Большой передел мира
245,988,413 499,477
 

  Фифундель ( Практикант )
17 фев 2015 00:39:54

Тред №898777

новая дискуссия Дискуссия  110

21:43,       16 февраля 2015

Заседание Еврогруппы по Греции закончилось безрезультатно


 

Афины отклонили первое предложение Еврогруппы по урегулированию финансового кризиса в Греции, назвав его "абсурдным" и "неприемлемым". Об этом сообщают западные информагентства. Дипломатические источники говорят, что заседание Еврогруппы закончилось безрезультатно, переговоры продолжатся в течение недели.



В Брюсселе собрались министры финансов стран зоны евро. На повестке дня - вопрос о продлении программы помощи Греции. Срок действия прежнего соглашения истекает в конце февраля. Переговоры, прошедшие в преддверии встречи, подтвердили, что разногласия между Афинами и их партнёрами пока не улажены. Вольфганг Шойбле, министр финансов Германии - страны, которую зовут "кассиром" ЕС, - заявил, что Греция слишком долго жила не по средствам, и никто не даст ей денег без гарантий. Глава минфина Греции Янис Варуфакис заявил, что европейские партнёры предъявляют Афинам слишком жёсткие требования, которые фактически превращают страну в долговую колонию.

Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум, в свою очередь, заявил, что Еврогруппа считает необходимым продление действующей программы для Греции с подтверждением обязательств Афин перед кредиторами. Альтернативы запросу Греции о продлении действующей программы помощи нет, подтвердил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси. Эксперты полагают, что если встреча в Брюсселе завершится провалом, то это может подтолкнуть Грецию к выходу из зоны евро. По данным источников, встреча в понедельник закончилась ничем, а переговоры продолжатся в течение недели.



источник



NB. На кону и тех, и у других стоит ВСЁ ! ПИГС-ы затаив дыхание ждут развязки этого кыно - либо Грецию закатают в асфальт, либо ойрокомиссары сольются и колхоз развалится.

Винават !!! Он развалится в любом раскладе ...
Отредактировано: Фифундель - 18 фев 2015 00:46:05
  • +5.51 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!