Украина и украинско-российские отношения
206,306,946 348,937
 

  Андрей СПб ( Специалист )
12 фев 2015 11:40:56

Немецкие СМИ: Обама угрожал Путину перед минской встречей

новая дискуссия Новость  162

Немецкие СМИ: Обама угрожал Путину перед минской встречей
Источник: http://ria.ru/world/20150212/1047233352.html

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Барак Обама пригрозил Владимиру Путину "серьезными последствиями" за эскалацию украинского конфликта, пишут немецкие СМИ.
Издания ссылаются на недавний телефонный разговор лидеров России и США, не давая при этом информации о реакции российского президента.

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Барак Обама пригрозил Владимиру Путину "серьезными последствиями" за эскалацию украинского конфликта, пишут немецкие СМИ.
Издания ссылаются на недавний телефонный разговор лидеров России и США, не давая при этом информации о реакции российского президента.
"Обама призывает Путина к миру — и угрожает", — пишет немецкая газета Die Zeit. По данным издания, американский президент заявил, что Владимиру Путину придется заплатить "высокую цену", если мир на Украине не будет обеспечен.

Журнал Spiegel также отметил, что призывы Обамы к миру "не обошлись без угроз". Об этом пишет также Die Welt, добавляя, что лидер США снова обвинил Владимира Путина в отправке войск и оружия на Украину. Напомним, Москва неоднократно отвергала подобные обвинения, заявляя о своей непричастности к событиям на юго-востоке Украины.

Швейцарская газета Blick, также написавшая об угрожающем тоне американского президента в преддверии мирных переговоров, делает выводы, что, исходя из этих угроз, вопрос о прямой военной помощи США Украине остается актуальным.
Издание отмечает, что европейские страны, в том числе Германия, Великобритания, Швеция и Австрия не поддерживают идею вооружения Украины.
  • +0.74 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Paul ( Профессионал )
12 фев 2015 12:54:35

Ну - нам не впервой платить высокую цену, нам вообще в этой жизни халявы - практически не перепадает.. Так что - дело привычное. Но вот вопрос - готова ли заплатить её Америка? Ибо при расчётах с Россией - всегда платят обе стороны, закон такой, иначе - не бывает.. Наши встречные счета - таки придётся оплатить, как не выёживайся. И мне кажется - мы с радостью заплатим "высокую цену", только чтобы поглядеть, как Америка - будет платить свою.. Главное - счета вовремя выставить.
Мне всегда казалось, что самая сильная эмоция, доступная человеку - это ненависть.. И если уж я лично её к чему и испытываю - так это к Америке. За всё, мля. И думаю - я отнюдь не оригинален в своих воззрениях.
  • +8.35 / 86
  • АУ
 
 
  Kate_Dark ( Специалист )
12 фев 2015 13:05:20

Когда я была совсем мелкой девочкой, наше ТВ много показывало про Вьетнам, и что там творят американцы.. тогда я их считала воплощением мирового гадства, да и в более старшем возрасте, мягкого говоря, иллюзий не питала, а вот теперь - абсолютно трезво и сознательно желаю им всякого зла.. чтоб сразу и за всё.
А самая сильная эмоция - это всё-таки любовь. 
  • +4.36 / 47
  • АУ