Казахстан & С А
2,952,097 12,875
 

  Читатель_e22e93 ( Слушатель )
17 фев 2009 12:05:49

Тред №87463

новая дискуссия Дискуссия  237

Alex_new1
Для покрытия кассовых разрывов банки используют операции РЕПО. Увеличить ликвидность взяв депозит на межбанке можно но не выгодно, ведь тебе надо через короткий срок вернуть этот депозит да еще и с процентами. Плюс еще и резервы хотя сейчас нормы резервирования предельно низки, но тем не менее.
Обычно высокие % ставки говорят о:
1)кто-то имеет инсайдерскую информацию и решил подзаработать, причем что-то должно случиться очень скоро, иначе нет смысла привлекать деньги под такие %;
2)банки испытывают острое недоверие друг к другу никто не знает какое реальное положение в том или ином банке.

Миротворец
А что такое Россия в мировой экономике? Каков ее вес? Так что в данном случае она не игрок, хотя и пыталась. Помню очень много разговоров о тихой гавани, что курс рубля стабилен и т.д. Реалии вы видите воочую.
А Хилари поехала в Китай так как речь идет о политических вопросах. Товарищи из Китая хотят получить бонусы в вопросе Тайваня и контроля над ЮВА.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
17 фев 2009 12:25:51


Я хренею, маша(тм)...
- КОСМОС
- Доминируещее присутствие на рынке вооружений. Во ВСЕХ сегментах - от патронов до того же космоса.
- Энергомаш со всякими гидростроями и атомстроями.
- Цвет и чер мет
- ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ
- Уже и зерновые
- Лес

А что такое США в мировой экономике? Бесконечный источник всяких жёп.
Что такое Китай в мировой экономике? Тапочки, трусы и автомашины, запрещённые к продаже во всех нормальных странах. Держатель заводов, придуманных за границей, производящих товар, заказанный там же. По бросовым ценам. Вот что он в мировой экономике - кроме ширпотреба? Ну, завтра вместо Китая заводы перетрусят в Африку - дадут им вместо мотыги отвёртку и заставят крутить по часовой стрелке. Думаете не справятся?
Что такое Япония в мировой экономике? Раз в 10-20 лет героически насыщает мировой рынок продукцией электротеха, по мере износа прежних маяков прогресса. Ещё очень ловко тиражирует разные разработки, которые остальным лень доводить до себестоимости массого споса. Молодцы. Конечно, плазменный дуроскоп резко прогрессивнее электронно-лучевого. У меня правда электронно- лучевой. Но всё равно- японский.

Хххе... Весь прогресс в микросхемах, робототехнике и прочем хайтековском десигне заменился на тупо-китайких биороботов. Не выдержал конкуренции с массовым дешёвым трудом. Да и китайца сделать проще, чем робота.
Расскажите мне ещё о роботах. С детства любил послушать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
17 фев 2009 14:37:50
Сообщение удалено
Alex_new
25 апр 2017 10:49:17
Отредактировано: Alex_new - 25 апр 2017 10:49:17

  • +0.00