Большой передел мира
245,560,056 498,944
 

  DeC ( Профессионал )
17 янв 2015 03:07:38

Тред №877726

новая дискуссия Дискуссия  65

Госдеп США считает, что Украина далеко продвинулась за минувший год
17 января, 0:04

По словам представителя госдепа Ратке, с 16 января 2014 года "Украина пришла огромное расстояние, следуя устремлениям своего народа"

ВАШИНГТОН, 16 января. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. В США считают, что Украина далеко продвинулась за минувший год после принятия свергнутой властью законов 16 января 2014 года. Об этом сообщил официальный представитель госдепа Джефф Ратке.

По его версии, "прошел год с того дня, как прежнее правительством Украины проголосовало за так называемые законы "черного четверга", "драконовские законы", которые отрицали право на мирный протест и свободу слова".

"С тех пор Украина пришла огромное расстояние, следуя устремлениям своего народа, - утверждал Ратке. - И нынешнее правительство по-прежнему привержено продвижению важных реформ, несмотря на продолжающееся насилие в восточной Украине".

Среди "достижений нынешней власти за прошлый год" дипломат назвал "свободные и справедливые президентские и парламентские выборы, подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом, усиление борьбы с коррупцией". "Это критически важные шаги, которые помогут стране двигаться вперед, и мы поздравляем народ Украины с тем, как далеко он продвинулся в такой короткий срок, особенно в этот знаменательный юбилей", - заключил Ратке.

ТАСС
  • +4.07 / 27
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!