Большой передел мира
245,417,371 498,739
 

  doggy. ( Практикант )
17 фев 2015 17:28:34

Тред №899161

новая дискуссия Дискуссия  183

Когда российские креаклы полюбят Россию



"Удивительно совмещая
Что никак нельзя совместить
Благоденствуют совмещание
Мало этого, учат жить...

У столов чужих и кроватей
Суетится менторов рать,
Сдать легко города обывателям,
Как их заново будем брать?
"

(Энли Плетикос)

Для начала давайте определимся с самим термином. Потому что  эти креативные ребята уже не раз спрашивали меня запальчиво: "Вы что, против изобретателей и инженеров?". Отвечаю все сразу: изобретателей и инженеров к креаклам не относил ни разу. Мало того, сами инженеры и изобретатели к ним себя не относят. Не могу говорить за всех, но опрошенные лично мною откровенно обиделись: "Какие мы тебе креаклы? У нас профессия есть..."

Так что, господа креативные борцы с режимом, не надо "лохматить бабушку"! Изобретатели - это те, кто оставляет после себя новые идеи. Инженеры -  это те, кто оставляет после себя современные фермы и заводы. Креаклы пока оставляют после себя только груды дерьма, как виртуального, так и вполне реального. Работа креаклов - это что-то неуловимое, "прэлэстно-изяЧное", недоступное пониманию "быдлорашки", задача которой - сделать креаклу приятно и не отсвечивать.

Хотите узнать стандартный ответ креакла на вопрос "Чем занимаешься?" Пересмотрите великолепный фильм Оливера Стоуна "Уолл Стрит", а точнее - сцену, в которой Бад Фокс пытается объяснить отцу-инженеру, что делает его компания... Вот это - типичный разговор креакла с реальным технарем. Они рядом не стояли  и вообще  не похожи, ибо мир инженеров и изобретателей - это мир реальных людей и машин. А мир креаклов - это мир насквозь выдуманных активов и несуществующих отношений. Они  живут, как вирусы в программном обеспечении, разрушая естественную среду своего обитания и ничего не предлагая взамен.

Претензии креаклов к России чудно озвучил Андрей Макаревич:
[Разговор с соотечественником - как манифест креаклов]

Слова рупора белоленточной оппозиции высвечивают всю природу и раскрывают всю анатомию движения российских русофобов.

"Ну и что тебе дал Крым?" - спрашивает Макаревич - и этот вопрос - ключ к пониманию сути крекло-претензий к собственной Родине.

Вот если бы Крым что-то дал, то тогда всё было бы по-другому. Вот если бы крымчане скинулись и каждому креаклу... в каждую руку... А как пишется "Порше"?..
Вот тогда мы бы со всей душой. Вот тогда было бы правильно. А так, за здорово живёшь, да ещё и с риском личных потерь... Нет, господа на такое не согласны... Каждое действие должно моментально отражаться на личном кошельке креакла. Каждый "крым" должен добавлять ништяков в гараж или гардероб. Будет такое - будет вам креаклолояльность. А за бесплатно любить - ищите дураков. Любовь вообще придумали мужчины, чтобы денег не платить...

И уж тем более  абсолютной абстракцией для креаклов является объяснение, что воссоединение с Россией спасло 2 млн человек от беды  которую переживает Донбасс. Чужие жизни  и чужая беда, когда за сочувствие не платят, для креакла не существует. Миф, легенда, что-то среднее между "Новой хронологией" и "Сагой о Нибелунгах".

Поняв природу ненависти креаклов к этому частному случаю в российской истории, можно спокойно переходить от частного к общему:

Находясь постоянно в пределах исторической Родины, но проживая свою жизнь в виртуальном мире Западной цивилизации, креакл требует, чтобы его Родина была похожа... нет не на реальный Запад с его реальными проблемами, а на виртуальный  образ этого Запада, созданный в голове креакла его духовными пастырями из СМИ имени первой сотни Форбс, которые создают картинку беспроблемного существования креакла в случае разрушения им своей страны до основания, а затем...

"Затем" креакла не интересует. В его не обремененных аналитикой мозгах  существует мозаичная картина прекрасного будущего в случае капитуляции перед Западом. И у России есть только один шанс переманить креакла на свою сторону - дать ему больше, чем обещает дать Запад.. То есть Запад может только обещать, а Россия должна реально давать. А если Россия реально не сможет дать больше, чем Запад - пообещать, то креакл будет реально ей гадить, потому что психика креакла не может выдержать когнитивный диссонанс между его самомнением и  оценкой  его полезности обществом. А раз общество его не цениит так, как он заслуживает, то пусть ему, обществу, будет хуже...

Племя креаклов  от начала до конца - продукт потребительской цивилизации, которая не признает другой любви, кроме как за деньги, других отношений, кроме как по расчету, а в центр Вселенной совершенно спокойно ставит свою собственную драгоценную задницу.  Пытаться взывать к их совести - бесполезно, потому что совесть - это нерентабельный рудимент, характерный только для "совков" и "ватников". Аппелировать к здравому смыслу  - нереально ввиду постоянной занятости креаклов смыслом виртуальным, который они и считают самым что ни на есть реальным. Даже диалог с креаклом наладить чрезвычайно сложно из-за  перманентной и абсолютной сосредоточенности креакла на своих собственных словах и мыслях. А может и не надо?

Рано или поздно  уйдет так ненавидимый креаклами Путин. И следующий руководитель РФ, судя по радикализации гражданского общества, даст каждому креаклу на выбор или возможность самовыразиться через любовь к природе Крайнего Севера, или через конкуренцию на рынке труда Западной Европы с гордыми и независимыми прибалтами, арабами, китайцами и другими афроевропейцами... И чует моё сердце, после кавырнадцатой прополотой грядки на фермах Ирландии, в том месте, где у всех нормальных людей находится сердце, у креакла проснётся-таки "лубофф" к исторической Родине...
  • +2.59 / 26
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  romull ( Слушатель )
17 фев 2015 17:57:50
На мой взгляд, природа ненависти креаклов и прочей белоленточной твари ни как не свзяана с выгодой о которой тут нам говорят... макаревич и иже с ним могут говорить все что угодно, это абсолютно не означает, что это правда и от нее можно отталкиваться дабы их понять!
Даже если бы Крым что то дал и даже лично макару , это бы никоим образом не стало поводом к отсутствию ненависти конкретно к России и ее народу. Считал бы как должное и даже не задавался вопросом бы...
Сталкиваясь с креаклами остро ощущаешь их духовную пустоту. Отсутствие сколь бы то ни было уважения к людям не их круга, что там говорить. даже отсутствия уважения к своим предкам и тем кто что то до них мыслил, делал, творил!
Это какой то излом произошедший в детстве. Не любовь к Родине начинается к не любви к своей семье, своему прошлому. Оно может иметь разную природу.
Второй не маловажный факт это возведение своего Эго до вершин самолюбования. Гордыня несоизмеримая с реальностью. Все это ложится неким зигзагом и получается своеобразная креакловская извилина. Которая физически не может мыслить уже по другому. И только суровые годы и Божья воля способны ее выпрямитьПодмигивающий
  • +3.33 / 25
  • Скрыто
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
17 фев 2015 18:51:47
Сообщение удалено

17 фев 2015 23:01:05

  • +1.43
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
17 фев 2015 21:35:54
Амади, ну зачем постить фуфло. Это не тот Макаревич, этот Андрей Казимирович Макаревич
Уже было и на украинской, и на крымской ветках.
Просто однофамилец, причем Макар запретил ему использовать для экспорта в Россию фамилию Макаревич в названии фирмы.
  • +2.11 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  unsound ( Слушатель )
17 фев 2015 22:06:24
Этот седобородый фейк всплывает регулярно, в том числе неоднократно и на ГА. Вот статья 2005 года.
  • +0.71 / 3
  • Скрыто
 
  Елка ( Практикант )
17 фев 2015 18:22:12
В качестве ответа на вопрос
  • +1.63 / 10
  • Скрыто
 
 
  doggy. ( Практикант )
17 фев 2015 18:36:31
На этот вопрос очень хорошо ответил один из комментаторов к предыдущему посту.

Попаболь российских креаклов
По моему "креаклы" определяются так:
Западный мир существует за счет колоний. В смысле работают люди из Азии, ресурсы дают арабы. Индусы пишут программы (не надо стебаться над индийским кодом - ребята просто так зарабатывают по сдельщине - чем больше лишнего напихаешь тем больше получка). Китайцы штампуют микросхемы.
А что делает "Белая Господина"? Торгует брэндами, патентами. Но не только лишь все могут это делать. Огромное масса "Белых Господинчиков" на халяву получает деньги заработанные и выкачанные из других стран. Кто-то не заморачивается и тупо прожирает пособие по безработице. Но есть неугомонные, которые хотя приносить типа пользу обществу!
То рисуют "Мадрат Квалевича", то дизайнерами работают - обмотают манекен газетами и скотчем и наслаждаются. То изобретут платье которое кроме как специально подготовленные манекенщицы за огромные деньги на подиуме никто никогда даже не примерит, не говоря о том что бы выйти в ЭТОМ на улицу. То пишут стихи в стиле "А Калуша волит: — Бутявок не трямкают. Бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. ... Бутявки не кузявые, от бутявок дудонятся..". Да да, плевать что рифмы нет - это считается стихами, просто вы все вата и не понимаете! А кусок обоев обосранный мухами - изобразительное искусство.
Вот это и есть оно самое. Креаклы.
Кто и зачем их плодит? Ясное дело что прибыль получает очень ограниченный круг лиц - представителей транскорпов. Им приходится делиться с населением своих стран дабы те не буянили с голоду, каким то образом обеспечивать им приличный уровень жизни. Как это сделать учитывая что работают совсем другие люди в других странах? А вот так. Скупать их высеры за миллионы денег.
В общем чем бы дитё не тешилось лишь бы не распивало виски на проезжей части. И разумеется даже не задумывалось о всяких бунтах и боготворила свои власти.
Чем отличается западный креакл от российского? Финансированием. У России нет колоний из которых выкачивается бабло в промышленных масштабах и которое необходимо распределять (фактически раздавать) среди своего населения. Подходим к интересующему многих вопросу - почему креаклы ненавидят "сраную рашку" но при этом живут в ней и зарабатывают. Как так? А вот так. За границей у них заработать (хотя в данном контексте слово работа наверное неуместно) не получается. Почему? Они бездари? Ну да, бездари, ну так и западные не лучше ни на грамм. Поясняю на примере:
Вот папа вечером с топором ушел "на дело", утром вернулся с гусем честно отобранным у соседского фермера. Ура, обед! Папику конечно самая вкусняшка, спиногрызам - разпильдяям (сидящим на пособиях) требуха. Лапочке-дочке которая умеет читать забавные стишки стоя на табуретке - крылышко.
И тут приходит чужой сынишка и заявляет "А я тоже стишки стоя на табуретке читать умею! Дайте мою дольку! Ну хотя бы требухи отсыпьте - я тоже умею ничего не делать, только жрать и срать!!!". На него смотрят с недоумением, потом посылают на йух придав ускорение волшебным пенделем.
Вот отсюда и растут уши попаболи российских креаклов. И их странной привязанности к стране которую они так ненавидят. За что ненавидят? А потому что западным "коллегам" отсыпают блага вёдрами, а Россия жадничает. Почему жадничает? А потому что российский папик не ворует гусей. Халявы нет. Но ведь хочется же жить так же шикарно как на Западе! Получая огромные деньги за всякую фигню или вообще ничего не делая!
Вот тут надо маленькое уточнение сделать. Деньги имеют многие - например те же певцы - попсовики. Камеди-клаб и даже Петросян. И даже Пугачева. Но они работают - они собирают стадионы зрителей, прибыль приносят. Это не креаклы. Креаклы это всяческий "артхаус" или "андерграунд", "инсталляторы-авангардисты". Вот им к кормушке не протолкнуться никак. И это очень обидно, я понимаю. Но вы нафиг никому не нужны. Смиритесь.
______________________

А вот теперь советы креаклам. Хотя вряд ли они дочитали до этого места. Что делать? Ну попробуйте включить мозг хоть раз в жизни. Какие условия нужны для того что бы вы - все такие из себя креативные - жили припеваючи? Папа должен приносить гуся каждое утро. Как этого добиться? Заставить папу грабить соседей. То есть креаклы если хотят хоть чего то добиться обязаны настаивать на усилении оборонки (в той её части которая совсем не для обороны). Голосовать за самого злобного тирана мечтающего омыть берцы во всех океанах и покорить всех непокорных зусулов. Но не присоединять к России покоренные страны, не строить там школы и больницы а доить их как это делает Запад.
И будет вам счастье... Точнее не будет. Потому что русский народ имеет совсем другой менталитет и на такое не пойдет.
Теперь помедитируйте над этим текстом. Вдумайтесь. Рассмотрите свою полную бесперспективность. И идите, убейте себя ап стену, выпейте йаду, изрежьте сибя киньджялами. Потому что будущего у вас нет.
  • +1.45 / 19
  • Скрыто
 
  Савин ( Специалист )
17 фев 2015 18:53:31
Сообщение удалено

17 фев 2015 23:01:05

  • +0.95
 
  Stari ( Профессионал )
17 фев 2015 19:11:37
Простой ответ на вопрос в заголовке - никогда и ни при каких обстоятельствах.

Креакл - это "раковая клетка", которая не может любить "организм", который она уничтожает.
Она готова уничтожать его до конца, не смотря на то, что сама погибнет вместе с ним.

В этом - изначальная, "генетическая" ненависть некрофилов (креаклов) к биофилам (клеткам организма, в котором они существуют).

Чем здоровее организм (чем больше в нём биофилов по сравнению с некрофилами), на котором паразитируют эти раковые клетки, тем сильнее их ненависть к организму.
  • +3.28 / 27