Боевые действия в Сирии
57,486,579 58,765
 

  avtochontny ( Практикант )
12 мар 2015 12:55:49

Тред №912707

новая дискуссия Дискуссия  147

И снова про район Хандарата.

Цитата: 1Опубликованную вчера боевиками информацию о взятии Хандарата сегодня опровергли их полевые командиры, в частности речь идёт о заявлении, сделанном главарём Ахрар Шам Исламия Абу Салехом Тахханом, который подтвердил провал штурма.



Цитата: 2Битва за Handarat и Bashkoy в северной Алеппо не дали для повстанцев ожидаемых результатов. Сирийская Арабская Армия (САА) и национальные силы обороны (NDF) смогли отбиться от боевиков, пытающихся прорвать их позиции.

Джебхат-ан-Нусра в сотрудничестве с Армией Моджахедов и Ахрар-аш-Шам - не смогли достичь какого-либо прогресса в деревне Handarat в среду из-за сильных бомбардировок Сирийских ВВС (SAAF) и сопротивления NDF.
NDF воспользовались замешательством повстанцев и перешли в контрнаступление на южном секторе Handarat, что привело к захвату ранее оставленных зданий.
Согласно данным военного источника в Алеппо, повстанческие группировки понесли значительные потери в деревне Handarat.

Еще 2 повстанческие командиры были убиты в Handarat на среду: Абу Мухаммад Аль-Ахмад (Ахрар-аш-Шам) и Абу Ахмад аль-Adawi (Jabhat-an-Nusra).

К северу от Handarat подразделения САА и NDF, защищающие город Bashkoy, также отразили атаку из Rityan, уничтожив более 15 вражеских комбатантов.

Пишут также о боях на окраине Телль-Джиббин, это уже к северу от Башкей.
В северной Латакии отражены атаки боевиков на гору Дурин и в районе горы Наби-Юнис. Пишут о 45 убитых боевиках.
  • +0.13 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Poleshuk ( Слушатель )
12 мар 2015 14:23:47

Ну вот.
На неделю бармалеев хватило и начали выдыхаться.
ИМХО ещё им дать недельку на атаки (попровоцировать типа слабостью), что б полностью выдохлись и повторить с выходом к Захре.
  • +0.24 / 7
  • АУ