Большой передел мира
245,277,959 498,623
 

  Фифундель ( Практикант )
16 фев 2015 23:58:28

Тред №898760

новая дискуссия Дискуссия  88

Компания Коломойского требует $180 млн от Украины


16.02.2015                         18:30




Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов


Нефтегазовая компания JKX Oil & Gas, подконтрольная структурам украинского миллиардера Игоря Коломойского, подала иск в Международный арбитражный суд на сумму более $180 млн против Украины за нарушение властями страны договорных обязательств.

По данным пресс-релиза JKX Oil & Gas, иски были поданы "в соответствии с Договором к Энергетической хартии, двусторонним инвестиционным договором между Великобританией и Украиной и двусторонним инвестиционным договором между Нидерландами и Украиной". В JKX Oil & Gas обвиняют Украину в нарушении данных договоров.




"В данных разбирательствах JKX Oil & Gas хочет добиться компенсации в размере более 180 млн долларов за потери по рентным платежам по добыче нефти и газа, которые украинское подразделение JKX Oil & Gas выплатило с 2011 г."


По данным JKX Oil & Gas, 27,47% в компании принадлежит офшорной структуре Eclairs Group Ltd, которая подконтрольна Игорю Коломойскому и его партнеру по бизнесу Геннадию Боголюбову.

JKX Oil & Gas владеет различными нефтегазовыми активами в Венгрии, Словакии, России, на Украине и ряде других стран. На Украине JKX Oil & Gas владеет "Полтавской газонефтяной компанией" (ПГНК), которая имеет лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевского комплекса в Полтавской области, а также разрешениями на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений.
источник


Я немного удивился, когда пожаловался врачу на запор, а он прописал мне ЛСД. Но вскоре ко мне в гости пришел дракон, и я обосрался...
  • +3.56 / 22
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2015 00:11:31
Сообщение удалено
planus
17 фев 2015 04:16:03
Отредактировано: planus - 17 фев 2015 04:16:03

  • +0.58