Украина и украинско-российские отношения
206,297,445 348,937
 

  АВК ( Слушатель )
05 дек 2014 07:08:03

Тред №854931

новая дискуссия Дискуссия  117

К вопросу о том,почему раньше ставили на Болгарию,а не на Турцию:возможно,что турки  прежде настаивали запустить транзит посуху,например,от  места выхода в Турцию Голубого потока,т.е. через пол-Анатолии,чтобы получить транзитные платежи,сделать ответвления и.т.д,что было ,понятно,совершенно неприемлемо по сравнению с болгарским вариантом,а потом вдруг случился у них с Путиным на каком-то этапе компромисс,когда стало ясно,что трубы в Болгарию может и   не будет, и вообще  трубы  не будет.А так- взаимная выгода.И болгары с носом,экономия на транзите через Болгарию в Турцию с украинского маршрута 150 миллионов долларей.И вообще болгары с носом,тут ведь между этими друзьями по НАТО(Болгарией и Турцией), мягко говоря,не всё так однозначно в плане исторических взаимоотношений.А ведь какое удовольствие выписать оплеуху болгарам,да ещё и с помощью России!Думаю,что рейтинг Эрдогана в Турции зашкалил после договорённости с Путиным.Может, и не так всё было,а может именно так.
  • +2.25 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
05 дек 2014 07:27:24

У Турции не только с Болгарами, а с ЕС в истории не сложилось и не сложится я думаю. Больше того, с той же Грецией у них по сей день конфликт из-за островов и эскамильи. И при случае амеры это распалить могут до военного конфликта. НАТО это не гарантия отсутствия противоречий в странах в него входящих.
В шкуре Турок сейчас сидеть не комильфо, с учётом что те же США , союзнички их по НАТО, им больно с курдами , да и вообще потустронней границей относительно Европы сделали.
Я вижу что Турцию обложили реально и репетиции муйданов там неспроста были. Она как бы вышла на "линию огня" и Эрдоган ищет союзников вне НАТО и вне ЕС и не США, т.к. они их тупо предают священному огню "демократии" - враги они на сей момент для Турции.Крутой
  • +1.21 / 13
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
05 дек 2014 09:22:40

Через Болгарию к Австрии поближе будет. Так что зачем конспироложствовать?
  • +0.00 / 0
  • АУ