Война в Йемене и на аравийском полуострове
661,132 1,171
 

  rusyes ( Слушатель )
29 мар 2015 08:06:53

Тред №922382

новая дискуссия Дискуссия  1.167

Фото вчерашнего удара по ПВО Йемена







  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  marrakesh ( Специалист )
29 мар 2015 08:49:36
Это лишний раз подтверждает, что если взялся воевать, нехер чесать языком. Надо нападать первым, или быть полностью готовым к отражению нападения.
Иначе мы видим потери авиации на аэродромах и ПВО в открытом поле.
  • +0.00 / 0
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
29 мар 2015 10:17:05
ПВО и авиация весьма устаревшие. ПВО: С-75 и С-125. Вряд ли существенно модернизированы. Думаю, что техническое состояние даже не украинское.
У племенного ополчения нет ресурсов нормально содержать "большое" ПВО как систему - максимум, Стрела-10 и Шилки. С авиацией и того хуже. Противодействовать серьезно налетам современной авиации невозможно. В Сане идут бои. В этих условиях не до рассредоточения авиации, некем и некогда. ИМХО всё.
  • +0.00 / 0
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
29 мар 2015 11:00:49
Речь не о том, старое или новое. Принимать меры против авианалётов не невозможно. Просто надо этим заниматься. О том, что будут бомбить было известно заранее. Цели авиаударов просчитать - большого ума не надо. Шансов мало, но они есть. Если на позиции ПВО валяется невзлетевшая ракета, значит расчёт спал в оглоблях или молился на коврике, повернувшись в сторону Мекки. Собрался воевать - воюй в полную силу, забудь про всё остальное, вполсилы не получится.
  • +0.00 / 0
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
29 мар 2015 11:08:17
я думаю дело даже не в технике.. а в том что у Хуситов нет от слова совсем кадров даже для этой техники..
ВС официальные Йемена.. фактически прекратили существование.. часть перешла на сторону Хуситов, часть.. на стороне Лоялистов... часть подалась в филиал ИГ в Йемене.. 
Собственно Хуситам такие варианты..
1. Начинать... диверсионно-партизанскую войну на территории СА.. благо границы там условные и условно же охраняются..
2. Ждать Сухопутчиков коалиции.. готовится к встрече..
3. Ну и как то наладить функционирование батарей МЗА и групп с ПЗРК...  с расчетом на поражение Армейской авиации коалиции и зазевавшей фронтовой... в последнем случае фактически на удачу.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто