Большой передел мира
245,895,010 499,420
 

  DeC ( Профессионал )
17 янв 2015 00:39:06

Тред №877660

новая дискуссия Дискуссия  101

Барак Обама наложит вето на законопроект о санкциях против Ирана, в случае его одобрения конгрессом

​Президент США пообещал блокировать новый законопроект о санкциях против Ирана, если его примет конгресс.
16.01.2015, 21:59

Об этом со ссылкой на заявление Барака Обамы сообщает ТАСС. Данное обещание американский лидер дал в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Дэвидом Камероном, состоявшейся после переговоров лидеров двух государств, на которых тема иранской ядерной программы была одной из ключевых.

«Я наложу вето на законопроект, который ляжет на мой стол», - заявил Обама, который отметил, что такое намерение уже было озвучено сенаторам-демократам.

Глава Белого дома напомнил конгрессу о необходимости «проявить терпение» и дождаться окончания идущих сейчас переговоров Ирана и «шестёрки».

«Если же мне не удастся убедить конгресс, я обращусь к народу», - сказал американский президент. Он также коснулся роли России в данных переговорах, подчеркнув, что она помогает достичь желаемого для всех результата - предотвратить появление у Тегерана ядерного оружия.

RT
  • +3.33 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
17 янв 2015 01:12:15

Боится спугнуть.. А то ведь на днях Иран обещал: 
Президент Ирана: Страны, обвалившие цену на нефть, пожалеют... Дъявол

Нельзя сейчас Обаме санкции против Ирана.. Не нравится
А то у персов совсем денег не останется на войну с арабами... А один ИГ не потянет.
И все планы Вашингтона стать нефтяной и газовой державой кормящей ЕС и проч. пойдут псу под хвост.. 
Подмигивающий
  • +2.24 / 11
  • АУ