Боевые действия в Сирии
57,477,815 58,765
 

  Petro ( Слушатель )
11 янв 2015 16:09:46

Тред №874519

новая дискуссия Дискуссия  530

Всем Салам а-Лексус
С Рождеством Новым и Старым Новым
И Так что имеем то и предлагаем
Карта влияния Аль-Кайды в Лице Нусры в Сирии
 В основном как Видим это Латтакия частично Идлиб-Хама и на Юге в Кунейтре и Дераа. Кстати 3000 тыс дармоедов которые были на попечении Израиля перешли к Халифату и несут немалую угрозу Как Хезбам так и Армии хотя ХЗ.... Участились атаки коалиции крылатых на переход Абу-Камаль на востоке... Там говорили около 20 ударов вдень....  Атаки на Нубболь и Захра запомнились Нусре как про*рали они и технуку и мяса много..... На фронтах пока тихо... Слышал из Алеппо бригады нусры стянулись в Идлиб к ХШ... За что Аалюш начал облавы на Союзников как  Нусры так и своих в Гутте Лива Умм (короче фронт Единых или Единства) некоторые из которых перешли и сдались властям в Думе....  Так=же ИФ не везет в Хомсе и в Дамасской пустыне... В Бир_Кассаб съезжаются с пустыни и кунейтра.. В Алеппо непонятка за Бурейдж слышал опять гонят зеленых за деревопромкомлекс те минометно-реваншируют, в Хандарате опять вылазки в Хасаке стало модно по 3-4 деревни за неделю брать хотя эти деревни примерно по 10-12 заброшенных хозяйств....  а пока тишина....  
  • +0.13 / 6
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Poleshuk ( Слушатель )
13 янв 2015 13:08:22
По Дейр-эз-Зойру и окресностям -


https://pbs.twimg.co….jpg:large

И от "чёрных" -
  • +0.09 / 4
 
 
  Poleshuk ( Слушатель )
13 янв 2015 13:10:35
И по Кобани -

https://pbs.twimg.co….jpg:large
  • +0.09 / 4
 
 
  Petro ( Слушатель )
15 янв 2015 20:30:36
ДЭИР Ezzor: полный отчет в Зоне Сражения

Исламское Государство недавно вывела всех своих боевиков из промысла Аль-Teem (Thayyem) после беспощадной бомбардировке сирийской ВВС по террористическим позициям по периметру этого места. В результате, местные племенные войска вошли в небольшие нефтяные месторождения без какого-либо сопротивления со стороны исламского государства, что те контролировали эту область в течение более года.


Сирийская армия начала 90-дневный период обучения племенных бойцов, которые согласились воевать с боевиками в Дейр-эз-Зор EI.Срок обучения завершится в марте, бойцы должны сформировать свои собственные национальные силы обороны, чтобы помочь сирийской армии.
В промышленном районе Аль-Sina'a силой около 30 Халифатских боевиков попытались прорвать фронт САА, однако, были поражены тяжелыми вооружением САА и вертолетов ВВС Сирии. По словам источника, в бригаде 104, 14 боевиков были признаны погибшими и 8 получили тяжелые ранения.

На острове Сакер, САА продолжает преследования ИГ, где боевики по-прежнему глубоко укоренилась в промыслов этой островной скамейке, держа тяжелые бои в районе реки Евфрат. Вчера, САА уничтожила убежище недалеко от центрального паркав то время посыпались десятки боевиков, в том числе Туниса определены как "Абу Аль-Tounisi Hadhefa"

После попытки инфильтрации в районе Аль-Rashiyya, САА сопровождается племенных бойцов и национальные силы обороны сражались с целью оставшиеся отряды неудавшейся атаки ИГ. Во время этого нападения 11 боевиков были убиты.

Ранее сегодня ИГ. боевики напали на контрольно-пропускной пункт в Jubeileh САА, убив 2 солдат САА, прежде чем они столкнулись.Контратаке привела к гибели семи членов ИГ.

Военный аэродром Дейр Ezzor была относительно спокойной после последнего нападения халифатчиков в выходные. Это связано с изменением фокуса битвы за радиомачты и деревни Айяша в северной части района.

Уже в третий раз в 4 дня халифатчики боевиков ворвались в деревню Айяша, атакуя армейцев с северо-востока.Правящая нападение, когда EAS смогла нарушить тяжелые потери боевиков, пытающихся проникнуть в EI-восточный периметр. ISIS Десятки боевиков были убиты в результате этого нападения, в том числе чеченского командира.

# Сирия # Деиреззор # EAS
  • +0.12 / 3