Российский Крым
4,306,192 15,443
 

  Удаленный пользователь
26 мар 2015 19:12:42

Паром "Крым" отправился на работу на линию "Крым - Кавказ"

новая дискуссия Новость  139

Паром "Крым" отправился на работу на линию "Крым - Кавказ"
Источник: http://www.c-inform.info/news/id/20775

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Самый вместительный на полуострове паром "Крым" после планового ремонта на Севастопольском судоремонтном заводе сегодня отправился на Керченскую паромную переправу для работы на линии "Крым – Кавказ".

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Самый вместительный на полуострове паром "Крым" после планового ремонта на Севастопольском судоремонтном заводе сегодня отправился на Керченскую паромную переправу для работы на линии "Крым – Кавказ". Об этом Крыминформу сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

"В 15.00 паром "Крым" покинул судоремонтный завод в Севастополе и выдвинулся на Керченскую переправу для продолжения работы в сезон", – сказал министр.
По данным Цуркина, вместимость парома "Крым" составляет 170 легковых автомобилей и 690 пассажиров, что делает его самым большим паромом, связывающим Крым с материковой Россией.
Министр отметил, что ввод в строй нового большого парома позволит ликвидировать скопление ожидающего переправы транспорта, которое произошло из-за 5 штормовых дней, когда паромы вообще не работали либо курсировали в ограниченном режиме, и окончания действия контракта на работу парома "Ионас". "В ближайшее время эта пробка будет устранена", – сказал он.
Анатолий Цуркин уточнил, что плановое техническое освидетельствование греческого парома "Олимпиада" для регистра судоходства продлится до 10 апреля, после чего он также продолжит работу на линии "Крым – Кавказ".

КОММЕНТАРИЙ:

Отремонтировали у нас. Приятно)

***
И еще одна новость о перевозках:
Морская коллегия согласилась наращивать паромное сообщение с Севастополем – губернатор города
http://www.c-inform.info/news/id/20766
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +2.65 / 12
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!