Большой передел мира
245,597,306 498,997
 

  DeC ( Профессионал )
17 янв 2015 00:39:55

Тред №877661

новая дискуссия Дискуссия  135

Барак Обама и Дэвид Кэмерон договорились сохранить режим санкций против России

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на совместной пресс-конференции в Вашингтоне заявили, что договорились продолжать оказывать давление на Россию и сохранять режим санкций.
16.01.2015, 21:27

«Мы продолжим оказывать давление на Россию, чтобы решить этот кризис (на Украине — прим. RT) дипломатическим путем, и вместе с этим мы продолжим наши усилия по поддержке Украины на пути реформ, включая финансовую помощь», — заявил Кэмерон.

«Мы договорились о необходимости санкций против России до тех пор, пока она не прекратит агрессию на Украине», — добавил Барак Обама.

RT
  • +2.12 / 10
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
17 янв 2015 08:12:39
Гудбай, английский чай...
  • +3.54 / 30
 
 
  Yurakucho ( Специалист )
17 янв 2015 17:03:28
Мне кажется, Россия должна перенимать опыт европейской бюрократии - иногда и он бывает полезен. Надо было вводить в ответку многоуровневые дифференцированные санкции. Это гораздо удобнее, чем закрывать поставки продуктов всему ЕС чохом, вне зависимости от действий каждой конкретной страны.

Например, Великобритания продолжает упражняться в антироссийской риторике? Пожалте на 5-й уровень санкций, а там, к примеру - запрет на транзитный пролет над Россией. Разоряйтесь Бритиш Эруэйз на азиатском направлении, бегите пассажиры в Сингапурские, Японские, Китайские, Корейские, Гонконгские авиалинии, в Эмирэйтс, благодарите Кэмерона за длинный язык.

Немцы хотят поставлять в Россию картошку и деликатесы? Пожалуйста, Россия готова рассматривать перевод Германии с 4 уровня санкций на 3-й. А что мы получим взамен?

Так гораздо продуктивнее.
  • +7.37 / 88
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
17 янв 2015 17:22:21
Сообщение удалено
iz_kirova
17 янв 2015 21:31:08
Отредактировано: iz_kirova - 17 янв 2015 21:31:08

  • +1.53
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
17 янв 2015 18:28:41
Ну да...
Только начали. Если эта пурга не сильно затянется.... То зачем огород городить.
Если затянется, можно будет шаг за шагом настраивать систему.
Частично, кстати, и сейчас что-то подобное юзают.
"Контрабанда", она иной раз такая контрабанда Целующий

Но отвечать на удар серией не будем. Если не затронуты будут жизненные интересы. И правильно. Изолироваться сами не будем. Более того, если они самоизолироваться (и совсем не только от нас) будут, и с собою некоторых силком потянут, будем по возможности этих некоторых из под них выдергивать.

И это совсем не признак слабости, если не отвечаем серией на удар. Это признак СИЛЫ. Можем себе позволить.
Вот даже эти пресловутые наши контрсанкции. Они не столько для того чтобы по ним больнее в ответ ударить, тогда бы более болезненный для них ответ нашли  (оно, правда, и так неплохо получилось, несмотря на то, что мы "в пичку не зашли" Целующий ). Они скорее для того что нам самим надо (импортозамещение и продовольственная безопасность). И в тех сегментах, где мы уУЖЕ готовы и фундамент имеем для того чтобы быстро и эффективно это сделать. Как получится, другой вопрос. Но и абсолютных целей здесь тоже никто не ставит. Отжали в моменте огромный кусище - здорово. Отжали просто большой кусок - тоже неплохо.

Тоже и про национальную платежную систему, и про наш "свифт". Готовим себе (кое-что уже тестируем), можем резко ускорить в любой момент), но зачем... сыроватое выпускать без необходимости на то. Но вот как только готовы будем...  Не сомневайтесь.... Примерно как и с Южным потоком было.  И еще много чего. Кое-что из этого много чего и озвучивается уже, но пока не в мейнстриме инфопотока просто,.
  • +5.64 / 46