Украина и украинско-российские отношения
206,323,264 348,938
 

  Теофраст ( Практикант )
27 ноя 2014 23:36:33

Тред №851009

новая дискуссия Дискуссия  89

Он просто не нашел обменника. Улыбающийся

ЦитатаГерой-финансист спас для украинской армии 2,5 млн грн


ЦитатаПодполковник Сергей Добренький награжден орденом Даниила Галицкого. Об этом сообщила пресс-служба МОУ.

Группа, в которой подполковник Добренький вез 2,5 миллиона гривен бойцам на передовую, попала в засаду. Герой-финансист вынес на себе более восьми килограммов денег, заменив пластины собственного бронежилета.


ссылка

Ну что сказать или герой или идиот. Скорей всего второе
  • +2.47 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ВК ( Практикант )
27 ноя 2014 23:40:04

Сразу вспомнилось...Подмигивающий


"Пока фельдфебель ходил искать какого-нибудь офицера, Швейк  прочел на плакате:



"ОБОЗНИК РЯДОВОЙ ИОСИФ БОНГ".



Санитары относили тяжелораненых к санитарным повозкам, стоявшим в готовности в неприметной ложбине. По мере того как
повозки наполнялись, тяжелораненых отправляли к перевязочному пункту. Русские, обнаружив местонахождение санитарного отряда, начали обстреливать его гранатами. Конь обозного возчика Иосифа Бонга, состоявшего при императорском третьем санитарном обозном эскадроне, был убит разрывным снарядом. "Бедный мой Сивка, пришел тебе конец!"-- горько причитал Иосиф Бонг. В этот момент он сам был ранен осколком гранаты. Но, несмотря на это, Иосиф Бонг выпряг павшего коня и оттащил тяжелую большую повозку в укрытие. Потом он вернулся за упряжью убитого коня. Русские продолжали обстрел. "Стреляйте, стреляйте, проклятые злодеи, я все равно не оставлю здесь упряжки!" И, ворча, он продолжал снимать с коня упряжь. Наконец он дотащился с упряжью обратно к повозкам. Санитары набросились на него с ругательствами за длительное отсутствие. "Я не хотел бросать упряжи -- ведь она почти новая. Жаль, думаю, пригодится",-- оправдывался доблестный солдат, отправляясь на перевязочный пункт; только там он заявил о своем ранении. Немного времени спустя ротмистр украсил его грудь серебряной медалью "За храбрость"!"
  • +1.73 / 11
  • АУ