Украина и украинско-российские отношения
206,328,112 348,944
 

  Сёма ( Слушатель )
30 ноя 2014 14:21:24

МЧС РФ: конвой с гуманитарной помощью для Луганска пересек границу

новая дискуссия Новость  255

МЧС РФ: конвой с гуманитарной помощью для Луганска пересек границу
Источник: http://ria.ru/world/20141130/1035825266.html#14173392291183&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

ДОНЕЦК/МАТВЕЕВ КУРГАН (Ростовская область), 30 ноя — РИА Новости. Колонна грузовиков с гуманитарной помощью для самопровозглашенной ЛНР пересекла российскую границу, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

ДОНЕЦК/МАТВЕЕВ КУРГАН (Ростовская область), 30 ноя — РИА Новости. Колонна грузовиков с гуманитарной помощью для самопровозглашенной ЛНР пересекла российскую границу, сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

"На пункте пропуска Донецк завершено таможенное оформление грузов, и более 40 машин пересекли государственную границу, начав движение в сторону Луганска", — сказал он.



Ранее на пункте пропуска Матвеев Курган после прохождения таможенных процедур российскую границу пересекли более 60 автомобилей с гуманитарной помощью для самопровозглашенной ДНР.

Воронов уточнил, что в Луганск будет доставлено более 400 тонн грузов и свыше 800 тонн — в Донецк.

Это уже восьмая по счету колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа по 16 ноября семь автоколонн доставили в Донбасс почти 9,5 тыс тонн груза — в основном продукты питания, строительные материалы и медикаменты.

Движение колонны проходит в сложных погодных условиях. Из-за метели, гололеда и плохой видимости на дорогах в Ростовской области водителям машин пришлось двигаться с минимальной скоростью, соблюдая все меры предосторожности и дистанцию между автомобилями. Из-за этого для доставки гуманитарных грузов потребуется больше времени, чем обычно.


РИА Новости http://ria.ru/world/…z3KXfRfnph

КОММЕНТАРИЙ:

Смотрю что КАМАЗы на ВОЛЬВО поменяли.
Отредактировано: Сёма - 30 ноя 2014 14:22:51
  • +1.87 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Артем Деркул ( Слушатель )
30 ноя 2014 14:50:05

Конвой может быть и гуманитарный, только до населения Луганска он ни как не доходит. Теряется в дебрях правительства ЛНР. 
Ситуация с продовольствием у малоимущих, пенсионеров ухудшается с каждым днем. Гуманитарку ни где не выдают. 
Пайки получают только работающие, да и то не все. Зарплата вообще роскошь. 
Смотришь по телевизору на реляции Российского и Луганского ТВ и понимаешь, что снова живешь в параллельных мирах.
С таким подходом до конца зимы доживут не все. 
Что-то в правительстве ЛНР нужно менять.  
  • +2.24 / 44
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 ноя 2014 16:06:56

Поставил минус! И вот почему...
1. Никаких доказательств о "не доходит" Вы не приводите!
2. Никаких доказательств "потерь в дебрях правительства ЛНР" Вы не приводите!
3. Ваши измышлизмы слишком серьезны, чтобы постить их здесь бездоказательно!
***
Конкретизируйте выдвинутые Вами обвинения!
"Будьте любезны!"(с)
  • +0.83 / 22
  • АУ
 
 
 
  Артем Деркул ( Слушатель )
30 ноя 2014 17:01:24

Как Вы можете догадаться, я живу в Луганске. И соответственно от работе пунктов выдачи гум.помощи могу судить лично. В сентябре они работали, а сейчас нет ни одного. Почти все закрылись. А что остались: висят объявление, что помощи нет. 
Непонятно кому выдавали пайки в "Снежинке" - но точно не простым людям: Приезжали на машинах и забирали партиями.
Да и вокруг меня люди живут и, в том числе и у меня, пытаются узнать, где что можно получить, по ходу рассказывая о своих бедах. А ответить мне им нечего. 
Двое моих знакомых сдали золото, так как кончились деньги. Сейчас закрылись и ломбарды.
Медсестры кардиодиспансера думают уже не выходить на работу, так как нет денег даже на проезд. Кормят там только ячневой или перловой кашей (супом) без ничего и хлеб. Сам видел. 
Какие вам еще нужны доказательства? 

То что, народ говорит (да я и сам вижу), что вся гуманитарка на рынке - это не доказательство. Про тихие смерти от голода/холода стариков по ТВ тоже не покажут.   
Если я не все знаю, то просветите где и когда в г.Луганске выдали гуманитарку? 
  • +6.37 / 68
  • АУ
 
 
  Ace250 ( Слушатель )
30 ноя 2014 16:49:35

Ну да, косяков хватает. В Молодогвардейске гумпомощь инвалидам и многодетным давали пакеты по 10 кг. В соседнем Суходольске ту же гумпомощь пакеты были килограмм по 15, там и колбаса была и тушенка. В Молодогвардейске же мясное все из гумпомощи куда то исчезло.
Просто пенсионерам - в начале ноября всем выдали по 1800гр, но никакой еды за все время никто не раздавал. Когда будут следующие выплаты никто не знает. Предприятия метинвеста в районе переводят на трехдневку ЦОФы и без ночных будут работать шахты. Т.е. зарплаты которые там еще платятся на карточки урежутся минимум на треть. А район выживает сейчас пока что исключительно за счет метинвеста. Со светом газом и водой перебоев практически нет. Ну и коммуналка разумеется почти никем не оплачивается. На свет и газ вроде как мораторий на оплату а за воду и квартплату тех кто работает на шахтах просят платить но и за неуплату тоже не напрягают.
Ну и слухов немного: - комендатуры расформировывают, что будет вместо них? - хз. Потихоньку чистят мародеров и присосавшихся ворюг ибо гуманитарка на рынке( а такие случаи не единичны) это не то за что боролись. Но хотелось бы более быстрых результатов в этом направлении. Формируется армия постепенно  - военно-учетный стол - медкомиссия - месячный курс молодого бойца. Обучение на технику или артсистемы .
А вообще то тяжело конечно. И психологически и напрягает безденежье. И это в "тыловом" районе, а что говорить уж про те где обстрелы продолжаются. Кто мог и хотел уехать - те уже уехали кто куда.
  • +7.08 / 70
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 ноя 2014 19:10:39

Меняйте. В обязанности РФ не входит гуманитарная поддержка каждго нуждающегося луганца персонально. Россия прмощь предоставила, что дает возможность всем гражданам РФ испытывать гордость и удовлетворение, о чем и сообщают российские СМИ. А как вы распорядитесь ей - это ваше право, дело, обязанность. Поэтому руки прочь от реляций российского ТВ. Веселый

Решил добавить: из 6 проминусовавших пятеро украинцы... Я действительно не понимаю откуда у украинцев твердая убежденность, что Россия не просто должна, но должна именно им лично... Ребята, Россия не должна ни Украине, ни вам лично. Вообще ничего. Это Украина должна России туеву хучу денег, которую выжимать будут и с вас лично.Подмигивающий
  • +1.23 / 41
  • АУ
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
30 ноя 2014 21:08:06

Так может перевезти её через границу да свалить кучей?

А на вопросы что она,мол, до адресатов не дошла ответить, что проблемы негров нас не волнуют - скажите спасибо что вообще помогли.
А как там вы её распределяете это ваше дело и нам на это плевать.
Мы дескать гордость и удовлетворение будем и так испытывать.

PS Что за скудоумное высокомерие? Вам объясняют, что помощь НЕ ДОХОДИТ, а вы губу радостно топырите и заявляете что вас это не чешет? Или руководство ЛНР подчиняется не кому-надо-и-где-надо в первую очередь - а тем медсестрам из Луганска, которым не за что на работу доехать?
  • +0.27 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
01 дек 2014 09:39:25

Фактически именно так и происходит - МЧС РФ перевозит гумпомощь через границу и "сваливает" ее,  передавая представителям местной власти. МЧС РФ может прислушаться к просьбе о составе этой помощи, а может не прислушиваться. Распределение же "сваленной" помощи целиком дело местных властей и общественных организаций любого статуса.
Если Вы предполагаете необходимость силами МЧС РФ и российских общественных организаций доводить помощь до каждого луганца персонально, то сначала надо сделать их ответственными за это. Как? Вариантов всего два: или добиться ввода российских войск как миротворцев (то бишь скрытая форма оккупации), либо передать Луганщину в состав РФ. В отношении не граждан РФ у госорганизаций РФ нет никаких обязанностей. Поэтому - на фиг, все сами.
Кому подчиняется руководство ЛНР и как там оно с медсестрами меня интересует только в рамках обывательского любопытства. Вот меня интересует, а моего соседа по кабинету на работе - не интересует.
Еще раз повторю - РФ ничем не обязана ни Украине, ни любому гражданину Украины, ни любому не гражданину РФ.
  • +1.87 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
01 дек 2014 15:14:13
Сообщение удалено
BUR
01 дек 2014 20:30:07
Отредактировано: BUR - 01 дек 2014 20:30:07

  • +2.47
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
01 дек 2014 10:06:06


Я считаю -ЭТУ тираду просто прекрасной. Так сказать апофеоз " украинства" с моей точки зрения.

А особенно прекрасно  ( внутренне усмехаясь) видеть упреки от СБУшного "жертвенного козла"-провокатора. который почти год выбирал форму для Дозора-" нонеча в двубортном воевать немодно" и которого злое-презлое СБУ выпускает через пару часов при задержании со стволом. (даже если травмат), когда других закатывает по полной.
  • +1.79 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
01 дек 2014 15:27:54
Сообщение удалено
BUR
01 дек 2014 20:32:28
Отредактировано: BUR - 01 дек 2014 20:32:28

  • +0.20