Улыбаемся и машем, парни!
15,844,224 45,681
 

  Риверданс ( Слушатель )
13 мар 2015 21:32:01

Тред №913608

новая дискуссия Дискуссия  112

  Зомбоящик у меня настроен на автоматическое включение утром - будит он меня так. И настроен на ТВ-3 - там с 6 до 9 утра гоняют старые советские исчо мультики. И вот как-то намедни включается он, там показывают "Сказку о царе Салтане". Я еще только полу-просыпаюсь, мозги хоть и в дрёме, вяло, но уже начинают скрипеть. Первая мысль - чего-то царь Салтан носит какое-то не христианское, да и ваще звучащее не по-славянски имя. Да и Гвидон как-то от папеньки недалеко ушёл. А царица с сестрицами вообще безымянные, только сватья имеет хоть какое-то имя Бабариха, да и то похоже просто кликуха.
 Ну сюжет все помнят - царь в отъезде- роды -письмо "родила царица в ночь..... неведому зверушку" - бочка- каботажное плавание.
Но это ладно, этот эпизод я продремал, следующее моё выныривание из дрёмы как раз пришлось на момент "и растёт ребёнок в ней не по дням, а по часам".  И тут меня посетила крамольная мысль - уж если царевич Гвидон ухитрился за считанные часы в бочке вырасти из младенца во вполне половозрелого мужчину, может не так уж были неправы сестрицы и сватья Бабариха насчёт "невиданной зверушки"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!