Украина и украинско-российские отношения
206,328,112 348,944
 

  addi ( Слушатель )
30 ноя 2014 16:46:17

Тред №852124

новая дискуссия Дискуссия  134

Выскажу свое предположение по поводу стоимости нефти ....

Конфликт на Украине выступил катализатором, который запустил и/или ускорил все геополитические процессы в противостоянии СЩА - Россия и падение стоимости нефти явно с этим связано. Почему то в основном говорят, что падение цены нефти направленно напрямую против России, но я думаю, что это не совсем верно. По моему американцы  решили  состряпать многоходовку и организовать ЮжноАмерикансакую весну с целью -уничтожить союзников России и -взять под контроль нефтяные запасы в Южной Америке.
Основной удар наверное будет направлен против Венесуэлы, а далее Против Бразилии и прицепом, по мелочи, раскатают Боливию. Там и так последнее время не очень спокойно, а если на это наложится уменьшение поступлений от продажи нефти, и/или закрытие проектов по разработке месторождений сланцевой нефти, то это очень сильно скажется на социальном  благосостоянии народов и так не богатых государств латинской Америки, а при умелом подливании масла в огонь со стороны янки(в этом думаю сомневаться не приходится), начнутся и Южноамериканские майданы.
И опять Россия вынужденна будет тратить свои ресурсы и на это безобразие. Что сделать, война она и есть война.Грустный    
Кстати, я не исключаю, что  в случае удачного отжатия нефтяных месторождений Ю.Америки - они планируют создать резкий дефицит нефти(например у саудитов начнут делить власть) и соответственно запредельно увеличить её стоимость до 150-200 за бочку. А это в свою очередь добъет экономику конкурента ЕС (и Японии тоже), сделав её полностью зависимой от США или развалит это ЕС, опять же с образованием полностью зависимых "независимых"  территорий. Так же существенно будет ослаблен Китай, который нуждается в энергоресурсах, Да и России опять же достанется, т.к. она должна будет, как союзнику, делать скидки за поставляемые  энергоносители. 
  • +1.24 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!