Украина и украинско-российские отношения
206,328,112 348,944
 

  Ya ( Практикант )
26 дек 2014 08:15:58

Житель Феодосии угрожает суицидом из-за сложностей с получением гражданства Росс

новая дискуссия Дискуссия  159

Житель Феодосии угрожает суицидом из-за сложностей с получением гражданства России


Цитата: ЦитатаЖитель Феодосии, выйдя к зданию городского суда, объявил голодовку и угрожает самоубийством из-за отказа суда признать мужчину проживающим на момент 18 марта 2014 года на территории Крыма, соответственно, лишив его права на получения российского гражданства. 25 декабря он провёл у здания феодосийского суда с табличкой «Голодовка». Об этом пишет ИА Крыминформ.


Валерию Комову 67 лет, по его словам, в Крыму он живёт с 2004 года и это могут подтвердить его соседи. «Суд 22 декабря вынес решение, которым не подтверждает факт моего постоянного проживания в Феодосии. Я прописан на Украине, но живу в городе по одному и тому же адресу с 2004 года, работал на заводе, принимаю активное участие в жизни города. Пенсию мне перестали выплачивать, жить не на что, деньги занимаю у соседей», — сказал Комов.

По словам Комова, суд не убедили ни показания соседей, ни представленные им документы. Председатель суда Игорь Гаврилюк, предложил пенсионеру обратиться в апелляционный суд. Для этого ему пришлось бы оплатить госпошлину. «Мне рекомендовали обратиться в апелляционный суд, но денег на это у меня нет вообще», — пожаловался Валерий Комов.

Жителям Крыма, не имеющим крымской прописки, но постоянно проживающим в Крыму на момент 18 марта 2014 года необходимо доказать это в суде для получения российского гражданства. В противном случае пенсионеру придётся оформлять вид на жительство как иностранному гражданину.

С 2015 года ФМС прекратит выдачу российских паспортов в Крыму бесплатно. За бланк паспорта придётся платить госпошлину 300 рублей.


С одной стороны конечно старичков жалко. Украинские старички на Руине сейчас будут вымирать как мухи, не вписавшись в новый "европейский" рынок.

Самые ушлые будут пробираться в Россию хоть тушкой хоть чучелом, хоть беженцем, хоть через брак, даже фиктивный. Се ля ви, это как бы предполагалось с самого начала, ничего удивительного.

Но вот что удивляет и злит, так это хохляцко-майдановские методы.  Забастовки, голодовки, акции протеста, демонстрации, драки, люстрации, поджоги, подрывы....
На Руине это все понятно, там цивилизация временно не существует.
Но какого черта в Крыму, на российской территории, демонстрировать руиновские качания прав?

Сказали в суд - значит в суд!

Нет, по хохляцкой привычке начался шантаж. Причем я лично не уверена, что старичок и правда голодает. На табличке что угодно написать можно, когда хочешь привлечь внимание западной прессы и прочих "правозащитников", ведь очень надо - хоть тушкой хоть чучелом.

И это только начало.
Что дальше?
Через полгода, через год, когда Руина рухнет?
Сидячие забастовки и голодовки у Кремля тысяч украинских гастарбайтеров с табличками "хотим достойной работы, хорошей зарплаты  и гражданских прав в России".
И ведь устpоят же.
  • +6.01 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  beg ( Слушатель )
26 дек 2014 09:18:09

Вообще-то госпошлина при подаче апелляционной жалобы не так уж и велика - 200 рублей
За право стать гражданином России можно бы и подпрячься, у родни и знакомых занять. 
,  
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
  Ya ( Практикант )
26 дек 2014 10:24:51

Если у него украинская прописка, значит он там на Украине  по закону пенсию получает.

Пенсии на Украине пока еще платят, если ты не в ЛДНР.

Не просто так деду в гражданстве отказали.

На двух стульях сидеть всегда тяжело. Подмигивающий
  • +1.14 / 14
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
26 дек 2014 15:37:00
Сообщение удалено
Барристер
26 дек 2014 19:46:03
Отредактировано: Барристер - 26 дек 2014 19:46:03

  • +0.70
 
  Макл ( Слушатель )
26 дек 2014 21:31:42

А теперь расскажите пожалуйста, как он пойдет в суд если у него даже денег на госпошлину нет? 
  • -1.50 / 31
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
26 дек 2014 21:52:02
Сообщение удалено
Pristav
05 сен 2015 10:02:08
Отредактировано: Pristav - 05 сен 2015 10:02:08

  • +0.19
 
 
  Ya ( Практикант )
26 дек 2014 23:26:19

Откуда Вы так уверены, что у него действительно нет денег на пошлину?


1. Вы можете со 100% уверенностью сказать, что он не получает пенсию на Украине по месту прописки?
2. Вы точно знаете, что там за жилплощадь, где он прописан, и как она используется, не сдается ли внаем, например?

Я это не потому говорю, что черствая и стариков не жалею, а потому, что живу в стране, где уж как только народ вэлферные схемы не использует.
Обамыч только недавно запретил выплачивать беженцам американскую пенсию, если беженец получает пенсию от какого-то другого государства (того же российского Подмигивающий).

Поэтому у меня выработалась сильная подозрительность в отношении всяких "профессиональных борцов за гуманитарные права", особенно с помощью всяких голоданий и шантажирований суицидом.  
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 дек 2014 14:24:13
Сообщение удалено
nekto_mamomot
27 дек 2014 18:31:02
Отредактировано: nekto_mamomot - 27 дек 2014 18:31:02

  • +1.21
 
  САН ( Слушатель )
27 дек 2014 16:10:45

Сам был свидетелем,  пока еще в прошлом году. На перегоне  Чернигов - Москва, была заблокирована железяка ( залізниця ) местными дачниками, т.к. пригородный поезд не остановился на станции ( скорее диспетчер был виноват ). Наш пропустили, а товарняк держали до упора.
  • +0.27 / 2
  • АУ