Украина и украинско-российские отношения
206,297,347 348,937
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
05 дек 2014 13:05:10

Тред №855038

новая дискуссия Дискуссия  338

Что то у меня после вчерашних речей Ходаковского в голове не складывается,
совсем не понятно что строится в ДНР
Да война, убивают людей, гибнут ополченцы, гибнут мирные жители,
только война кого с кем и за что?
Вот я был уверен что ДНР ведёт войну с хунтой в городе Киеве, но 
"У нас были намерения сохранять свои обязательства перед Украиной. Мы думали, что предприятия будут платить налоги в бюджет Украины, обратно получать зарплаты и пенсии. Но Киев пошел на жесткие и радикальные действия"(с)А.Ходаковский.


Нас Россию, со стороны части патриотического сообщества, постоянно упрекают в том что мы исполняя международные договора, продолжаем транзит газа через Украину....
но позвольте, то в исполнение обязательств, а здесь я совсем не понимаю,
нет цель конечно благая, людям работу и зарплату, хозяевам прибыль, Украине наполнение бюджета,
ДНР пенсии пенсионерам, но блин тогда надо определится война есть или нет? Люди гибнут, или нет?
Стоит разрушение инфраструктуры и гибель сотен мирных граждан такого подхода?
Да и то, "Киев пошёл на радикальные действия", а когда из орудий по жилым кварталам это не радикальные?



или вот
"Люди с оружием могут только разрушать. Поэтому мы должны привлечь широкие массы.
Мы не допустим возврата старой системы. На смену той власти должно прийти нормальное общество.
Донбасс покинуло множество людей. С начала боевых действий активность гражданского общества снизилась"
(с)А.Ходаковский.
Это вообще о чём? Ностальгия по Одессе и Мариуполю, где с одной стороны не было людей с оружием, а с другой были.
ДНР куда стремится, в то что превратилась Украина, там же нет старой системы, а если независимость, то о чём этот пассаж.
И наконец, а кто голосовал то, если по словам  главы совбеза ДНР активность гражданского общества снизилась?!Шокированный


Какое то зазеркалье в совете безопасности ДНР.
  • +4.68 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Удаленный пользователь
05 дек 2014 13:14:00

Восток сейчас держит основные (передовые)  позиции - кураховское направление,пески и часть в аэропорту. В восток влили шахттерскую дивизию и там другой командир сейчас...Лучшие снайперские/контр снайперские группы так же в Востоке (если говорим о местных так сказать Крутой). 
А говорит он,видимо, как "хороший полицейский".
  • +0.63 / 6
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
05 дек 2014 13:19:27

Вот если судить по подписи, города.
.
Вы можете внятно объяснить ?  Несколько раз сюжет был про Луганск.
.
Почти все предприятия стоят, уголь уже в навал сгружают, случается  и самовозгорания и от ВВ - а уголек рубают™
Зачем ? Куда его девать будут - 3-м рядом в кучу ?
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 дек 2014 13:24:17

Уголь добывают,потому ,что на консерву ставить шахту еще дороже. 
  • +0.98 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
05 дек 2014 13:30:08

А вот не верю я в таки аргументы....И все.Незнающий
  • -0.75 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  kolap ( Слушатель )
05 дек 2014 13:40:48

Воду откачивать надо иначе затопит. Вентиляция нужна иначе не провериш состояние забоя. Персонал на обслуживание содержать.
А где деньги брать, если уголь не продавать?
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
05 дек 2014 13:46:44

Вы читали мой вопрос ?
.
Уголь не продают, его сваливают просто в кучу на пустыре.
(а то что обслуживать нерабочую шахту нужно, я представляю)
  • -0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
05 дек 2014 14:07:49

У любой угольной шахты есть пустырь где сваливают уголь в кучу.  Угольный склад называется.  Потом этот уголь засыпают в бункер (называется течкой) с помощью бульдозеров и по системе конвейеров загружают в вагоны.  Обыкновенный технологический процесс.
Я работал на шахте именно на этом участке. Все нормально. Уголь продадут. В крайнем случае бартер( например приезжает машина
с мясом, уезжает с углем )
  • +2.81 / 26
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
05 дек 2014 13:56:28

Я вообще не про "Восток".
И про "хорошего полицейского" мне непонятно. Вы что, хозяева на всей территории бУ чтобы в плохого/хорошего играть по отношению к Хунте?
Или это по отношению к населению ДНР? Тогда ещё не понятнее.
Вопрос в другом, я понимаю что война гражданская, что личностных связей по всей бУ миллион, но с Киевом война или "мир, дружба, жвачка".
Если было "мир, дружба, жвачка", а как иначе понимать пассаж Ходаковского об "намерениях сохранить", то на каких условиях, по Ходаковскому получается, как особая в чём то мятежная, но часть хунты.
Вот это можете объяснить?
  • +0.79 / 4
  • АУ
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
05 дек 2014 14:06:45
Сообщение удалено
chashaosa71
05 дек 2014 18:16:02
Отредактировано: chashaosa71 - 05 дек 2014 18:16:02

  • -0.38
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
05 дек 2014 16:40:15

Я бы переиначил первый вопрос,
у Вас на Украине гражданская война, она для большинства как бы "свалилась с неба".
И понятна разность стремлений и желаний, одни мриют остаться в "обновлённой Украине", другие желают совсем без Украины, третьи мечтают в Россию, и т.д. и т.п.
Но Ходаковский сегодня лицо официальное, глава совбеза, и когда он публично говорит
"У нас были намерения сохранять свои обязательства перед Украиной. Мы думали, что предприятия будут платить налоги в бюджет Украины, обратно получать зарплаты и пенсии. Но Киев пошел на жесткие и радикальные действия"
это для меня заявление о том, что ДНР в его лице планировала быть в Украине, а вот на каких условиях это отдельный разговор.
Ведь оплата налогов, это признание что ДНР в юрисдикции Украины находится.
А этот путь в итоге приведет к одному единственному вопросу - "кто будет отвечать за то что произошло на Украине?". 
Если смотреть на Киев, то отвечать будут 1.ополченцы, 2.пророссийские активисты, 3.люди стремящиеся к федеративной модели Украины, 4.все учителя начавшие работу в ДНР, 5.все голосовавшие как за независимость, так и на президентских выборах в ДНР.....
То есть подавляющее большинство жителей ДНР. 
Вот и вопрос, а глава Совета безопасности ДНР, когда принимал такое решение, спрашивал мнение тех чью безопасность он по долгу службы должен оберегать?
  • +1.83 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
05 дек 2014 16:46:05

1.Путин В.В. " Нам нужна ВСЯ УКРАИНА" ( а вот на каких условиях это вопрос)
2. Отвечать будет ПРОИГРАВШИЙ
900% гарантии
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
  Внимательный ( Практикант )
05 дек 2014 14:15:32

  К людям надо относится мягшэ , а на вопрос смотреть ширше(с) Веселый Сказано же было, "нужна вся украина"! Судя по всему, ставка сделана на скорый коллапс убундии и на пике коллапса ДЛНР должны иметь максимально возможное отношение  к убундии , чтобы как очаг здорового роста подхватить падающее знамя,  возглавить и вывести в нужное нам русло,а для этого и нужны такие действия озвученные и распиаренные, какими бы нелепыми они сейчас не казались, всё идёт в копилочку! А  когда надо мы её по трясём и услышим приятный звон накопленного положительного баланса! Нельзя сжигать мосты между людьми, им, по задумке жить в месте !Подмигивающий
  • +1.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  chashaosa71 ( Слушатель )
05 дек 2014 14:33:20
Сообщение удалено
chashaosa71
05 дек 2014 18:46:03
Отредактировано: chashaosa71 - 05 дек 2014 18:46:03

  • -0.75
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 дек 2014 16:52:27

Он все это говорит в  прошедшем времени. Для чего это говорит? Возможен был сценарий   разойтись по-любовно,но  не вышло. И расходится должны были не у нас тут... 
Из той же серии "перемирие", "признаем выбор на Украине", срач Стрелков-Хмурый-Кургинян и иже с ними... Одним словом - говорят и будут говорить тут многи и часть просто бред или взаимоисключающие вещи,но РЕШАЮТ тут не они. Дождитесь весны и все сами увидите. Дальше этот комментировать не буду.
------------
И вот  вам еще инфа " о личностных связях с Украиной" - сегодня поехали знакомые оформлять пенсию в банк ДНР. А там их развернули со словами: Вы зарегистрированы как получатель пенсии в Краматорске ( пенсионный турист) там вы ее и будете получать. То есть база имеется. То есть с двух сисек кушать не выходит,а многие губу раскатили....
  • +0.69 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
05 дек 2014 23:43:47

Ром я повторюсь .Многие, зарегистрировавшиеся в Укре для получения пенсий их так и не получили. И называть их туристами неверно.Вы хоть раз что либо вразумительное до декабря слышали от ДНР-правительства в адрес пенсионеров?. Не было ни одного внятного обращения. Поэтому то и поехали многие , от безысходности! 
 А я пока убежден в том , что это циничные  "качели". Дай бог ,чтобы последние.
А "личностные связи" -  совместные действия.
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
06 дек 2014 00:00:19

А меня сегодня пригласили в местное отделение ПФ для вручения пенсионного удостоверения и уточнения пожеланий , как именно я их буду готов получать к 15.12 сего года . На карточку , с дефиле на почту или СБ или с доставкой на дом .
Я пока не привык к своему статусу , поэтому озадачен .Быдло
  • +0.73 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
06 дек 2014 00:13:29

Я получаю дома - это на текущие расходы, а жена на карточку сбербанка - это накопления. Самому ходить - это в очередях стоять. Но! На карточке СБ есть ограничения на снятие. Понадобится больше 50тыр и все - жди следующего дня. У нас недавно был такой случай - неудобство доставило.
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  usas ( Слушатель )
06 дек 2014 01:00:36

Как пенсионер со стажем считаю что пенсионная карточка сбербанка - наиболее удобный способ получения пенсии, к тому же там даже какой-то мелкий процент идет.
А насчет ограничения на снятие есть такой финт ушами - надеюсь у Вас сохранилась сберкнижка ( у меня лежит с момента гайдаровского   обнуления). Так вот приходите в банк, с карточки переводите на книжку любую сумму и тут же её снимаете с книжки наличными, ограничений тут почему-то нету.. (Жаль метод палить, но мы - одна стая..Веселый)
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
06 дек 2014 01:08:42
Сообщение удалено
случайный прохожий
06 дек 2014 02:16:04
Отредактировано: случайный прохожий - 06 дек 2014 02:16:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
06 дек 2014 01:34:29

Супер. Все для этого есть, а соображалки не хватило. Спасибо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
06 дек 2014 01:37:23

Поздравляю.Без иронии.
Я собственно давно мог получать военную пенсию..с учетом северных и прочих надбавок..(меньше 3 лет оставалось).
Но ещё в 1991г сказал - Баста. Нечего рассчитывать на кусок сыра в мышеловке. Он ить расхолаживает, делает человека неактивным...,усыпляет все творческие силы  .Даже после переезда в 90-е в укру мне предлагали стать "телом" в одной из частей до пенсии(зарплату Командиру, в части и появляться не надо было бы).Я естественно посмеялся.Предложившие удивились..Пальцем у виска наверное покрутили.
Собственно   с 90-х начал  готовился к тем событиям, которые разворачиваются на наших глазах. В настоящее время максимально диверсифицировал свои сбережения на перспективу.Уверен , что пенсию получать не буду в этой жизни Веселый.эзз.И совершенно этим не огорчен.Конечно самое главное в этой , кхм ДИВЕРС...- голова Смеющийся (Каску купилВеселый).
Но таких "пришибленных" как я крайне немного.Об этом можете уточнить у Сидорова Улыбающийся.
Поэтому ситуацию по землякам и родичам в Донбассе отслеживаю и изучаю.
Что бы знать , кого вздернуть первым.ЗА СВОИХ.
А так по жизни в отношении социальных институтов я по...уист.
Так родители воспитали.
 
  • +2.32 / 22
  • АУ
 
  Magic Spirit ( Специалист )
05 дек 2014 13:14:08
Сообщение удалено
BUR
06 дек 2014 00:23:48
Отредактировано: BUR - 06 дек 2014 00:23:48

  • +0.30
 
  Way_watcher ( Практикант )
05 дек 2014 13:27:38

И где тут криминал? Так оно и было до последнего времени, и эта схема хреново, но работала. На момент горячего противостояния такая схема в общем-то даже более предпочтительна, она в пользу ДНР. Разбираются комбатанты, а мирняк хоть как-то, но существует. Теперь ДНР нужно не только воевать, но и изыскивать средства на социалку, и вообще весь государственный и финансовый аппарат. Коня на переправе не меняют, а тут не только коня, но и саму переправу надо новую искать. Как будто других проблем у ДНР нет.


Цитата: Цитатанадо определится война есть или нет? Люди гибнут, или нет?

Стоит разрушение инфраструктуры и гибель сотен мирных граждан такого подхода?

Меньше зло, слышали о таком? Теперь вот оно большее, ни пенсий, ничего, но все с теми же обстрелами и гибелью мирняка. Зато можно раздувать щеки: война же, война, какие нафиг пенсии из Куева! Позор
Красота!

Цитата: ЦитатаЭто вообще о чём? Ностальгия по Одессе и Мариуполю, где с одной стороны не было людей с оружием, а с другой были.
ДНР куда стремится, в то что превратилась Украина, там же нет старой системы, а если независимость, то о чём этот пассаж.
И наконец, а кто голосовал то, если по словам  главы совбеза ДНР активность гражданского общества снизилась?!Шокированный

Оспади, абсолютно безобидная фраза, главный смысл которой: make love not war. Никто не собирается совать укропу цветочки в дула. Х. говорит о том, что война не должна длиться вечно, и что как только она закончится, военных во власти нужно будет разбавить общественниками, мирным людом.

Абсолютно безобидные высказывание. С таким подходом вам до столбов не долго осталось. Смеющийся
  • +0.84 / 22
  • АУ
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
05 дек 2014 13:31:11
Сообщение удалено
АЛЕКС...
05 дек 2014 17:46:03
Отредактировано: АЛЕКС... - 05 дек 2014 17:46:03

  • +0.78