Украина и украинско-российские отношения
206,323,264 348,938
 

  Андрей СПб ( Специалист )
24 дек 2014 15:27:06

Опрос: Россияне после «майдана» отрицательно относятся к оппозиции

новая дискуссия Новость  143

Опрос: Россияне после «майдана» отрицательно относятся к оппозиции
Источник: http://russian.rt.com/article/66121

Россияне отрицательно относятся к оппозиции и опасаются протестных митингов. Об этом говорится в докладе, подготовленном по заказу Комитета гражданских инициатив.

24.12.2014, 13:17
Как сообщает ТАСС, исследование было проведено в период с 6 по 14 декабря по 14 фокус-группам.

Россияне отрицательно относятся к оппозиции и опасаются протестных митингов. Об этом говорится в докладе, подготовленном по заказу Комитета гражданских инициатив.

24.12.2014, 13:17
Как сообщает ТАСС, исследование было проведено в период с 6 по 14 декабря по 14 фокус-группам. Причём, только четыре из них были в Москве, восемь - во Владимире, две -  в Гусь-Хрустальном
Как говорится в документе, «у людей произошла ретроспективная переоценка их отношения к политическим протестам, происходившим в Москве и других в крупных городах в 2011- 2012 годах». По данным опроса, «существенно больше половины населения тогда сочувствовали протестующим. Сейчас эти люди не только не выражают сочувствия к повестке тех митингов, а высказывают очень серьезные опасения. Эти политические акции ассоциируются с "майданом" на Украине».
В результате, утверждается в документе, сейчас «наиболее ярко выражается протест против любой оппозиции, протест против протеста среди населения». 

КОММЕНТАРИЙ:

какая оппозиция ???
Макаревичи и Собчаки - это вонючая ПЯТАЯ КОЛОННА !!!
  • +8.75 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  SteamDwarf ( Слушатель )
24 дек 2014 16:16:02


А вообще интересно получается - раньше Макаревич тот же был в оппозиции  к власти, по крайней мере идеологически, и такая позиция находила отклик у очень и очень многих - у меня в том числе. Ну ни в какую не стыковалась у меня окружающая действительность с официальными лозунгами. И слушать "Машину времени", а я на ней вырос - (1976 год рождения) для меня было естественно. А сейчас у меня куда больший отклик как раз позиция власти находит, а то, что я слышу в исполнении Арбениной и того же Макаревича вызвает отторжение. Складывается впечатление, что творчество и, главное, политические высказывания многих представителей этой тусовки просто не соответствуют окружающей действительности. Какая-то зацикленность на идее оппозиции, протест против власти, причем перманентный. Печально это наблюдать в исполнении людей, ранее уважаемых и талантливых (Это о Макаревиче)
  • +0.99 / 14
  • АУ
 
 
  RusBear ( Слушатель )
24 дек 2014 16:38:23


С 75-го я на ней не рос Подмигивающий Мне этот "товарищ" больше в 99 году понравился. Сидел я как-то у панорамы в Севастополе, настроение было "ни в дугу", а тут: "не стоит прогибаться под изменчивый...".

 Но после высеров этого поца про Крым, и это по поводу "мой яхт-дайвинг клуб грабють"... Я многое могу понять, но срать на Родину из-за просранного имущества Плачущий Жлоб этот Макаревич, причем малограмотный, невзирая на братана с Эха и папу-архитектора. Худшее, что вкладывается в образ представителя "богоизбранного народа". Из-за таких персонажей и остальных не любят...
  • +3.73 / 30
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2014 17:34:10

Макаревич - это не пятая колонна. И не оппозиция. Это просто любящий уют и всяческие удобства хомячок, который очень неудачно попытался схитрожопить. Почему я так считаю?
Вот моя версия того, что произошло.
Вспомним 080808. Сколько было тех, кто занял антироссийскую позицию тогда? Среди "творческой нтиллигенции" немало. И что с ними сталось? Да ничего страшного. власть их зашпыняла? Нет. А народ от них отвернулся? Так ведь тоже нет. Кикабидзе может изображать какую угодно обиду на Россию - но "Мимино" россияне смотрят с любовью. А Чхартишвили - что, перестали покупать его книжки? Нет - вон продаются, нормально расходятся. 
А теперь вспомним ещё кое-что. Пару-тройку лет назад Путин встретился с Макаревичем, причём приехал сам куда-то к ним в студию. И вот все гламурные "неполживцы" крикнули Макаревичу "фууу, как ты мог!" - помню, как он оправдывался в каком-то интервью - мол, а чего страшногл, почему нет? И к тому же президент сам к нам приехал, чайку попили, потрындели... 
Так вот, моя версия, что Макар, вспоминая 888 и увидав похожую, как ему показалось, ситуацию (в том, что Россия начнёт военную операцию у него, похоже, не было сомнений) решил таким образом реабилитироваться перед гламурными столичными либеральными "совестями нации" (общается-то он с ними). Заметьте кстати - и реабилитироваться, но и на Путина не наезжать (в его писульке "Про мерзость" в Снобе, с которой всё началось - ни слова упрёка президенту. Он обличает "крымнашенское быдло". и потом когда он уже совсем увяз - он к президенту взывал "остановите ихню травлю,  Владимир Владимирович, плииииз!"). То есть - решил тоже показать "несколько оппозиционную" точку зрения не ругаясь напрямую с властью и считал, что всё будет, как было 888. Не учёл, наверное, два момента: 
1. Крым для россиян всё же действительно сакральное значение имеет
2. 080808 - это было мгновение - мгновенная война, а кризис на Укре накалял страсти уже полгода к марту и страсти накалились очень сильно.
Вот в итоге хомячок, который хотел сидеть на всех стульях, и вляпался. "Совестинации" ему ту встречу с Путиным простили и уже давно забыли - но реакция народа оказалась просто пипец. "Бревно кувырк. Шибануло вашего отца, Людка" (с)
Вот такая моя версия, почему Макаревич ну никак не 5 колонна и даже не оппозиция, а просто... "премудрый пескарь", который сам себя перемудрил. Сам себе злобный буратин. Решил поиграться понарошку с тем, с чем играть бы не следовало. И шибануло. Но не насмерть. "Теперь так и останется. Косоглазие"(с)
  • +4.40 / 50
  • АУ
 
  масагет ( Практикант )
25 дек 2014 16:12:43

Хабалка и козлобородый маразматик? Это Вы сейчас энту самую колонну зафоршмачили Позор
  • +0.70 / 5
  • АУ