Боевые действия в Сирии
57,432,244 58,757
 

  paleolog
06 фев 2015 21:10:36

Тред №891551

новая дискуссия Дискуссия  248

Я чего-то не понял, на warsonline распространили информацию о полном освобождении Шейх-Мискина и территории 82-ой базы. Но в официальных источниках тишина. Неужели брехня? Я как-то считал что этот ресурс посерьезней будет.
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Petro trinidad_and_tobago, Табка
08 фев 2015 08:44:06
Цитата: paleolog от 06.02.2015 18:10:36Я чего-то не понял, на warsonline распространили информацию о полном освобождении Шейх-Мискина и территории 82-ой базы. Но в официальных источниках тишина. Неужели брехня? Я как-то считал что этот ресурс посерьезней будет.

В Мискине Срач... 82 базу брали только ПВО Станцию собственно Армейцы потом вернули ныне 2 из 5 баз у бородачей
  • +0.08 / 3
 
  avtochontny russia, Нижний Новгород
09 фев 2015 11:56:14
Цитата: paleolog от 06.02.2015 18:10:36Я чего-то не понял, на warsonline распространили информацию о полном освобождении Шейх-Мискина и территории 82-ой базы. Но в официальных источниках тишина. Неужели брехня? Я как-то считал что этот ресурс посерьезней будет.

У них после начала бучи на Украине уровень аналитики по Сирии резко упал - ушла на периферию.

По Шейх-Мискину. Отбито селение Карфа (1), причем силами местной самообороны. Нусра пыталась через нее выйти на трассу и перерезать последнюю линию снабжения города Дераа. Местные отбили атаку и прогризили в случае повтора вместе с армией штурмовать Шейх-Мискин и Эбту (4).

Также отбиты части базы 82-й бригады к северо-востоку от Шейх-Мискина (красная точка 2) и база ПВО у Хирбет-Газаля (красная точки 3).

В Кунейтре пишут что армия вошла с Машару (5). С ее захвата осенью боевики прорвались на северо-запад провинции Дераа (область 6) и к Саасе.
Армия взяла высоту (красная точка 7) и окрестные плантации у Дейр-Адаса (8). 

На юге провинции Дамаск армия штурмует и возможно уже взяла Аль-Данайю и Тель-Марьи (9). Бои в районе Дейр-Макира (10).
Тем временем так называемая "Первая дивизия" ССА пыталась атаковать деревни (11) в окрестностях Санамейна (12).

"Первая дивизия" - это объединение отрядов ССА, обученных, вооруженных и сколоченных в Иордании при содействии американских инструкторов. Попытка создать единую повстанческую регулярную армию на юге Сирии.

Остальное написано вышеУлыбающийся



Есть предположение, что наступление на юге связано с событиями в Иордании из-за казни иорданского пилота.
Отредактировано: avtochontny - 09 фев 2015 12:27:09
  • +0.18 / 7