Украина и украинско-российские отношения
204,607,025 348,059
 

  Granichar ( Слушатель )
15 фев 2015 09:53:56

Тред №897701

новая дискуссия Дискуссия  1.422

Два любопытных поста на антикваре


Немного почитывал тут... сегодня решил написать... попрошу не разводить комменты и критику. Личное мнение. Изменить его не получится.
Живу на Украине с рождения. Видел все это с 90х и по сейчас. Источники информации обширные и диверсифицированные.

Сказать имею следующее:

1. Процесс смерти государства, который мы ныне наблюдаем, в своей данной и ситуативной части, был заложен при Кучме. Приблизительно в одном временном отрезке в РБ, РФ и Украине была сделана смена президентов. Была надежда, что получится изменить все к лучшему... но трюк удался только в РБ. Нам же достался самый отъявленный негодяй из возможных. Символичный момент, показывающий деятельность Кучмы - разделение церкви на УПЦ МП и УПЦ КП - проект его личного патронажа. Именно при нем было построено то, что неминуемо привело к тому, что происходит сейчас. Посему для меня очень приятный символизм его присутствия на этих бесполезных встречах в Минске - как котенка в собственное дерьмо мордой...

2. Очень странно слышать речи о том, что РФ деятельности в Украине не вела и потому направление политки тут проигрышное. Это полная ложь или чушь(нужное подчеркнуть).
Могу сказать, что целые небольшие кланы сделали себе стартовый капитал на этой деятельности, которой тут не было. Взять хотя бы "Институт стран СНГ" (Затулин). Постоянно сюда приезжал. Оплачивал нам автобусы. Пытался что-то собрать. Каждый раз собирал со всех сметы и особо требовал, чтобы ему привозили всякие видео и заметки из СМИ по про-русской тематики (я так понимаю для отчетов). Потом успешно обналичился (купил место в думе) и был таков... со всей своей кипучей деятельностью.
Работа по бизнесу тоже велась. Благодаря диверсификации поставок и грамотной работы таможни образовались целые конгломераты, работавшие по "зеленой линии". Например крупная сеть медицинских фабрик и заводиков, которые обслуживали рынок РФ(70% экспорта), при этом достаточно спокойно переводили деньги "на кавказ"(поймет кто знает) вплоть до 2007-8 года. Вместо того, чтобы придавить супостатов и поддерживать кого-либо более "полезного" для РФ, наоборот - открывали отдушину для негодяев... фактически вскормили то, с чем приходится иметь дело сейчас.
Проводились целые политические мероприятия под патронатом Москвы... (этот абзац распечатайте для ИИ, ему будет интересно в ракурсе понимания жертв Одессы 2го мая, эту предысторию он вряд ли знает). Пример привожу по Одессе. Был и есть там такой господин Кауров ("шестерка" Маркова). С 2004 по 2008й годы он провел около 20 политических мероприятий, "участвовал" в АНТИНАТО. Участвовал достаточно успешно, т.к. он смог прикрыться чужой работой, которую делали более реальные люди. Купил себе гостиницу на берегу моря. Интересно в этой истории не то, что купил Кауров и при каких обстоятельствах, а то, за какие суммы он расписывался в Белгороде... откуда я знаю? В Одессе не все были довольны, что бывшая "шестерка" начала вести собственную игру и потом, когда их "компания" немного распалась - много информации вышло наружу и дошло и до наших ушей. Что тут такого интересного в Каурове? Там интересно было то, что это времена Ющенко. Главой СВР был Маломуж. И прямо открыто в интернете лежал ряд публикаций указывающий на связь близкого друга Каурова по церкви с Маломужем. Но эти факты никого в РФ не смутили. Бизнес то общий... как, видимо, их и не смутило то, что К ляпал языком что надо и где не надо, причем очень долго и продолжает. Стоит особо отметить, что далеко не один Кауров в том периоде так успешно работал в Одессе. И результатом этой работы стало "самоубийство" Цветкова(работник консульства РФ). Перетрудился. Говорят, что повесился в одной комнате а в другой сидела жена с детьми. Перед этим мелькали сообщения как его ловила СБУ с целым чемоданом долларов(речь о миллионе). Все таки болтливые Кауровы очень полезны... видимо... да и не один там, видимо, "чемодан" был попилен...
Что произошло после смерти Цветкова? По РФ пошла негласная команда... звучала она так: "Мы не работаем по Украине. Только контакты с официальной властью". Ситуация резко поменялась. Вопрос Украины взял в свои руки лично Путин. Все остальные "концы" обрезал наглухо. И замкнулся исключительно на взаимодействии с Медведчуком, Ефремовым ну и еще не большим кругом "однопартийцев по старой работе", так сказать - нашей "элите".
При чем тут 2е мая? "Куликово поле" организовывал лично Кауров. Он обещал(по старой привычке) 5-10 тысяч человек. И в момент сожжения невинных - он сам сидел в Москве и под это число людей клянчил деньги, отчитываясь специально подобранными фотографиями, где заявлял что уже собрал почти половину... но на самом деле там было около 50 активистов. Больше у него никогда и не было. Если хоть что-то что он делал было правдой и там действительно было хотя бы 1тыс человек - то все закончилось бы уличной потасовкой серьезной - но никак не сожжением людей. Так что все что там произошло - это личная вина Каурова как организатора, ибо видя, что произошло в Киеве, и при этом выводя под удар 50 старых бабушек и дедушек...  это преступление в чистом виде и даже не халатность, а фактически соучастие в убийстве. Но и тут наглость не закончилась. В прямо эфире в студии одной из программ на первом канале РФ, он не однозначно заявил что ему срочно нужны деньги, чтобы поддержать родственников погибших, при этом сказал это недвусмысленно обращаясь к кому-то там... кто видел передачу - должны были это запомнить... Но в этой истории есть еще одни виновные, которые остались за кадром... это люди-кураторы Каурова. Которые его подбили на "выход на куликово", наперед зная, что он не сможет выставить людей и противостоять нацикам. Эти люди сейчас все также на плаву и продолжают "служить".

3. Год назад Янукович получил от РФ 3млрд. долларов. Это известный факт. Ну, я надеюсь, что тут нет наивных, которые полагают что ему просто так взяли и дали под эти вшивые евро-бонды 3 млрд.? Перед этим сюда приезжала целая делегация. Люди должны были на месте оценить ситуацию в Киеве и дать отчет в Москву о положении Януковича. Я не знаю кто и как - но я не верю что такие сюда приезжали дебилы, что не увидели, что Яныку наступит конец достаточно скоро. Да и одному, с кем общались мои знакомые, это было показано достаточно четко. Посетив в один день лагерь майнадов и антимайданов и поговорив там и там... он изменился в лице и было видно все по глазам... Тем не менее, хоть тут все и было очевидно, Путин в отчете увидел, что "Янык сидит прочно". Вопрос - какой там откат с 3х лярдов за такой отчетик полагается... просто любопытно... Ну и как мы знаем - потом Янык получил 3 миллиарда... ну тоже не просто так - кое что он там подписал. Именно с тем, что он подписал и связан его побег. В их мире свои правила. Когда народ в Киеве узнал про этот документ - стало понятно, что Яныка надо изгонять. Фактически с этого момента не важно было что и кто говорил - его или бы убили или он бы бежал... что и произошло...

4. Крым... Когда нам задавали вопросы про Крым - наш отчет был такой, что при Яныке деятельность РФ была полностью провальна и даже в Крыму не будет полной однозначности. Указывалось, что в случае массовых акций, противники мобилизуют около 5 тысяч татар... если ситуация усугубится - добавят около 10 тыс. нациков. Это были минимальные ситуативные цифры. Полагалось, что в случае "замеса", эти 15тыс. выступят против про-русских с полной поддежкой гос.аппарата. Ситуация приведет к беспорядкам, за которыми потеряется цель. Я пишу это к тому, что все это было известно заранее. Известно хорошо? Кто-то послушал? Нет. В Крыму начали проводить демонстрации. Без подготовки(ДНД, группы быстрого реагирования и задержания, вербовка местной милиции). В результате появились первые жертвы. В итоге пришлось подключать ИИ, но и тут все не так быстро произошло и в конце концов вопрос решили с помощью армии вообще... хотя нам это было видно вообще с самого начала - так зачем было столько импровизировать?

5. Донбасс... Основная идея похода на Донбасс для тех кто туда пошел была в том, что случится массовая поддержка местным населением, в чем эти люди были убеждены "регионалами" ну и известными товарищами из Москвы. Этот вопрос задавался. Писалось четко, что все это бестолку идти нельзя, что у ПР на Донбассе "полный ноль". И, если хотите что-то там делать, необходима предварительная обработка населения и местности. Наши выводы и мои в частности были, что туда или не нужно было идти вообще или если так уже идти и "защищать русское население", то или очень приличным числом воинов, или предварительно готовить ситуацию (т.е. в сжатые сроки делать то, что профукали в последние 10 лет). Что получилось? Получилось как и ожидалось! Мое мнение отличается от большинства и за это шишки летят и со стороны Укр и со стороны русских товарищей. Но я считаю, что именно тут есть проблема того что началась эта катавасия. Все это разгоралось постепенно. В начале сопротивление было очень слабое. Если бы в "момент начала" событий на донбассе - действительно поднялся и мобилизовался весь донбасс - то не рискнули бы они там начинать. Именно слабость события, наряду с его дерзкостью, стала провокатором дальнейшей эскалации. Кто-то возразит - американцам была нужна война по любому бы была война... я отвечу - НЕТ. Если бы ситуация на Донбассе была готова и подъем был бы реальный - было бы много чего... но такой войны бы не было ибо подготовка Донбасса неизбежно привела бы к готовности Харькова и Одессы... ну а дальше это все становится полностью очевидно!

6. Уход Стрелкова летом. Как то это неверно подается... Донбасс отдали Ахметычу-Яныку. Последние согласовали людей, которых они там видеть хотят и тех, кого совсем не хотят. В ситуации со Стрелковым - там было полное совпадение мнения и тех и все тех же людей из Москвы из того же отдела. Полный консенсус во всем. Но это тот случай, когда они просчитались и выполнили волю провидения, ибо Стрелков нам нужен живым.

7. Мнение по ситуации по Донбассу.
Кратко так: Надо или было вообще не входить... или если уже вошли - то делать до конца и сразу.
Все разглагольствования о том, мол "нас спецом провоцируют и входить нельзя"... это лепет какой-то... ибо если так - то и входить не надо было... извините за юмор... но вы бы сначала женщину спросили  и любая бы вам ответила - "Или входите как положено... или не дразните организм..."... оно, конечно, сейчас совсем не смешно... но так и есть...

8. Пеняют часто - у вас много критики, где вы были...
Отвечу: были... работали... был свой план и свои предложения. Всем этим подтирались, подтираются и будут подтираться...
Как я лично видел ситуацию год назад? Считал, и чем дальше, тем более уверяюсь, что ни разу не ошибся... Крым произошел преждевременно как и все остальное.
Предлагалось высидеть немного и дождаться "междоусобицы". Народ был на эмоциях, а гандоны уже делили тело. Убиты первые правосеки и пропали без вести первые менты на западной Украине. На фоне закрытия Русской границы для укро-товаров - кризис был неизбежен и никакие кредиты это не изменили бы. Намечались проблемы в экономике. Междоусобица. Война за кресла. За ресурсы. За заводы. Все это было очевидно. Не было ничего вообще что могло бы хоть как-то сплотить этих идиотов. Кроме внешнего врага. Олигархи не знали вообще как им "утилизировать" огромную массу безработных, вовлеченных в майданные процессы... вся эта толпа так или иначе бы начала рвать страну на части, ибо занять ее не чем... и тут прямо помощь с небес(из Москвы), появление внешнего врага... и "Стрелковцев... утилизаторов националистов".
А предлагалось дать им вариться пол-года год в собственном соку. А в это время заниматься подготовкой почвы. Русские, жутко притесненные в Крыму, могли бы и потерпеть это время. Все равно в пересчете на Донбасс погибло бы в разы меньше... раз в 300... а может жертвы вообще были бы совсем незначительны.
И вот уже на фоне борьбы власти с правосеками и нациками... на фоне массового дерибана и падения гривны, на фоне кучи проблем... вот уже тогда, имея заготовленную почву, надо было начинать Крым. Народ бы был готов и поддержка, как минимум Запорожья и Харькова, гарантированы.
Это моя позиция. Можно сколько угодно критиковать... но так видел тогда и чем дальше - тем более убеждаюсь...

PS. Много написал. Делать нечего. Готовлюсь вывозить детей. Страна сдохла. Многие наивные русские почему-то думают, что Украина это не Россия. Лишь бы не у нас. Вы даже близко не понимаете как именно мы связаны. Проигрыш вашей верхушки тут - скажется подобными проблемами внутри уже через несколько лет... и так до тех пор, пока не отберут Сибирь и арктический шельф. За сим откланяюсь.

и ответ

В целом, анализ верный. Но есть нюансы.
То, что уничтожение РПЦ началось даже не при Кучме, а при Кравчуке - факт.
То, что никакой настоящей работы в России на украинском направлении все 23 года не велось - верно, и это тягчайшее преступление. Выросло два поколения вполне свидомых. Да и те, кто постарше, того... умом ослабли.
А вот фактор случайности сбрасывать не надо. Нацистский переворот готовился долго, тщательно, было две репетиции ("Кучму геть!" и "Оранжевая революция"), "вышколы" работали вовсю, но критичесую массу боевиков планировалось всё же набрать к президентским выборам 2015 года. Американцы не отступают от выигрышных сценариев.
Далее Януковичу за од до выборов надо подписать соглашение об Ассоциации, которое через год загонит страну в глубокую задницу, и он на выборах не победит. А тут - 15 ярдов от ВВП (сперва три, да) да ещё китайский контракт в Крыму. Так отчего не отложить на год подписание Ассоциации, продержаться на этом бабле, потом подписать, переизбраться - а там трава не расти. Вот и вся гениальная логика Фёдоыча.
Но срыв подписания срывает башню у амеров и они начинают на год раньше. Всё наспех - сколачивают ПС, раскачка майдана (кстати, именно поэтому он и длился ажно три месяца), ну, и конечно Крым.
С Крымом вообще досаднейшая накладка: 20 февраля "Беркуту на два часа выдают оружие, чтобы ну хоть как-то постреляли в "народ", а те - не стреляют. Сдавать обратно - всё сдают, кроме севастопольского. И севастопольцы мало что прорываются в Крым, так ещё и прикрывают отход симферопольского "Беркута". И встают, гады, на перешейке. Вооружённые.
А как всё хорошо было задумано! Корсунский инцидент раскаляет полуостров изнутри (операция тщательно спланирована). "Поезда дружбы", набитые под завязку правосеками" - на низком старте в Запорожье. И... бздят ехать под автоматы и пулемёты. А поехали бы - ужо укроармия не сидела бы в казармах. Пресекла бы волнения, как нужно. И для России возник микрозазор во времени. Не зря дедушка Примаков говорил в интерву, мол, Крым был для нас самих "некоторой неожиданностью". Вот свезло так свезло.
Имею сведения, что хунта целенаправленно разжигала конфликт. И отмена закона о региональном статусе языков - в ту же корзину. А Славянск... Клан Азаровых-Клюевых, чьей вотчиной издавна были Славянск и Артёмовс, был грубо спровоцирован на противостояние, и когда оно началось, кинулись они  своему деловому партнёру Аксёнову - спасай, мил человек. И тогда... тогда пришёл не кто-то, а Стрелков. "Мужики, клянусь, в помещении только я и моя кошка!".
ТО, что и Россия, и Америка оказались заинтересованы в эскалации конфликта на Донбассе (каждый по своим причинам) - для меня очевидно. Дальше геополитические противники играли своими пешками ситуативно.
Очень неприятно ощущать себя пешкой. Но сейчас... хе. То, что Сурков и Путин два часа уламывали лидеров республик подписать эту срань говорит о том, что пешка уже вроде и не совсем пешка... стоит на седьмой линии. Ещё шаг - и ферзь...

---------
достоверность раскрытых событий,  позиции авторов постов сомнительны, а их аналитика и выводы весьма спорны... но как материал с подвигающий "на подумать", изложенные посты определённо представляют.
Отредактировано: Granichar - 15 фев 2015 10:06:12
  • +6.62 / 80
КОММЕНТАРИИ (168)
 
 
  VladimirKox ( Слушатель )
15 фев 2015 10:27:35
Харьков, Запорожье, Херсон, Николаев - запугали большой кровью. Другое дело - оружие у народа появилось, за своий интерес будут стрелять с большим воодушевлением, чем за незалежну. Ожидаем эпидемии пышных похорон, по финансовым причинам становящихся всё менее и менее пышными.
  • +2.79 / 24
  • Скрыто
 
  martyn ( Слушатель )
15 фев 2015 10:47:32
Да позиция 1го автора где-то между "поверьте не всё так однозначно от дочери офицера" и  "сделайте мне красиво, а я вам в рожу плюну вперемешку все п..сы, а я дартаньян". То есть автор либо оплаченный, либо конченный мудак. Мое мнение личное и изменить его не получитсяУлыбающийся.
  • +2.00 / 29
  • Скрыто
 
  irums ( Слушатель )
15 фев 2015 11:17:08
Родомир (1) вполне адекватно оценил цепочку событий предшествовавшую событиям на ЮВ и в Крыму. Те кто себя позиционировал как организаторов народных выступлений, и получал под липовые отчеты финансы, ни хрена не делали. Причём с обоих сторон. Полная политическая импотенция и желание нажиться на беде. Вполне отдаю себе отчёт, что каналов поступления информации было больше чем один, и она перепроверялась, что впрочем не гарантирует от халатности исполнителей уже среди проверяющих...
А теперь эти люди мечутся из лагеря в лагерь пытаясь найти себе место. Когда в ток-шоу на наших центральных каналах выступают депутаты ВР Украины, или приглашённые "эксперты" и участники событий со стороны Киева у меня такое ощущение, что они говорят не о своей, а о какой то другой, чужой стране. Я понимаю так, что эти люди нашли своё место в жизни, и оно географически не совпадает с местом нынешней работы-404, но это временно. Дожимают что можно из ситуации...
И вот как можно договариваться с людьми заведомо не имеющими желания что то решать и делать сейчас? Все их разговоры о том что будет потом. Но до этого потом нужно ещё дожить! "Мы видим будущее Украины в Евросоюзе", "Украина и Россия исторически вынуждены быть друзьями", "Наши народы не должны воевать между собой"... Да кто против! Причём вся эта говорильня со всех каналов привела к тому, что население востока и запада, вот у же по прошествии года, никак не может взять в толк из-за чего всё! И за всем этим стоят местные "губернаторы москали" (фамилия как нарочно выбрана) полный выверт мозга... С кем не поговоришь с украдины, так ответа всего два, либо "не говори мне ничего я устал, я никому уже не верю" (в лучшем случае), либо "пока ваши солдаты будут стрелять в нас мы будем убивать сепаров"... Середины уже нет. Все кто думал иначе уже либо выехали из страны либо говорят одно а думают иное, себе врут.
Можно многажды повторять что "Украины больше нет", что "все всё поняли давно", а кто и что понял? ИМХО только те кто в окопах.
Для меня выводы такие: пора вводить ценз для мигрантов с укры по политическим взглядам; помогать Украине необходимо, той её части, что уже больше не отождествляет себя с "единой" и зовётся Новороссия; остальную часть БУССР продолжать усиленно гнобить, разрывать всяческие экономические отношения (для них это болезненнее чем что либо другое) потому как там для нас лояльного населения остаётся все меньше, а с бандеровцами и теми кто к ним примкнул договариваться бесполезно. У кого встанут мозги на место сами уедут, как тот с кого начался разговор. Остальных перемелет молох истории. Вот тогда и можно будет разговаривать о чём то с оставшимися.
  • +4.74 / 49
  • Скрыто
 
  iz_kirova. ( Специалист )
15 фев 2015 12:15:15
Любопытные посты, но действительно сомнительны. Причины:
1. Это диалог тактиков. Т.е. факты натягиваются на их модель, а что мы знаем про ее адекватность?
2. Тактик - это, грубо говоря, поле. Видит и знает он ровно столько, сколько видно из поля.
3. Стратегические решения принимаются в штабах, а не в поле.
4. Первый кусок явно принадлежит украинцу. Обижайтесь как хотите, но тяга к упрощению всего и вся - это доминирующая украинская черта.

П.С. Ни в коей мере не хочу умалять важность тактического звено т.к. реализуют "вумные" планы именно эти люди. Они делают вероятное реальным. Просто имеет место быть разделение труда. Штаб обязан выполнить свою задачу, поле - свою. И это разные задачи.
  • +0.72 / 9
  • Скрыто
 
  DM2013 ( Слушатель )
15 фев 2015 15:03:34
Да где спорны то? В деталях возможно. В целом все точно.
Особенно точно и красочно выражено с Донбассом:
Все разглагольствования о том, мол "нас спецом провоцируют и входить нельзя"... это лепет какой-то... ибо если так - то и входить не надо было(!)... извините за юмор... но вы бы сначала женщину спросили  и любая бы вам ответила - "Или входите как положено... или не дразните организм...".
  • +1.47 / 19
  • Скрыто
 
 
  Аква ( Практикант )
15 фев 2015 16:18:09
Сообщение удалено
BUR
16 фев 2015 01:06:35
Отредактировано: BUR - 16 фев 2015 01:06:35

  • +0.63
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
15 фев 2015 17:08:11
Сообщение удалено

15 фев 2015 21:16:03

  • +4.07
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
15 фев 2015 18:47:41
Так царей с 1917 года нет.Был один под другим чином,но по функции царь - Иосиф Грозный.Так его как и предшественника с подобным прозвищем -  Ивана Грозного вон уж сколько лет грязью поливают, возводя напраслину.Даже здесь на ветке за Укру винят.
  • +1.55 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2015 20:00:15
Наоборот - детали снова натягиваются на  хохляцкое "вы нам не сделали красиво, вот ужо попомните - и вам не будет шельфов и арктики!!!". Ну и подтасовки явные - про "неподдержку" русской весны Донбасом - типа мы должны забыть баб и мужиков, БМП руками останавливавших, Мариуполь должны забыть...
Да и "извините юмор" за женщин... эээ... хм...скажем так - "несколько  поверхностное знание предмета", 
  • +1.26 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
15 фев 2015 20:27:19
Зачем передергивать? Наоборот, речи о "неподдержке" не было. 
Наоборот, видя перед глазами опыт Крыма - Донбасс воспрянул духом и надеялся на подобное.
Вспомните, как Губарев захватил донецкий совет с криками что он обращается к Путину и просит вооруженной помощи.
Это что было - провокация? Но и Аксенов так же просил вооруженной помощи. Ему дали, а Губареву - нет.
А дали бы - никакой бы войны на Донбассе не было бы. Ровно по тем же причинам, по каким ее нет сейчас в Крыму.
  • +1.17 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DM2013
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  САН
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ram1500
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  moriak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  smith
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  DM2013
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  comra1d ( Слушатель )
15 фев 2015 17:17:03
Это только лишний раз подтверждает, что пока не будет искоренен либо трансформирован режим основанный на коррупции и распилах - государственное управление обречено. Пока не будут созданы сильные надзорные органы за которыми будут стоять еще одни надзиратели, пока не будут очищены спецслужбы и основные гос органы мы обречены на постепенный распад. В чем успех европейской и американской политики на украине? У них ставится жесткий спрос за проделанную работу, за каждый цент, - гешефт политики получают в виде активов захваченной страны - пример гтс укры или добыча нефти ирака которые достаются фирмам родных чинуш - поэтому они жизненно заинтересованны в успехе предприятия. Тот же принцип и у алигархии запада - там "воруют" из прибыли, а не из активов.
 И потом эти мудаки доводят состояние страны до положения когда все должен спасать русский народ ценой огромных потерь, пота и крови. К сожалению этот бардак был как во времена царской россии, так и сейчас. Нам нужны жесткие хозяева во власти - такие как Сталин, чтобы с каждого был спрос, а иначе все идет прахом.
  • +3.15 / 33
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 фев 2015 17:37:40
И при Сталине (вечная ему память) были и мудаки(да хоть Хрущев) и 1941г.
Когда танковые корпуса гоняли по кругу выматывая моторесурс.
Подвозили НЕ ТЕ снаряды и проч. По мелочи. Вплоть до гибели авиации.
Но БАРДАК на Руси особенный.
Как вода замерзая вмораживает в себя все говна так и Русь кристализуется в тяжкую годину.
Единым народом вместе с пАдонками и невзирая на национальности и проч мелочь.
А пока вот так.
так было,есть и будет.
Уже не по десятому витку спирали ИСТОРИИ.
  • +1.40 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
15 фев 2015 18:30:53
Сталина трогать не будем, просто надо сказать что он с этим боролся и достаточно успешно.

Этот бардак в советское время был вызван совсем другими причинами - это были по сути диверсии-вредительства. Диверсии были вызваны либо идеологическими причинами, либо борьбой за власть, либо прямой скупкой агентов внешними силами - считай предательством. В наше же время, либо царское, сюда нужно приплюсовать все действа "интернационалистов" для которых гос служба есть средство зарабатывания денег для хорошей жизни там где зад в тепле. У них нет никаких идеологических или патриотическо-национальных личных интересов, их не интересуют интересы России или ее народов. Вот с этого контингента - которого большинство, надо держать жесточайший спрос за их работу.
  • +1.09 / 10
  • Скрыто
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
15 фев 2015 18:41:33
А в чем успех? Я считаю 2014 год для ЕС и США на Украине - ПРОВАЛЬНЫМ! Как и события на Укре с 2004 года. По принципу: "Ну прошиб ты башкой стенку - и что будешь делать в соседней камере"!? Тихо, не спеша, пришли!? Чем ситуация февраля 2015 года хуже для России ситуации 2005 года?

Кстати, российский бизнес, включая госбанки находился на Украине, но тотального контроля рынков не имел, но руку на пульсе по куче позиций/сегментов держал. По банкам было интересно. ВЭБ пас "Проминвестбанк" (старейший - происходит от Промстройбанка УССР, его аналог "Сельхозбанк УССР" под названием агробанк "Украина" обанкроти в 2000 году Ющенко - символично). Были еще ВТБ, "Сбербанк России". Был даже БМ-банк - дочка "Банка Москвы" - даже во Львове. Ну и частные "Альфа-банк", "Русский Стандарт" (и работал на ЗапУкре) и прочая мелюзга. Вот что там было на весну 2014 года.

ПОЧЕМУ так вышло? Ответ - здесь: И его озвучили еще в 2002 году - и так и произошло, нот это мало кто читал. С 2004 года Украина побежала типа в Европу назло России - и стало это не тем путем - в могилу... Но нужен ли был ей тот путь - оказалось, что НЕТ!? Ибо нельзя быть большими украинцами, чем сами украинцы и ее элиты, верно!? Ну а пока - конкурент России тонет, а спасать людей с тонущего лайнера "Советская Незалежна Украина" в шлюпки - несложно.


Три разнонаправленных «вектора влияния» разрывают украинскую территорию и кладут предел существованию единого государства. Согласно «транспортной теореме» область теряет связь с метрополией, как только темпы развития области начинают превышать темпы роста связности между областью и метрополией. Для Крыма, Галиции и Харьковской области это условие заведомо выполняется; тем самым, мы предсказываем распад Украины за время порядка поколения, то есть, за 20–25 лет[4]. Это с 1991 года


Геокультурные и геополитические проблемы республики настолько серьезны, что на их фоне теряются трудности, переживаемые украинской экономикой. К этим трудностям относятся, прежде всего:



  • перманентная зависимость от России по энергоносителям;

  • нехватка энергетических мощностей;

  • малая емкость внутреннего рынка;

  • перегруженность бюджета социальными обязательствами;

  • слабая конкурентоспособность промышленности.


Практически, при стратегическом планировании за Украину не на что опереться: республика имеет огромное количество нескомпенсированных слабостей, но у нее нет своих сильных (хотя бы, на общем фоне) сторон. Единственным внешнеполитическим козырем Украины было наличие ядерного оружия, что формально причисляло страну к великим державам. Это оружие, однако, было ликвидировано в ответ на «одобрение» со стороны США и не чрезмерную экономическую помощь, давно и бездарно истраченную.

Заметим здесь, что, вопреки мнению большинства обывателей по обе стороны российско-украинской границы, Украина не имеет такого «аварийного ресурса», как реинтеграция с Россией: российская экономика не настолько сильна, чтобы взваливать на себя дополнительный груз.

При «естественном» развитии событий можно предложить три основных сценария развития событий.

В наиболее вероятной версии республика Украина последовательно теряет свои окраинные территории, начиная с Крыма. На первой стадии речь будет идти об «особом правовом статусе» области и обеспечении прав проживающих там национальных меньшинств. Далее область обретет определенную экономическую самостоятельность от центра, что приведет к изменению картины товарных и денежных потоков в масштабах республики. Несколько упрощая, можно сказать, что вместо одной «конвективной финансовой ячейки» с фокусом в Киеве возникнет несколько таких ячеек, причем часть из них будет иметь зарубежные точки аккреции. По завершении этого процесса Украина лишится реального суверенитета над АРК. Произойдет ли отделение также и в формальном политическом пространстве — этот вопрос будет зависеть от текущей международной конъюнктуры. Скорее всего, произойдет.

Надо заметить, что эта версия является еще относительно благоприятной.

В следующем сценарии «первую скрипку» играет перегруженность украинского бюджета социальными обязательствами. Из-за резкого увеличения цен на энергоносители и отказа России поставлять их по льготным ценам страна оказывается перед необходимостью дефолта. Надо сказать, что в связи с откровенно популистской политикой руководства Киев не сможет подготовить это мероприятие должным образом. В результате события будут развиваться не по российскому (1998), а по аргентинскому (2001) образцу. Экономическая катастрофа в сочетании с политической нестабильностью приведет к взрывному «социальному разогреву» и неизбежному отпадению окраинных регионов. При особо неблагоприятном стечении обстоятельств этот сценарий заканчивается «ползучей» гражданской войной и полным разрушением страны.

Третий сценарий исходит из значительного ужесточения международных отношений в Европе вследствие сокращения американского присутствия, глобального экономического спада и активизации «векового конфликта» Север — Юг. В этой версии очень интенсивны «человеческие течения», и в гибели Украины важную роль играют миграционные процессы.

Республика оказывается под тройным давлением. Прежде всего, речь идет о непосредственном проникновении на ее территорию пассионарных исламистских элементов — скорее всего, через крымский плацдарм и район Донбасса. Далее, Западная Европа, сама подвергающаяся сильному демографическому воздействию («кадровый пылесос» со стороны США, легальная и нелегальная иммиграция), передаст это давление Украине. Наконец, Украина находится в мощном силовом поле со стороны России, которое в этой версии дополнительно возрастет.

Источники давления будут в этой модели рассматривать Украину как дешевый источник неоприходованных ресурсов, прежде всего, человеческих. Утилизация этих ресурсов может проводиться экономико-дипломатическими методами — при слабой Украине, либо силовыми методами, если к власти в республике законным путем или через механизм переворота придет сильный лидер правой ориентации. В любом случае страна станет «местностью-перекрестком» в терминологии Сунь-Цзы, иными словами — полем столкновения сил.

Поскольку любая задача стратегии принципиально разрешима, Украина может избежать этих сценариев, сделав несколько трудно вычисляемых (и еще более трудно осуществимых) политических ходов.


Прежде всего, руководство республики должно понять, что в сегодняшнем мире есть только одна страна, заинтересованная в существовании Украины. Речь, разумеется, идет о России. Все три сценария, приведенные выше крайне неблагоприятны для Киева, но и Москву они тоже никак не устраивают, поскольку подразумевают создание перманентного очага нестабильности вблизи русских границ. Кроме того, в ряде вариантов России придется оказывать срочную помощь если не самой Украине, то ее русскоязычному населению, а в наиболее неблагоприятном случае — «брать на баланс» все то, что останется от страны.

Тем самым, вырисовывается возможности взаимопонимания между «великими славянскими державами». Здесь необходимо учесть, что для России предпочтительнее сильная независимая Украина, даже если она будет проявлять враждебность[5], нежели союзное, но умирающее государство.


Вторым благоприятным для Украины обстоятельством является глобализация, иначе говоря, переход от «политики стран» к «политике регионов». Республика, по всей видимости, не сможет выжить, как страна. Но она способна существовать, как структурообразующий центр восточноевропейского региона.


Сразу же скажем, что Украина не сможет присоединиться к исламскому глобальному проекту в связи со структурой ее экономики, а к проекту Китая вследствие крайне низкой транспортной связности с Поднебесной. В проект Единой Европы Украину, как и Россию, никто не приглашает. И не пригласит.

Тем самым, украинская стратегия может строиться или на создании собственного глобального проекта, для которого не видно никаких предпосылок, либо — на подключении к той программе развития, которая сейчас создается в России. И если Россия считает возможным взять на себя функции «цивилизации-переводчика», связывающей в когнитивное единство все три мировые цивилизации, то Украина может занять в этом проекте значимую нишу «культуры-переводчика», использующей в качестве источника развития противоречие между западным и восточным христианством.

В рамках этой модели целью украинской внешней политики должно стать создание сильного восточноевропейского регионального блока, ядро которого образуют Польша и Украина. Тем самым, Киев должен резко сменить авторитеты, отказавшись как от ориентации на США, так и от «оглядки» на Россию. Заметим здесь, что, несмотря на тяготение Польши к НАТО, Украине следует оставаться нейтральной: ее ценность, как элемента регионального строительства, заключается именно в ее нейтральности.

Украина остается «местностью-перекрестком», меняется лишь ее состояние: из объекта международной политики она превращается в субъекта, пусть слабейшего и зависимого, но субъекта региональной политики.

Одной из необходимых в этой связи мер является изменение образовательных программ. Понятно, что выбросить из школьного курса украинский язык невозможно, но необходимо трезво смотреть на вещи: в эпоху регионализации этот язык жителям страны не понадобится. Зато им (во всяком случае, элитам) будет необходимо знать польский и русский.

Далее, школьную программу следует насытить социокультурными материалами. Речь идет, прежде всего, об обязательном знакомстве с догматами католицизма и православия, о понимании соотношения этих великих культур.

Дальнейшая политика должна быть направлена на расширение регионального блока и углубление связей внутри него. Естественными союзниками польско-украинского проекта являются Словакия, Румыния, Венгрия. Возникающая структура будет обладать сильным интегрирующим воздействием и может привлечь к себе некоторые осколки Югославской Федерации.

Комплементарные цели России и Украины будут достигнуты, если восточноевропейское региональное объединение достигнет связности ЕС (кстати, довольно низкой) и станет некой альтернативой Евросоюза. Со своей стороны Россия должна будет завершить к этому моменту свой региональный проект — Южный коридор[6], реализация которого, разумеется, тоже столкнется со значительными трудностями.

По ходу политической «игры» Украине придется пожертвовать Крымом, связность которого с восточноевропейским блоком еще меньше, нежели с самой Украиной, и переориентировать свое законодательство (в областях авторского права, прав человека и корпоративных прав) на создающийся сейчас «русский формат». Кроме того, придется, хотя и в скрытой форме, проводить непопулярную политику снижения социальных расходов. Проще всего использовать для этих целей инфляцию, которая все равно будет.

Украине следует в демонстративной форме отказаться от участия в Киотском протоколе, возобновить работу Чернобыльской АЭС в полном объеме и, в идеале, начать строительство еще одной-двух крупных атомных электростанций.

Предложенная стратегия подразумевает автократическую (бонапартистскую, абсолютистскую — нужное подчеркнуть) внутреннюю политику. Иначе говоря, центральная власть должна поддерживать равновесие между правыми и левыми, между националистами и интеграционистами, между православными и католиками, причем достигается это равновесие не столько компромиссами, сколько силовым давлением на противоборствующие стороны. Такая политика потребует создания принципиальной новой техники взаимодействия исполнительной и законодательной ветвей власти.

Жесткость внутренней политики должна сочетаться с максимальным либерализмом: свобода совести, свобода языка, свобода печати и т.п. вплоть до свободы легких наркотиков. И, само собой разумеется (это не шутка!), Черноморск (Одесса) должен получить статус «вольного города».

Понятно, что описать такую стратегию гораздо проще, нежели провести ее в жизнь — особенно, имея «под рукой» столь странный конструкт, как украинское государство. Но каждой стране играть приходится только теми картами, которые ей сдали.
Кучма в 1999-2001 году пытался что-то из Украины сделать - Рада и олигархи были против. А Запад тоже - ипали мозги отрубленной "башкой Гонгадзе". Народ хотле еврошары и халявы, больше чем при УССР. К 2004 году Кучма плюнул, и забил на все и ушел в отставку - типа помогать бизнесу зятя Виктор Пинчука. Думал ли он про Януковича в приемники - нет, ибо если хотят - пусть его и САМИ двигают - а руки он умыл. Ну и заложил основу хохло-безнес-редерского-срача Донецких против Днепрожидовских до 2010 года точно...
  • +4.49 / 36
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
15 фев 2015 18:56:39
Не читал что под спойлером. Но скажу в чем их успех, а не наш, - и это очевидно. Вся власть, олигархи, интеллигенция, чиновники - их марионеточное правительство. Весь народ подчинен их пропаганде через сми, и ими управляется. Все финансы, вооруженные силы и спецслужбы под их контролем. Вот собственно это и есть успех политики проводимой западом последний десяток лет. Блестящая работа!

Можно конечно сказать что у них все деньги мира и им это ничего не стоило. Но как это ни парадоксально, мы вложили в Украину в десяток раз больше денег и проиграли. Почему все что теперь под управлением англосаксов, не под нашим управлением? Если мы затратили больше ресурсов на эту территорию? Ответ очевиден - бездарность, безответственность, и личная не заинтересованность элит в успехе. А заинтересованность в нажитии денег, самым легким способом, без приложения усилий. Вот она, та причина которую я указывал выше. Продажная элита, не отстаивающая национальные интересы страны и народа в которой она находится. И теперь, кто-то на верху, - может сам Путин, в режиме ручного управления пытается через кровь и смерть русского народа, через войну, выправить ситуацию в нашу пользу.


 Как это по русски, даже не удивляешься. Все через одно место.
  • -0.57 / 29
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 фев 2015 19:11:37
Сообщение удалено

15 фев 2015 23:16:04

  • +2.40
 
 
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
15 фев 2015 19:20:41
Прикинуть не могу. Таких данных у меня нет. Зато есть данные за последние 10-15 лет и они к сожалению не в нашу пользу.
И если за счет советской России и 50 лет назад создавали из Украины враждебное государство под чужим управлением. То тоже на лицо очевидна провальная либо заведомо предательская политика элиты как и в наше время.
  • -1.27 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 фев 2015 19:38:37
Ну посмотрите например на внешний долг РФ
И подумайте головой - насколько сидящее в долгах, как в шелках, государство может активно вести самостоятельную политику
Как только с долгами более-менее расплатились - так сразу политика сменилась - и поток ресурсов развернулся в обратную сторону - из Украины в Россию
Собственно - причина майдана - как раз исчерпание ресурсов на Украине - на всех местных олигархов хватать перестало
И, да, все-таки жду вашего мнения, какие конкретно шаги привели бы к "непровальным результатам"
  • +8.19 / 70
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
15 фев 2015 20:05:48
Частенько случается, что сидящее по уши в долгах гос-во ведет самостоятельную политику ( к Украине это не относится). Например, РФ. Ваше утверждение крайне сомнительно (выделенное первое). Самостоятельность нашей политики напрямую коррелирует с действующей властью. ЕБН и семья - политика прозападная, Путин и К - политика самостоятельная. А решение вопроса внешнего долга и есть результат самостоятельной деятельности правительства РФ.
По второму выделенному...
Причина Майдана не имеет к ресурсам практически никакого отношения, нмв. Смена власти на Украине, пмсм, в ее глубинном значении лежит почти исключительно в разрезе геополитической конфронтации между РФ и Западом. Подчеркиваю, в глубинном, коренном смысле... А так да, можно сказать о делящих добро олигархах, исчерпании ресурсов (Ваш вариант), недовольстве народа проворовавшимся Януковичем или евроинтеграцией. И это в каком -то смысле тоже верно...
А вопрос в конце мне понравился, в точку вопрос...
  • -0.18 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ram1500
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bloody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  holy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ram1500 ( Слушатель )
16 фев 2015 16:41:11
Германия - это федерация. Самая "жирная" и нервная в которой - Свободная Республика Бавария. С самой сильной экономикой в Германии. Как только она вильнёт хвостом и хлопнет дверью - не будет ни Германии, ни вообще Евросоюза..

Это и есть "игла Кощея", т.е. страшный сон старухи Меркель))

Неоднократно имел беседы с немцами, там нет никаких иллюзий по этому поводу. Но писать лишний раз об этом в СМИ - как бы "некомильфо", типа, "разжигание". Хотя любой немец за кружкой пива подтвердит вам этот "секрет" ))
  • +3.20 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Krokus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Krokus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Chert2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sapfir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  П.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  T
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
15 фев 2015 20:11:27
Изначально нужно было устранить все ошибки в нашей политике. Это тот же бесконтрольный попил выделяемых средств на проекты по ориентации народа на россию, финансирование дармовыми энергоресурсами без отдачи. Уже не раз озвучивалось, что наши деятели думали что достаточно их элите продавать дешевые ресурсы, а на всю подрывную работу нко и спецслужб по трансформации и накачке украины можно закрыть глаза. Другие условия должны были быть - жесткий контроль за всем, и за соблюдением наших интересов, прекращение украинизации во всех проявлениях и многое другое. Но основная проблема как я уже говорил это наши элиты которые работали на этом направление - сколько ресурсов и финансов им не дай, все исчезает без результата в попилах и коррупции - нет управляемости и отдачи от проектов, какими бы они ни были. У американцев 5млрд долларов по проделанной работе и отдаче наверное равняются нашим 50млрд. А это за счет жесткого контроле и личной материальной заинтересованности в успехе - яркий пример Байден, сын которого получил место и явно долю в украинской гтс, и наверное не только это.

Вот тут кстати у меня всплыла в голове прямая ассоциация с Беларусью - которая по сути немного уменьшенный аналог Украины - так же бывшая часть одной страны с кучей промышленности, так же сидит на транзите газа, так же подвергалась подрывной деятельности внешних сил чтобы оторвать и противопоставить ее росиии. Политика проводимая Росиией по сути одинакова была что тут, что там - соблюдение национальных интересов и как минимум нейтральная позиция по отношению к Росии, в обмен на дешевые энергоресурсы и рынок сбыта промышленности.  На этом управление окраинными республиками заканчивается - потому что других рычагов нет,  они ввиду корупции и попилов разьевших элиты и органы России  не работают. Но почему такие разные результаты? А потому что в беларуси пан Лукашенко своей сталинской авторитарной политикой, сам выполнил всю на самом деле необходимую России работу по удушению западных нко, компрадорской прозападной элиты, алигархов-ньюхазарцев, продажных чинуш. России только оставалось крутить руки главному пахану Лукашенко газом и нефтью, а всех остальных он построил сам. На украине некому было этого сделать - Российская политика провалилась, а  заменила ее политика запада по установлению своей подконтрольной элиты, алигархов, чиновников и т.п.
  • +1.49 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
15 фев 2015 19:33:20
Сообщение удалено

15 фев 2015 23:46:03

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
15 фев 2015 19:17:14
Минус и вот почему. Это обсуждалось миллион раз на ветке. Но в силу головокружения от успехов или в силу вредительства (что по сути одно и тоже) начинаются пан патриотические завывания. Приходится напомнить этапы большого пути (мы ж не либерастическая патриотическая демшиза какая) Итак: Россия была под оккупацией со времён ЕБНя. Первоочередные задачи ВВП это сохранение территорий от дробления и разруливание гражданской войны инспирированной нашими "партнёрами". В ходе данных мероприятий были проведены: Вторая Чеченская кампания, выпиливание из страны медиаолигархов и приведение экономики к государственному виду через посадку одного буйного товарища стремившегося слить всю нефтянку России СШП. И если обратить внимание на хронологию, то окажется что всё это было провёрнуто за каких-то лет десять. В течении этих лет кстати постоянно Россия балансировала на грани тех самых санкций к которым страна только сейчас в большей или меньшей степени стала готова. Причём готовность эта наступила в ГОЛОВАХ. Не было возможности воздействовать на Украину. И не было никакого вложения денег. Была банальная уплата ДАНИ за то чтобы Россия могла развиться и дожить до сегодняшнего дня в том виде в каком она сейчас и есть. Пиндосы обложили Россию лимитрофами с момента подготовки развала СССР. Все порты и газотранспортные сети выходят через контролируемые пиндосами окраины. Зачем было строить СП зачем было строить Усть Лугу. Если можно было просто прикрикнуть на мелкие государства у своих границ. Или нельзя? Или всё таки не было такой возможности? Вот так и рождаются мифы о неэффективном правлении Сталина. О Жукове завалившем трупами танковые армии вермахта. Именно благодаря таким как вы "потреотам". Идите и учите историю. А заодно и логику.
  • +7.98 / 79
 
 
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
15 фев 2015 19:31:45
Я с этим не спорю. Но факты о бездарно распилиных ресурсах направленных на реконструкцию украины в нашу пользу - есть. Их озвучивают все люди которые так или иначе знают больше чем вы и я. Так же почти со всеми другими направлениями развития современного Российского государства. Весь ваш пост это попытка оправдаться, но никак не опровергнуть фактов. А они таковы что продажность, бездарность, попил и коррупция куда не плюнь. Да, нам тяжело мы полуокупированная нация, нас все хотят сьесть. Но это не оправдывает фактов попустительства такого состояния, нам нужно менять элиту на национально ориентированную - либо перевоспитанием с выламыванием рук, либо заменой. А иначе исправлять как всегда это придется за счет мяса из русских на фронтах, вместо того чтобы просто расстрелять несколько тысяч зарвавшихся мудаков как это делают в китае.
  • -1.04 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 фев 2015 19:44:06
Проходили
Напомню - в 1941 немецкие танки под Москвой пришлось останавливать. Т.е. "расстрелять несколько тысяч зарвавшихся мудаков" - либо не помогло, либо вообще во вред пошло
  • +1.45 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Слушатель )
15 фев 2015 20:00:50
Сообщение удалено

15 фев 2015 21:01:03

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
  Pol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  neh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
15 фев 2015 20:19:01
Сообщение удалено

16 фев 2015 00:31:04

  • +3.51
 
 
 
 
 
 
 
  holy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  comra1d
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  holy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ram1500
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  moriak
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Astron
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avvel77
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  П.K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
15 фев 2015 19:19:29
Сообщение удалено
Rustamka
15 фев 2015 23:31:03
Отредактировано: Rustamka - 15 фев 2015 23:31:03

  • -3.11
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 фев 2015 20:01:24
Сообщение удалено

16 фев 2015 00:16:04

  • +1.67
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
15 фев 2015 20:08:56
Не читал, но суждение имею - это так по-украински? Или по-интеллигентски, причем с польским акцентом! Под столом

НЕТ ПРОИГРЫША - ЕСТЬ ВЫИГРЫШ! Если бы вы прочли под спойлером, текст, который написан в 2002 году - то не писали бы здесь всяких благоглупостей. А там указан прогноз, который сбылся, если ему не мешать... Хотя смысл возни на дамбе возле острова-косы Тузла в 2003 году стал понятен только сегодня, когда там собираются мост строить в Крым.

Украина должна самоутилизироваться. ВСЯ! Без остатка. Она должна повторить подвиг Грузии в войне 080808 напав на Россию. Тогда страна будет отформатированная военным путем до любой степени разрухи! Ну, грубо говоря - восстали в Китае боксеры 1900 году - бегают, дуркуют, начинают рыпаться на КВЖД. Ну так их раскатывают в пух и прах, а потом у властей, допустивших такое - выставляют территорию и ресурсы.

Можно ли слупить с Украины все затраченные на нее деньги в 1992-2014 гг!?

Это легко - главное, цинизм, рассчетливость и никакого братства, контрибуция побольше и коллекторы-садисты! Главный смысл войны - это грабеж быковатого побежденного - быканул, проиграл - ну так горе побежденным. На реинвестировании в переформатировани бывшей Украины можно заработать намного больше, чем на всех этих играх на тему "Затащи Украины в ТС или ЕвразЭС"
  • +2.89 / 24
 
 
 
 
 
  comra1d ( Слушатель )
15 фев 2015 20:21:19
Если бы мы перехватили управление в украине, а не англосаксы можно было сохранив народ, территорию, инфраструктуру, какую-то промышленнось ввести Украину в ТС и ОДКБ, на этом закончив все злоключения.

Ликвидация страны через войну - это на мой взгляд самый худший для нас вариант и к нему ее ведут американцы. Что мы получим? Как минимум не всю Украину - ее западную часть откусит европа к бабке не ходи, на сколько большую - другой вопрос. Полностью разрушенную страну которую нам же и надо будет восстанавливать - западу это не надо. Уничтоженное русское население и долгоиграющую национальную язву ненависти от войны. То же независимое государство в ТС что и Украина изначальная, - принять новороссию или малороссию в состав РФ нам никто не даст.

Таков очевидный итог. Где же выгоды?
  • -0.49 / 30
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  holy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  holy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 фев 2015 19:03:32
Сценарий "Новой Хазарии". На его реализацию был бы шанс, если бы его авторы выбрали кооперативный с Россией вариант. Но они выбрали конфронтационный
  • +3.66 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
  AK67 ( Слушатель )
15 фев 2015 19:27:37
Не забывайте, что "бывший наш народ" не кладёт все яйца в одну корзину.
  • +1.59 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
15 фев 2015 19:40:29
Сообщение удалено

15 фев 2015 23:46:03

  • +3.49
 
 
 
 
 
 
  AK67 ( Слушатель )
15 фев 2015 19:59:25
Если услышите, что территория "Новороссии" присоединяется к Республике Крым, знайте - это ОНОУлыбающийся
  • +0.64 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 фев 2015 20:04:18
Сообщение удалено

15 фев 2015 21:16:03

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2015 20:08:37
Сообщение удалено
стрелок
16 фев 2015 00:16:04
Отредактировано: стрелок - 16 фев 2015 00:16:04

  • +0.58
 
 
 
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
15 фев 2015 20:12:18
Просто они не понимали, что идут в  Бабий Яр и что с ними там будет.
  • +1.28 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 фев 2015 20:14:23
Сообщение удалено

15 фев 2015 21:16:03

  • +1.12
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
15 фев 2015 20:25:24
Сообщение удалено

16 фев 2015 00:31:04

  • +1.31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 фев 2015 20:01:33
Спасибо что выложили эти изгибы свидомого сознания.
Именно свидомого, свидомизм он же во все стороны прёт.
Первый автор сам говорит "Живу на Украине с рождения", а после этого начинает давать вселенские советы "как обустроить Россию не понимающую как правильно жить". 
Далее вся аргументация сводится к баблу и что не с теми пилили, не тем давали, что само по себе рубит достоверность минимум напополам, а вторую половину ещё пополам, а остаток множим на 0,1, это за непонимание сути, почему все же Россия не Украина.. 
Ну и у товарища как обиженное самолюбие, так и повышенное ЧСВ - 

Цитата: ЦитатаПеняют часто - у вас много критики, где вы были... Отвечу: были... работали... был свой план и свои предложения. Всем этим подтирались, подтираются и будут подтираться...
Как я лично видел ситуацию год назад? Считал, и чем дальше, тем более уверяюсь, что ни разу не ошибся... Крым произошел преждевременно как и все остальное.



Понятно почему от них отмахивались.
.
Второй автор опаснее, идёт дальше и ставит знак равенства между Россией и США за развязывание войны на Украине, при этом у него один субъект США, а Россия объект чуть более Украины. И сейчас мриит что Захарченко с Плотницким станут фигурами равными лидерам России и Германии, что всю его аналитику множит на ноль. 
  • +6.12 / 46
  • Скрыто