Украина и украинско-российские отношения
206,323,944 348,938
 

  -s ( Слушатель )
28 ноя 2014 17:27:42

конец пузыря нефтедолларов или начала начало сдувания пузыря "доллара"

новая дискуссия Дискуссия  214

Это напрямую не касается остатков недогосударства "у", но последнее время на ветке каждый третий пост  или о цене на нефть или о долларе.
Попытаюсь высказать мысль которая зародилась у меня летом (я тогда постил, что ни мы ни запад не понимает, что делает Путин и это всех бесит).
То что идет глобальная игра (ну или война кому как это видится) и украина лишь небольшая тактическая "клетка"(если оперировать категориями шахмат) спорить ни кто не будет и то, что на каждое действие запада у России заготовлено загодя два - три хода, не только обесценивающие эти действия, но и вызывающие еще большие непонятки, что же делать дальше и как поступит Россия.
Понижение цены нефти было угрозой запада России еще в конце весны - начале лета - как последний довод "никуда ни денетесь будете делать то что мы скажем ". И сейчас мы видим некий вид его реализации( для подготовки и реализации экономических манипуляций на глобальной арене нужно время).
Но мне так кажется у России (вместе с Китаем) давно была заготовка и не одна. Попытаюсь предположить одну из них.
Уже пару лет как многие страны ускоренными темпами скупают физическое золото или покупают его золотой эквивалент оставляя его в западных банках. Западный мир пытается удержать его цену путем биржевых манипуляций комекса, что бы не обесценивать доллар (евро фунт иена это тот же доллар). Китай максимально скупая физическое золото используя и механизмы обеспечения фьючерсов (если предлагалась цена больше, чем установилась на рынке, забираешь товар по высокой предложенной цене) и просто покупки,  еще летом заявил об открытии в Китае золотой биржи.
Можно найти в инете много ссылок касающихся этой и  подобной информации (ссылки давать не хочу это не исследование а мысли).
Есть информации об открытие этой биржи в начале следующего года.
Минимальная цена на нефть тяжелой нефтяной машины ,я так думаю, тоже где то будет в начале-середине следующего года.
освободившиеся спекулятивные нефтедоллары (по скромным подсчетам 40% нефтеоборота) должны куда то прийти.
 А дальше цена на золото "понесется как быстроногий скакун" и у владельцев золота возниктет стойкое желание держать его "поближе к сердцу". И вопрос к западу - а покажите ка мне моё золото - станет актуальным и ....
Последстие - доверие к западным валютам ввиду их не обеспеченности ни нефтью, ни промпотенциалом, ни силой ослабеет долар и евро превратятся в обычную местечковую валюту
 Что будет дальше наверное тоже есть заготовкиПодмигивающий
Отредактировано: -s - 07 дек 2014 03:50:54
  • +2.30 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Patriot RU ( Слушатель )
28 ноя 2014 17:43:45

В дополнение к посту:

Владимир Путин: Решение ОПЕК по сохранению квот на добычу нефти устраивает Россию


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/61823#ixzz3KMnHKLCE
  • +1.40 / 9
  • АУ