Украина и украинско-российские отношения
204,594,752 348,037
 

  Боярин ( Профессионал )
18 дек 2014 20:32:08

Тред №862543

новая дискуссия Дискуссия  295

Путин: Саакашвили по всему миру гоняют как вшивого по бане

«Саакашвили по всему миру гоняют как вшивого по бане», — сказал президент РФ Владимир Путин об уголовном преследовании бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, которого на родине обвиняют в серии преступлений. «В США ему рабочую визу не дают», — добавил Путин.


Это был ответ на вопрос Тамары Гоциридзе об отношениях России и Грузии, об Абхазии и Южной Осетии.


А вот либеральная интернет-газета попыталась подбить Путина отказаться от его весенних слов про пятую колонну, спросив в духе «чувствуете ли вы свою личную ответственность за раскол в обществе?». В ответ получила: «Лакировать все бесконечно невозможно, надо называть вещи своими именами. Дать определение сложно, грань тонкая. Грань внутренняя, ее трудно увидеть внешне.

Оппозиционер, даже жесткий, в конечном итоге до конца борется за интересы своей родины, а «пятая колонна» – это те люди, которые исполняют то, что продиктовано интересами другого государства, и их используют в качестве инструмента для достижения чуждых нам политических целей».


Собственно говоря, пятая колонна, то есть откровенные предатели, работающие на врага, крайне малочисленна и в основном видна, но ее опасность в том, что именно через нее организуется атака на власть (а в реальности на Россию) немалой части радикально настроенной космополитической общественности, так называемой шестой колонны. То есть обличителей режима используют втемную, играя как на их идеологических разногласиях с властью, так и на комплексе избранных, лучших людей, противостоящих примитивному «быдлу», то есть на различие ценностей и моральных принципов у «элиты» и народа.
Ссыль
  • +5.50 / 62
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2014 22:59:58
Выделенное - чушь. Как и выдумывание новых сущностей типа "шестая колонна". Вспоминаем, откуда этот термин пошёл и что он означает - а обозначает он тех, кто в решающий момент бьёт в спину. А использовали этих "в спину ударяльщиков, ворота крепости открывальщиков" втёмную либо они это вполне за конкретные печенье-варенье от врага делают - это не имеет значения
Вспомните, весной, когда оказалось, что многие из тех, кто были в своё время на Болотной поддержали Путина, на форумах и в статейках в сети попадались такие вот возгласы: мол, где же ваша принципиальность? То против Путина, то за? Фу такими быть, фу! 
Помните?
Так вот - вот это и есть кардинальное отличие оппозиции от пятой колонны: оппозиционер - это тот, кто спорит с методами, но цель у него - благо страны, и когда оппозиционер видит, что власть делает что-то на пользу страны - то ему не в падлу выразить одобрение таким действиям. А пятоколонник любое действие власти будет расковыривать на предмет якобы найти какашку, потому как его цель - не благо страны, а "свалить Путина... Пупкина... Шишкина" - не завиимо от того, ЧТО делает Путин или Шишкин, главное - что "это власть, значит её надо валить в любом случае" (вот Новодворская - идеальная пятоколонница. Была). И никакие "его использовали в тёмную" - тут  не канают, Человек сам выбирает себе принципы, и если в этих принципах благо страны уже где-то далеко в заднице, а на первом месте злобное желание "Путину поднагадить просто потому что он Путин" либо "выпендриться пукнув в сторону власти ради пиара" - это пятая колонна. Пусси райт - это пятая колонна. Собчачка - это пятая колонна. Шендерович - это пятая колонна. . А Лимонов или Стрелков - это оппозиция. 
А уж если зашёл разговор о тех, у кого "комплекс избранных, лучших людей, противостоящих примитивному "быдлу" - так вот эта категория ВСЯ без исключения пятоколонники, это главная черта, которой нужно обладать, чтобы нарциссировать, не признавать ошибок, быть вечным нонконформистом и никогда ни за что ни при каких обстоятельствах не оказаться (ах, какой ужас!) по какому либо вопросу на стороне большинства, а уж тем более на стороне власти. Для этих "избранных" согласиться в чём-то с большинством или властью - это как чёрная метка - "тусовка не поймёт". 
Так что - в данной статейке я вижу попытку вильнуть хвостом и навести тень на плетень. "Я не пятая колонна, мне денюжку ворог не заплатил бе-бе-бе (а если и заплатил - шиш докажешь! хе-хе), я искренний "избранный антибыдловец"-вечный-оппозиционер!"
Можно ещё одно сравнение привести... Споры в интернетах - есть оппоненты в дискуссии, это те, кто слушают твою аргументацию, приводят контрдоводы, могут с чем-то согласиться и ЧЕСТНЫ, а есть те, кто уже поставил между собой и тобой "стеночку" и спорят "для прикола", для "обстебать", для своё ЧСВ(чувство собственного величия) почесать затроллить - это тролли. Троллей нужно либо "не кормить", либо перетроллить, Не кормить - не вести задушевные беседы, ибо это бессмысленно. А перетроллить - это бить по мордасам и услышать его плач про "не честно" либо матерную истерику, когда его ЧСВ трещит по швам. 
Пятая колонна - это и есть точно такие же тролли. 

ЗЫ. Ну и, конечно же, среди пятой колонны есть тщательно законспирированные "всегда одобрямсы" - но этих нам с вами, "простым смертным", вряд ли распознать (они этому учились - чтобы не быть узнанными до часа Х). Ими занимаются "соответствующие органы" и за это зарплату получают. 
  • +1.11 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
  R ( Слушатель )
25 янв 2015 01:11:01
Знаете на чем Киев прокололся при обстреле сегодняшнем Мариуполя?
Тем что сразу оформили "митинг" с флагами!
Вдумайтесь, он чуть ли не сразу начался, при том люди должны были инстинктивно с улиц уходить, а не хороводить.

Краткая инфа по Киеву - денег нет, работы нет, полная жопа.
Перспектив нет, мифы о пенсиях в 2 тыщи евро - развеялись. Все ноют на цены и правительство.
Диванные герои воют только в интернетах, при получении повестки - ищут выходы на военкомат или петляют кто куда.
Количество краж\грабежей и разбоев зашкаливает.
Куча оружия пошло по рукам, но если ты обычный лох с улицы, на базаре его не купишь (но много гранат - почти каждую неделю - 1,2 факта ЧП всплывают с использованием гранат)
В Уголовно-процессуальном кодексе - появилась статья, если тебя подозревают в сепаратизме, в симпатиях "террористам"  - на год в СИЗО до окончания следствия, даже если ты не виновен (вина не доказана), причем суд ОБЯЗАН арестовать человека (ч. 5 ст. 176 УПК), т.е. тебя обязательно "закроют", никаких залогов,подписок о невыезде и пр.
  • +11.41 / 110
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
25 янв 2015 01:24:57
1. Что такое "ч.5" ? Непонимающий
2. Ст. 176 и раньше была.
3. Ее видоизменили в свете событий.
4. Пункт 3-й в статье остался.
  • +0.29 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 янв 2015 01:27:19
Сообщение удалено
Полюс
25 янв 2015 05:31:03
Отредактировано: Полюс - 25 янв 2015 05:31:03

  • +0.08
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
25 янв 2015 01:39:38
"В Багдаде всё спокойно",  даже сам удивляюсь.
  • +1.95 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Cheen ( Специалист )
25 янв 2015 01:32:07
Сообщение удалено
Cheen
25 янв 2015 02:46:05
Отредактировано: Cheen - 25 янв 2015 02:46:05

  • +0.02