Боевые действия в Сирии
57,492,246 58,765
 

  Petro ( Слушатель )
20 янв 2015 20:11:34

Тред №879924

новая дискуссия Дискуссия  137

2-я неудачный наступ халифата на Аэродром
После их неудачных попыток проникновения  на прошлой неделе Исламское государство Ирак и аль-Шам (ISIS) были готовы запустить еще одно нападение на Сирийскую Арабскую армию оборонявших в Дейр-эз-Зоре военный аэропорт; на этот раз, от северо-восточного периметра основания для того, чтобы избежать больших минных полей, которые примыкают к Аэродрому.
Нападение Халифатчиков началось рано утром в понедельник, когда десятки боевиков напали с северо-восточных ворот в военный аэропорт, надеясь, что ночное время обеспечит им прикрытие от солдат, которые закрепились на сторожевые башни. Боевики были примерно в 40 метрах от ворот, когда они были замечены движущимися к аэропорту охранниками.
После их засечения боевики попали под шквал выстрелов из сторожевых башень и пехотных застав. Не доходя дальше к военному аэропорту, боевики неимели выбора, кроме как уйти со своих позиций, с тем чтобы уклониться от сирийских арабских ВВС (Сааф) неминуемых авиаударов. Это нападение на Дейр-эз-Зорский военный аэропорт 2-я попытка прорыва через укрепленич СAA в январе месяце.
Согласно военным источникам по меньшей мере десяток ISIS бойцов были убиты во время ночной атаки, включая Riyaad Аль-Хилала, ' Али Dakheel аль-' Али, Jaa'al Аль-Raheel, Халид Jaa'al Аль-Raheel и Toufeeq Хамид аль-Fayyaad. Остальные жертвы ISIS не могли быть идентифицированы СAA.
http://www.almasdarnews.com/article/deir-ezzor-isis-attacks-military-airport/

  • +0.08 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!