой. Не заметили??? Я не знаю как назвать это, преднамеренное враньё!
2. Вах, то сам же назначает (интересно по какому праву) куратором Мимохожего, то резко этого же Мимохожего низвергает в идеологического пожирателя Добряка.... Сильно. У Вас друзья то есть в жизни? Вы их также меняете в зависимости от курса бакса?
3. Весь опус под пунктом 3, Я могу заменить словом Хамство.

Так вот уважаемый Урсус, Вы принародно обазвали модератора "примитивным атеистом". Начали наезды и разборки с модератором. Ни на одном форуме это не допускается. На ВСЕХ ФОРУМАХ это карается баном. Даю последний шанс извиниться и убить свой душещипательный рассказ здесь - сутки. Хотите жаловаться - письмо Авантюристу. Здесь собрались лишь "обладатели кнопки", никаких привелегий у конкретного модера над остальными нет.
  • +0.00 / 0
 
 
  ursus ( Слушатель )
  05 фев 2009 00:46:00
Это был другой пост, ничего я не резал. Врать то, прилюдно - оно вам надо? И дальше - не врите. Человек пишет тоже, что и я писал изначально, а если ему мой юмор не рравится и аватара - я не в претензии. На свою аватару кивайте.



Барышня, вы всё путаете и как-то слабо понимаете. Мимохожему я доверяю, в отличии от вас. Вы ведь на модерацию коммунхоза баллотировались? Вот и модерировали бы свои шайки и веники. А то вы влезаете в темы, в которые даже не способноы не то что контекста оценивать, но и прямой речи. За вас сто человек-то проголосовало и то по недвижимости, а амбиций накатило, будто в пионеры приняли.
Не будь согласия Мимохожео на присмотр за веткой - я бы её просто не стал открывать. Вот и всё. И никакой индивидуальной модерации. А лишь предложение вести заведомо сложную тему. Жаль, что Мимохожего подвела политкорректность, и он подписал вас, и жаль, что я после вашего визита с выкриками, всё-так начал ветку. Не хотелось из-за такой ерунды бросать замысел.


Да половину ваших постов этим словом можно заменить.


А вы ожидали, что вас к Лику Святых причислят, по поводу обретения кнопки? Если не способны общаться - не влезайте. Если вас в специализированной ветке, в которой вы нафлудили пурги, оскорбляет вполне корректная формулировка "примитивный атеист" - то может быть у вас излишне обострённое восприятие для обсуждения таких вещей? Может лучше пообщаться на ветке попроще?  Поменьше амбиций, вы всего лишь модератор, а не Высший Судия. Разборок с вами я не устраивал. Устроил бы - мало б не показалось.  Так что не льстите себе.




Вы, барышня- сами передо мной извинитесь, за свою "модерацию". А не шансы мне давайте. С такими модераторами как вы - от форума скоро рожки да ножки останутся. Так что мне ваши угрозы - по барабану. И так разбегутся.
  • +0.00 / 0
 
 
 
  аяяй ( Слушатель )
  05 фев 2009 20:52:43
извинений от модера-самовыдвиженки не дождетесь, дохлый номер, а вот пооскорблять в открытую - она завсегда
  • +0.00 / 0