Большой передел мира
246,091,647 499,617
 

  Gangster ( Практикант )
16 янв 2015 15:57:21

Тред №877357

новая дискуссия Дискуссия  84

В Европе началась «большая чистка». Террористы (салафиты и такфириты из ИГИЛ) арестовываются чуть ли не ежечасно. Пару дней назад зачищали Францию, вчера Бельгию, а сегодня уже и Германию. Возможно, что кто-то начал всех их массово сдавать во избежании дальнейших терактов в Европе.

Лидер экстремистской группировки задержан в Берлине

Франс Пресс - Полиция ФРГ арестовала предполагаемого лидера экстремистской группировки, которая планировала совершать террористические нападения в Сирии.





"Арестован 41-летний уроженец Турции. Спецслужбы подозревают, что он возглавлял исламистскую экстремистскую группировку, составленную из граждан Турции и России из Чечни и Дагестана", — приводит агентство заявление полиции. Задержание было проведено в рамках полицейской операции в районе Берлина.



Полицейские отметили, что пока нет данных, что эта группировка готовила нападения на территории Германии. В ходе берлинского рейда полиции был также задержан еще один подозреваемый в причастности к радикальным исламским салафитам. По данным агентства Рейтер, второй задержанный в Берлине также является уроженцем Турции.



Ранее в ходе другого рейда полиции в Нижней Саксонии был задержан 26- летний участник экстремистской организации "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) после того, как тот вернулся из Сирии. Прокуратура предъявила ему обвинения в том, что он присоединился к боевикам ИГИЛ во время своего пребывания в Сирии с мая по август 2014 года, где, предположительно, проходил военную подготовку в лагере экстремистов.
  • +4.65 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Osq ( Практикант )
16 янв 2015 18:57:20

Это не аресты. Это мобилизация.
  • +2.49 / 14
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
16 янв 2015 21:41:28



Возможно и чистка.
Но, столь же возможно, хоть и несколько конспирологично, что это "иммитация бурной деятельности" в предверии серии серьезных террактов. При чем эту ИБД запустил тот кто в курсе что, где,  когда, и ... что он будет делать потом.

Пусть повисит, если Ахмади не возражает.
Интересно будет посмотреть ....
  • +3.19 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 янв 2015 21:49:10
Сообщение удалено
alexsan156
17 янв 2015 02:01:02
Отредактировано: alexsan156 - 17 янв 2015 02:01:02

  • +1.26
 
 
  Gangster ( Практикант )
17 янв 2015 18:00:05



Вообще-то именно немцы очень серьёзно к подобным сигналам тревоги относятся. Даже если ты где у какого вокзала припаркуешь машину, то на тебя моментально обратит внимание какой полицейский патруль. Ну это не считая, что где-то кто и в гражданке за твоими действиями ещё наблюдает. Потому считаю, что именно в ФРГ подобные теракты маловероятны по причине того, что в Германии всё же чиновники стараются не допускать провокационные высказывания в отношении ислама и его пророков, как и сама политика ФРГ не направлена на обострение каких религиозных противоречий с исламскими странами. Как на уровне правительства, так и на уровне обыденной жизни. В отличии от каких других стран. Вчера читал, что ВКА (Bundeskriminalamt) взяли одного чела по подозрению, что он именно из Сирии прибыл и является боевиком ИГИЛ, прямо в аэропорту Дюссельдорфа. Но за ИГИЛ уж точно уже взялись. Тут фактически дело нескольких недель. Повторяю, что никто ИГИЛУ и Аль-Каиде подобные теракты не простит.
 
Тyт недавно опубликовал пост о том, что ИГИЛ обнародовал факты убийства граждан России, которые якобы работали на ФСБ. Казахстан, кстати, от всего этого дела отказался, что мол по компьютерным данным - это точно не их граждане. Российское посольство в Сирии назвало всё это дело провокацией, где один из этих людей якобы собирался убить Аль-Багдади. Там в принципе никаких пока проблем именно с Россией у ИГИЛ и не было, если не считать каких словестных высказываний Аш-Шишани - Бариташвили, которого грохнули с беспилотника американцы вместе с другими полевыми командирами ИГИЛ. Слишком достали они курдов.
 
В принципе это провокацияи и есть (ИГИЛ - провокация) в том плане, что ... как это точно сказать: Радикалы (террористы) всегда играют на противоречиях Запада (США) и Востока (России). Что, кстати, я и заметил уже давно. Как только проблемы возникают у Запада, где радикалы переступают красную черту, то они (радикалы) тут же перекидывают проблему на Россию. Мол мы (радикалы) совсем не радикалы, а либералы. Талибан тоже самое говорил Штатам, что мол они будут охранять трубопровод из Пакистана через Афганистан в среднеазиатские республики. Даже Госсекретарь Малейн Олбрайт с ними (с Талибан) встречалась и пожелала им, чтобы они мол права женщин соблюдали.
 
Тем более, что с Абу Бакром Аль-Багдади сам сенатор Маккейн встречался. Позже правда Маккейн от всего этого дела с ИГИЛ полностью отказался. Только вот фото его в Нете есть. Чел (Аль-Багдади), у которого руки уже по локоть в крови, который был освобождён из секретной тюрьмы США, да ещё при этом заявил своим тюремщикам (американцам): «Встретимся в Нью-Йорке, парни». Хм... Ну да.
 
И никто на этой теме (теме терроризма) уж точно играть не будет. Это слишком опасная тема, чтобы на ней что можно вообще выиграть. И тем более, - это слишком опасная тема для того, кто пользуется подобными методами.  Другое дело КАК вообще можно искоренить терроризм, исходящий из бедствующих стран, то есть устранить объективные причины возникновения подобного явления - но это уже другая тема.

Германию предупредили о терактах, готовящихся в Берлине и Дрездене

 

Немецкие органы безопасности получили информацию о подготовке радикальными исламистами терактов на территории Германии. В качестве возможных целей атак называются вокзалы в Берлине и Дрездене, где всегда огромное скопление людей, передает Der Spiegel. Информация, по данным издания, поступала сразу от нескольких зарубежных спецслужб.


Кроме того, согласно перехваченным спецслужбами данным переписки нескольких известных международных джихадистов, в этих кругах обсуждается возможность проведения теракта во время очередной демонстрации движения Pegida, выступающего против исламизации, передает DW-World. Как отмечается в сообщении Spiegel Online, полиция будет более усилено контролировать вокзалы в крупных немецких городах. "Мы воспринимаем сведения о возможных терактах максимально серьезно", - цитирует издание высокопоставленного сотрудника служб безопасности.


Министерство внутренних дел Германии конкретные угрозы не комментировало, но указало, что соответствующая информация поступает в службы безопасности по "различным направлениям". "Немецкие службы безопасности предпримут все необходимое, чтобы обеспечить действенную защиту населения", - заявил AFP глава МВД Германии Томас де Мезьер. По его словам, "положение серьезное, есть поводы для беспокойства и необходимость принять меры предосторожности, но нет поводов для паники и нагнетания страхов".
  • +0.54 / 5
  • АУ