Большой передел мира
246,079,177 499,600
 

  Спокойный ( Профессионал )
13 фев 2015 09:19:28

Тред №896420

новая дискуссия Дискуссия  1.660

Президент Армении
Серж Саргсян


подписал указ о прекращении членства в Совете национальной
- безопасности председателя оппозиционной партии
- Процветающая Армения, одного из самых богатых людей страны
- Гагика Царукяна за систематическую неявку на заседания,
- планируется проверить его связи с преступным миром
- и слухи о неуплате налогов.

Царукян выступил с критикой властей, заявив
- о необходимости сменить их на следующих выборах.
  • +4.08 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Talin ( Слушатель )
16 фев 2015 23:06:06


Крайне глупо неосмотрительно со стороны Доди Гаго (пер.: тупой Гаго) Гагика Коляевича было призывать к смене власти в ситуации, где 95% населения, пребывающего в крайней нищете, ненавидит его и несколько других семей, захапавших всё в Армении.

(справка: на сентябрь 2014 - средняя з/п в Ереване 8000-13000р. - у тех у кого есть работа, пенсия 2500-4500р., счет за газ за небольшую двушку 6000р./месяц зимой).

На его фоне Янукович вместе с генпрокурором Пшонкой и золотыми унитазами выглядел вполне пристойно.

Бываю в Армении раз в году последние несколько лет. Если выезжать из Еревана в сторону Севана, то по правую руку от длинного прямого шоссе виден петергофский дворец дом этого урода уважаемого человека, расположенный на небольшой горе, обнесенной каменным забором. Чуть ниже на этой же горе находится дворец его сына. С дороги прекрасно видны оба памятника архитектуры эпохи новых армян.

План расположения дома:



Фото дворца и прилегающего парка (много фото внутри).












Ну и наткнулся пока фото искал:

Особняки армянских олигархов

Построенные из мрамора, с анфиладами арок, с позолоченными крышами, украшенные скульптурами в человеческий рост особняки – вот стиль, характерный для домов армянских олигархов. Подобную роскошь обычно позволяют себе шейхи арабских стран .
.. (далее под катом).



Похожие на храмы и дворцы и обязательно окруженные высокой оградой, дома отечественных нуворишей возводятся подальше от людских глаз, на окраине города, в укромных местах. В беседе с “Hetq“-ом архитектор Сашур Калашян, не касаясь профессиональной стороны архитектурных решений особняков олигархов, отметил, что подобные дома – выражение психологического состояния этих людей.

“Хозяева скрывают свои дворцы за оградами, чтобы никто не увидел, что они делают внутри. Не случайно, у нас дома олигархов не строят на тротуарах, они не открыты, не доступны, скрыты от посторонних глаз. Это объясняется их психологией – страхом вора. Они боятся, что люди из зависти причинят им зло, а зависть возникает в основном из-за нечестно заработанных денег“,- говорит архитектор. 
Сашур Калашян знает людей, которые на территории своего дома построили церковь и каждый день молятся Богу, прося отпущения грехов. А на следующий день опять преисполняются злобой. “Дома олигархов напоминают храмы, их иногда не отличить от церквей“,- отметил архитектор.
Самые шикарные особняки принадлежат председателю партии “Процветающая Армения“, депутату парламента Гагику Царукяну. В любом случае людям больше видны именно его дома. По дороге в Абовян, на холме, откуда виден весь город, возвышаются два дома  Гагика Царукяна, которые мало отличаются друг от друга своими архитектурными решениями. Никто не сомневается в возможностях и финансовом состоянии Царукяна, тем более, что он сам этого не скрывает. Недавно пресс-секретарь предпринимателя Хачик Галстян сообщил “Hetq“-у, что доход Гагика Царукяна образуется от деятельности около 35 компаний, входящих в концерн “Мульти групп“ и принадлежащих ему в виде акций. 

Отметим, что Царукян является президентом многоотраслевого концерна “Мульти групп“, который включает в себя Абовянский завод измерительных приборов, Ереванскую фармацевтическую фирму, сеть газозаправочных станций “Мульти групп“, сеть мебельных магазинов “Мек“, коньчно-винно-водочный комбинат “Арарат“, Араратский цеметный завод, акционерную компанию «Авиасервис», предприятие “Техноалюминий“, компанию “Нью“, предприятие по обработке зерновых культур “Алрахац“, сеть бензозаправочных станций “Мульти Леон“, компанию по промышленной обработке камня “Мульти групп стоун“, компанию по продаже автомобилей “Магас Инвест“, гостиничный комплекс “Мульти Рест Хаус“, компанию по импорту и продаже машин “Глобал моторс“, охотничий магазин “Мульти групп Джоссонс“, пивной завод “Котайк“.  
В 2009 г. Гагик Царукян вместе с женой Джаваир Царукян за 25 млн евро купил болгарскую компанию по производству минеральной воды “Gorna Banya“. Депутату принадлежт и другие компании и организации.  
В Эчмиадзине своим роскошным особняком может гордиться депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении, генерал Сейран Сароян. В отличие от особняка Гагика Царукяна особняк депутата-генерала находится на центральной улице города и окружен высокой стеной. Дом постоянно охраняется сотрудниками безопасности, и простые граждане даже через ворота не могут увидеть этот дворец. Сейран Сароян тоже питает слабость к скульптурам, поэтому его дом украшают каменные скульптуры животных. За особняком имеются шикарный бассейн и сад.  
Говорят, что это не единственный дом Сейрана Сарояна. В частности, в утренние и вечерние часы из ворот особняка выезжают принадлежащие депутату роскошные иномарки – “Хаммеры“ и “Брабусы“. Автомобили можно узнать по «крутым» госномерам, которые начинаются на “77“.
Депутат редко бывает в Национальном Собрании и вообще в Армении. По нашим сведениям, в Украине, в Одессе, он имеет заводы и объекты обслуживания. И частые визиты депутата в Украину связаны именно с его бизнесом. В Эчмиадзине Сарояну принадлежат винно-водочно-коньячный завод “Сар Коп“ и несколько объектов.  
Помощник депутата Борис Мкртчян сообщил “Hetq“-у, что не осведомлен об имуществе депутата, отметив при этом, что никакого отношения к бизнесу Сейран Сароян не имеет. Между тем, у нас под рукой имеется декларация об имуществе и доходах депутата за 2009 год. Согласно декларации, в 2009 году доходы Сейрана Сарояна составили 63 млн 143 тыс. 440 драмов. Он приобрел 2 земельных участка, 2 сооружения и закрепленную за землей другую недвижимость. Трудно поверить, что человек, не имеющий отношения к бизнесу, сумел на зарплату 300 тысяч драмов получить такую денежную прибыль и при этом еще купить недвижимость. 
P.S. На следующей неделе мы коснемся имущества и особняков других депутатов.

Кстати вариант ответа почему такая болезненная реакция была на убийство семьи в Гюмри - общество там накалено и озлоблено до предела.

А очень многие в Карабахе воевали и принимать порядок вещей, когда горстка ублюдков захапали себе всё, не собираются. Да и вообще - страна маленькая, народ горячий, всё у всех на виду. Особенно если тыкать в глаза своими дворцами и майбахами. А на улице бабушки милостыню просят. И кругом уже почти "пролетариат, которому нечего терять, кроме своих цепей". "партнеры" из всяких радио свобод эту тему активно раскачивают, как и у нас на болотной. Но в отличие от нашей болотной, если там раскачать, то может и полыхнуть, так как имеются объективные предпосылки.

Это все конечно мои субъективные наблюдения, но народ реально очень зол.

АУ на УМ.

п.с. Говорят, когда ВВП был в Армении и спросил чей это дом - ему ответили что дом доди гаго (переведя что тупой гагик), на что Владимир Владимирович иронично заметил, что, наверно, не такой он тупой, раз такой дом себе отгрохал. =)
  • +4.87 / 34
  • АУ
 
 
  Фифундель ( Практикант )
16 фев 2015 23:32:37

Не то чтобы он - дурак. Просто у него, как у Кощея, яйцо лежит за морем ... А ключик от ларца есть ещё у двух-трех товарищей, которые ему совсем не товарищи ! От слова - совсем.
  • +2.57 / 9
  • АУ